Design 2016-04-20 Auction - 447 Price Results - Aste di Antiquariato Boetto in it - Page 8

UGO ZACCAGNINI  "Dumbo", statuina in ceramica,ETTORE SOTTSASS Una fruttiera in ceramica,UNA CREDENZA, anni '60 Ferro verniciato,
Genoa, Italy

Design

Design
Lot Number: Lowest
UN TAVOLINO, anni '40. Legno di ciliegio: UN TAVOLINO, anni '40. Legno di ciliegio cristallo. Cm 45 (h) x 99 x 50.
1169: UN TAVOLINO, anni '40. Legno di ciliegioEst. €400-€450
GALLERIA MOBILI D"ARTE, Cantù (Editore) Un: GALLERIA MOBILI D"ARTE, Cantù (Editore) Un mobile-bar, anni '50. Legno impiallacciato in palissandro, legno tinto all'anilina, vetro retro dipinto, interni in acero, cristallo argentato,
1174: GALLERIA MOBILI D"ARTE, Cantù (Editore) UnEst. €600-€700
UN LAMPADARIO, anni '50. Ottone lucido e: UN LAMPADARIO, anni '50. Ottone lucido e verniciato, alluminio laccato, vetro opalino satinato. Cm 90 (h) x 97 x 40.
1176: UN LAMPADARIO, anni '50. Ottone lucido eEst. €1,200-€1,400Lot Passed
DUE LAMPADE A PARETE, anni '50. Ottone,: DUE LAMPADE A PARETE, anni '50. Ottone, alluminio laccato. Sporgenza massima cm 18.
1177: DUE LAMPADE A PARETE, anni '50. Ottone,Est. €250-€300
UNA LAMPADA DA TAVOLO, anni '50. Ottone,: UNA LAMPADA DA TAVOLO, anni '50. Ottone, alluminio laccato. Altezza cm 37.
1179: UNA LAMPADA DA TAVOLO, anni '50. Ottone,Est. €500-€550
UN LAMPADARIO, anni '50. Ottone, alluminio: UN LAMPADARIO, anni '50. Ottone, alluminio laccato, vetro opalino satinato. Altezza cm 86, diametro cm 56.
1181: UN LAMPADARIO, anni '50. Ottone, alluminioEst. €800-€900
UN LAMPADARIO, anni '50. Ottone, alluminio: UN LAMPADARIO, anni '50. Ottone, alluminio laccato. Altezza cm 90, diametro cm 100.
1182: UN LAMPADARIO, anni '50. Ottone, alluminioEst. €750-€850
UNO SPECCHIO DA PARETE, anni '50. Ottone,: UNO SPECCHIO DA PARETE, anni '50. Ottone, cristallo argentato. Cm 104 x 76.
1183: UNO SPECCHIO DA PARETE, anni '50. Ottone,Est. €150-€200
UNA CREDENZA, anni '50 Legno di teak, legno: UNA CREDENZA, anni '50 Legno di teak, legno impiallacciato in teak, ottone, vetro retro-dipinto, interni impiallacciati in acero. Cm 93 (h) x 320 x 45.
1185: UNA CREDENZA, anni '50 Legno di teak, legnoEst. €1,500-€1,700
TRE LAMPADE A PARETE, anni '50. Rame, vetro: TRE LAMPADE A PARETE, anni '50. Rame, vetro opalino satinato. Diametro cm 20, profondità cm 10.
1188: TRE LAMPADE A PARETE, anni '50. Rame, vetroEst. €200-€250
UNA LAMPADA DA TERRA, anni '50. Marmo, tubo: UNA LAMPADA DA TERRA, anni '50. Marmo, tubo di ferro verniciato, ottone, vetro incamiciato. Altezza cm 167.
1189: UNA LAMPADA DA TERRA, anni '50. Marmo, tuboEst. €600-€700
UN MOBILE-BAR, anni '50. Legno di: UN MOBILE-BAR, anni '50. Legno di palissandro, ottone, interni impiallacciati in mogano. Cm 120 (h) x 96 x 39.
1190: UN MOBILE-BAR, anni '50. Legno diEst. €600-€700
UNO SPECCHIO DA PARETE, anni '50. Ottone,: UNO SPECCHIO DA PARETE, anni '50. Ottone, cristallo argentato. Cm 58 x 44,5.
1191: UNO SPECCHIO DA PARETE, anni '50. Ottone,Est. €150-€200
UNO SPECCHIO DA PARETE, anni '50. Ottone,: UNO SPECCHIO DA PARETE, anni '50. Ottone, cristallo argentato. Cm 81 x 58.
1192: UNO SPECCHIO DA PARETE, anni '50. Ottone,Est. €200-€250