Antiques and Fine Art Auction no 161 2016-09-17 Auction - 1356 Price Results - Kastern GmbH & Co. KG Das Kunst u. Auktionshaus in de

Hannover, Germany

Antiques and Fine Art Auction no 161

Paintings, Drawings, Graphic, Bronzes and Sculptures, Icons, Jewellery, Wristwatches, Furniture, Carpets, Lamps, Mirrors, Clocks, Art Nouveau, Art Déco, Silver, Porcelaine, Ceramics, Glass, Asian Art, Books
Lot Number: Lowest
Philips Pauwelsz. Wouwerman, 1619 Haarlem...: Philips Pauwelsz. Wouwerman, 1619 Haarlem - 1668 Haarlem Werkstatt - Aufbruch zur Falkenjagd - l/Lwd. Doubl. 122 x 168 cm. Rahmen. Rest. Auf der Vorderseite mit eingesetztem Leinwandteilstck. Verso
0010: Philips Pauwelsz. Wouwerman, 1619 Haarlem...Est. €35,000-€50,000Lot Passed
Christian Georg Schtz der Jngere, 1758 ...: Christian Georg Schtz der Jngere, 1758 Flrsheim - 1823 Frankfurt a.M. Umkreis - Zwei Flusslandschaften mit Figuren - l/Lwd (2). Doubl. Je 28 x 35,5 cm. Rahmen. - Lit.: Th.-B. XXX. S. 315. Schtz der
0011: Christian Georg Schtz der Jngere, 1758 ...Est. €2,800-€3,600Lot Passed
Knstler der Schule von Barbizon, - Wsch...: Knstler der Schule von Barbizon, - Wscherin am Fluss - l/Holz. 34 x 50 cm. Rahmen.
0013: Knstler der Schule von Barbizon, - Wsch...Est. €1,500-€2,000Lot Passed
Saverio Xavier della Gatta, 1777 Schler ...: Saverio Xavier della Gatta, 1777 Schler in Neapel - 1829 - 'Veduta delle Loggie reali' - Gouache/Papier. 37,5 x 55,5 cm (Motiv). 45 x 62,5 cm (Blatt). Sign. und dat. r. u.: Xav. della Gatta 1812.
0014: Saverio Xavier della Gatta, 1777 Schler ...Est. €10,000-€20,000Lot Passed
Friedrich Bury, 1763 Hanau - 1823 Aachen ...: Friedrich Bury, 1763 Hanau - 1823 Aachen / Auguste Kurprinzessin von Hessen-Kassel 1780 Potsdam - 1841 Kassel - Marie Friederike Christine (1804-1888), Tochter von Auguste im Alter von 2 Jahren -
0020: Friedrich Bury, 1763 Hanau - 1823 Aachen ...Est. €10,000-€15,000Lot Passed
Englischer Knstler um 1900, - Steilkste...: Englischer Knstler um 1900, - Steilkste mit strmischer See - l/Lwd. 74 x 131 cm. Undeutl. sign. r. u.: Graham Creyay (?). Rahmen.
0024: Englischer Knstler um 1900, - Steilkste...Est. €1,800-€2,600Lot Passed