R4 - Vente cataloguée de printemps 2016-05-28 Auction - 172 Price Results - RAPHAEL'S AUCTIONS Sarl (LTD) in Valais - Page 5

BOULLE André Charles (1642-1732) F (d'après) Lustre auxLÜTHY Oscar Wilhelm (Bern 1882 – 1945 Zürich) CH53.	KLEVER Yuliy Yulevich  - КЛЕ
Sion, Valais, Switzerland

R4 - Vente cataloguée de printemps

Jewerly and watches, french furnitures in style and XVIIIth century, bronzes, paintings of swiss and international masters, russian art, asiatic and african art, archeology, curiosity , camera, mitiratia, books, varia.
Lot Number: Lowest
Petit vase Pékinois, Chine, probablement fin du: Signature sceau. Verre deux tons, à double englobé, ciselé à fin décor de canards et feuillages aquatiques. H. 11 cm
0105: Petit vase Pékinois, Chine, probablement fin duEst. CHF 1,500-CHF 2,800Lot Passed
Tête de Bouddha: Birmanie probablement XIXème. H. 11 cm
0107: Tête de BouddhaEst. CHF 400-CHF 1,000Lot Passed
Tête de Bouddha: Birmanie probablement XIXème. H. 12 cm
0108: Tête de BouddhaEst. CHF 400-CHF 800Lot Passed
Moulin à prière népalais: Pièce sommital en cuivre repoussé à décor stylisés, contenant le rouleau de prières en papier. Couvercle à pignon en forme de bouton de fleur de lotus, manche en bois
0110: Moulin à prière népalaisEst. CHF 1,000-CHF 3,500Lot Passed
Cloche à prière népalais: Manche en forme de Vajra, extérieur de la cloche à riche décor. H. 11cm
0111: Cloche à prière népalaisEst. CHF 50-CHF 150Lot Passed
Meuble TV Chinois: Ouvrant à deux fois deux portes. Motifs sculptés et taillés en pierres, os et jade, rapporté sur les portes. Trou à l’arrière pour les câbles. 127 x 70 x 50 cm
0112: Meuble TV ChinoisEst. CHF 100-CHF 300Lot Passed
Couteau de dignitaire, tribu Kuba, Zaïre: Large lame noircie, poignée de bois dur, piquetée. Étiquette de collection et d’inventaire. H.36cm
0113: Couteau de dignitaire, tribu Kuba, ZaïreEst. CHF 300-CHF 500Lot Passed
0114: Couteau de dignitaire, tribu Kuba, ZaïreEst. CHF 300-CHF 500Lot Passed
Faux en forme animale, tribu Nbaka, Zaïre: Lame avec piquetages en formes géométriques. Manche recouvert de lames de cuivres. H. 45 L. 31 cm
0115: Faux en forme animale, tribu Nbaka, ZaïreEst. CHF 100-CHF 300Lot Passed
Couteau cérémonial Yacomba Nkbandi: Lame brunie avec piquetages et manche de bois dure en forme de cône avec rajout de fils de laiton. H46 cm
0116: Couteau cérémonial Yacomba NkbandiEst. CHF 200-CHF 300Lot Passed
Fine pointe de lance: métal blanc, avec dessins et piquetages. La pointe forme à sa base une croix. H. 56cm
0120: Fine pointe de lanceEst. CHF 100-CHF 200Lot Passed