Design 2016-04-20 Auction - 447 Price Results - Aste di Antiquariato Boetto in it - Page 7

UGO ZACCAGNINI  "Dumbo", statuina in ceramica,ETTORE SOTTSASS Una fruttiera in ceramica,UNA CREDENZA, anni '60 Ferro verniciato,
Genoa, Italy

Design

Design
Lot Number: Lowest
UN TAVOLO, anni '40. Legno di rovere con: UN TAVOLO, anni '40. Legno di rovere con piano estensibile a libro e gambe intagliate. Misure in configurazione chiusa: cm 80 (h) x 74 x 74 misure in configurazione aperta: cm 77 (h) x 148 x 74.
1145: UN TAVOLO, anni '40. Legno di rovere conEst. €450-€500
DUE POLTRONE RECLINABILI, anni '50. Legno di: DUE POLTRONE RECLINABILI, anni '50. Legno di faggio, imbottiture rivestite in tessuto. Altezza cm 81, larghezza 62, profondità 110.
1146: DUE POLTRONE RECLINABILI, anni '50. Legno diEst. €800-€900
UN LAMPADARIO, anni '50. Ottone. Altezza: UN LAMPADARIO, anni '50. Ottone. Altezza cm 75, diametro cm 100.
1147: UN LAMPADARIO, anni '50. Ottone. AltezzaEst. €500-€550
UNA CONSOLE, anni '40 Legno impiallacciato in: UNA CONSOLE, anni '40 Legno impiallacciato in noce e acero. Cm 98 (h) x 116 x 30.
1149: UNA CONSOLE, anni '40 Legno impiallacciato inEst. €900-€1,000
DUE LAMPADE A PARETE, anni '50. Ottone.: DUE LAMPADE A PARETE, anni '50. Ottone. Lunghezza cm 54.
1151: DUE LAMPADE A PARETE, anni '50. Ottone.Est. €300-€350
UN LAMPADARIO, anni '50. Ottone, vetro: UN LAMPADARIO, anni '50. Ottone, vetro satinato. Altezza cm 86, diametro cm 88.
1152: UN LAMPADARIO, anni '50. Ottone, vetroEst. €200-€250
UN TAVOLINO, anni '50. Legno di faggio tinto: UN TAVOLINO, anni '50. Legno di faggio tinto all'anilina, ottone, marmo. Cm 48 (h) x 95 x 46,5.
1154: UN TAVOLINO, anni '50. Legno di faggio tintoEst. €300-€350
UNDICI LAMPADE A PARETE, anni '50. Ottone,: UNDICI LAMPADE A PARETE, anni '50. Ottone, alluminio laccato. Lunghezza cm 34.
1156: UNDICI LAMPADE A PARETE, anni '50. Ottone,Est. €400-€450
UN LAMPADARIO, anni '50. Ottone, alluminio: UN LAMPADARIO, anni '50. Ottone, alluminio laccato. Altezza cm 88, diametro cm 54.
1157: UN LAMPADARIO, anni '50. Ottone, alluminioEst. €150-€200
VITTORIO NOBILI Una poltroncina girevole: VITTORIO NOBILI Una poltroncina girevole "Medea" per FRATELLI TAGLIABUE, anni '50. Acciaio verniciato, piedini regolabili di ottone, compensato di teak curvato. Marcata "Medea mod. originale".
1159: VITTORIO NOBILI Una poltroncina girevoleEst. €600-€700
STILNOVO Una lampada a sospensione a: STILNOVO Una lampada a sospensione a saliscendi, anni '50. Ottone verniciato, alluminio laccato, etichetta della manifattura. Diametro diffusore cm 50.
1161: STILNOVO Una lampada a sospensione aEst. €550-€650Lot Passed
UNO SPECCHIO DA PARETE, anni '50. Ottone,: UNO SPECCHIO DA PARETE, anni '50. Ottone, cristallo argentato. Cm 66 x 40.
1162: UNO SPECCHIO DA PARETE, anni '50. Ottone,Est. €150-€200
UNA LAMPADA DA TERRA, ANNI '50. Marmo, tubo: UNA LAMPADA DA TERRA, ANNI '50. Marmo, tubo di ferro verniciato, ottone, vetro opalino satinato. Altezza cm 177.
1165: UNA LAMPADA DA TERRA, ANNI '50. Marmo, tuboEst. €350-€400
UN LAMPADARIO, anni '50. Ottone, alluminio: UN LAMPADARIO, anni '50. Ottone, alluminio laccato. Altezza cm 54, diametro cm 106.
1166: UN LAMPADARIO, anni '50. Ottone, alluminioEst. €350-€400
UNO SPECCHIO DA PARETE, anni '50. Ottone,: UNO SPECCHIO DA PARETE, anni '50. Ottone, cristallo argentato. Cm 80 x 34.
1168: UNO SPECCHIO DA PARETE, anni '50. Ottone,Est. €150-€200