BOOKS PRINTS JAZZ 2016-09-24 Auction - 505 Price Results - Alain & Evelyne Morel de Westgaver in be - Page 5

[PLANTES] Eugène GRASSET, SOUS LA DIRECTION DE - LaHERGÉ - Les Aventures de Tintin Reporter du PetitFERRARIS - Carte chorographique des Pays-Bas autrichien
Bruxelles, Belgium

BOOKS PRINTS JAZZ

XXth Prints, Applied Art, Jazz Collection, Postcards, Photos
Lot Number: Lowest
CHROMOS. Réunion de 69 chromos-calendrier.: CHROMOS. Réunion de 69 chromos-calendrier. 1883-1893 & 1922. Dimensions diverses, placées sous chemise plastic.Amidon Remy, Fils à coudre Vander Smissen, Kemmerich... et un calendrier du
0107: CHROMOS. Réunion de 69 chromos-calendrier.Est. €60-€70
[BELGIQUE] Maurice-Émile BLIECK - Ypres. 25: [BELGIQUE] Maurice-Émile BLIECK - Ypres. 25 eaux-fortes. Album grand in-folio, sous couverture brune (déchirures au dos).Album illustré de 25 eaux-fortes et d'une table gravée, toutes
0112: [BELGIQUE] Maurice-Émile BLIECK - Ypres. 25Est. €120-€150
[BELGIQUE] Henri DE BUDT - Gent panorama.: [BELGIQUE] Henri DE BUDT - Gent panorama.Eau-forte. 325 x 500 mm au TC. Titre en bas à gauche dans la marge; signée en bas à droite.
0114: [BELGIQUE] Henri DE BUDT - Gent panorama.Est. €40-€50