Springauction - Antique toys and trains 2006 2006-05-12 Auction - 952 Price Results - Auktionshaus Selzer in de - Page 2

Rudesheim, Germany

Springauction - Antique toys and trains 2006

Important sale of fine antique trains and toys - 3 days - 2800 lots
Lot Number: Lowest
1 KRAUS FANDOR D-Zug: bestehend aus: Dampflok, Achsfolge B, mit 3 achs. Tender, 20 Volt-Betrieb, 2 vierachs. D-Zug-Wagen, 20 cm, rot, Dach grün, ausgerüstet mit Zeuke-Kupplungen, ansonsten guter Orig.-Zustand, leichte
0025: 1 KRAUS FANDOR D-ZugEst. €220-€330See Sold Price
1 BING Kranwagen, uralt: 2 achs., Länge mit Ausleger 14,5 cm, handlackiert, Orig.-Zustand, Lackschäden, Gebrauchsspuren, Kupplungen ersetzt.
0027: 1 BING Kranwagen, uraltEst. €100-€150See Sold Price
1 BING Zugpackung - Personenzug: 20 Volt - Dampflok, 2 Personenwagen, Schienenoval, Orig.-Zustand, leichte Gebrauchsspuren, Karton zerfleddert.
0028: 1 BING Zugpackung - PersonenzugEst. €150-€225See Sold Price
1 BING Zugpackung 170/341/0: Inhalt: elektrische Dampflok, Achsfolge B, mit Tender, 2 Personenwagen 170/339/0 und 1 Packwagen 170/341/0, Achslager mit durchgehenden Schürzen, Schienenoval, Starkstrom-Fahrregler, alles in gutem
0029: 1 BING Zugpackung 170/341/0Est. €400-€600See Sold Price
1 ISSMAYER Personenzug No. 100: Uhrwerkdampflok mit Tender, grün/schwarz lithogr., 2 Personenwagen, rot und blau lithogr., 1 Packwagen grau lithogr., Gesamtlänge 50 cm, Lok und Wagen in gutem Orig.-Zustand, Schornstein ersetzt,
0030: 1 ISSMAYER Personenzug No. 100Est. €550-€825See Sold Price
1 ISSMAYER Personenzug No. 100: bestehend aus: Uhrwerkdampflok No. 100, grün/schwarz lithogr., 2 Personenwagen, braun, Dächer grau, altersgerecht guter Orig.-Zustand, einige Lackschäden, Gebrauchsspuren, mit Schlüssel.
0031: 1 ISSMAYER Personenzug No. 100Est. €450-€675See Sold Price
1 Konvolut FLEISCHMANN Eisenbahn: 1 Lok 325 ohne Tender, 1 Packwagen 403, 1 Personenwagen 400, 1 Trafo TR 52, 1 Konvolut Gleise und Weichen, alles mit deutlichen Gebrauchsspuren.
0032: 1 Konvolut FLEISCHMANN EisenbahnEst. €30-€45See Sold Price
1 Konvolut FLEISCHMANN Bahn: 1 Uhrwerk-Tenderlok, 2 Personenwagen 402, 1 Packwagen 403, 1 Bierwagen "REICHELBRÄU", 2 kleine Weichen, 12 gerade Gleise, 9 gebogene Gleise, 1 Kreuzung, 1 Entkupplungsgleis, einige Kurzstücke, in
0033: 1 Konvolut FLEISCHMANN BahnEst. €70-€105See Sold Price
1 Konvolut FLEISCHMANN Bahn: 1 Tenderlok, Uhrwerkantrieb, 1 Kesselwagen "SHELL", 2 Hochbordwagen, 2 Niederbordwagen, 2 grosse Weichen, Handbetrieb, 16 gerade Gleise, 10 gebogene Gleise, mehrere Kurzgleise, 1 Kreuzung, 1
0034: 1 Konvolut FLEISCHMANN BahnEst. €70-€105See Sold Price
1 FLEISCHMANN Tender, Spur 0: 2 achs., 10,5 cm, schwarz/rot, Gebrauchsspuren.
0036: 1 FLEISCHMANN Tender, Spur 0Est. €10-€15See Sold Price
1 FLEISCHMANN Kesselwagen 465 "ARAL": 2 achs., Kessel silbern, leichte Gebrauchsspuren, in Karton.
0037: 1 FLEISCHMANN Kesselwagen 465 "ARAL"Est. €35-€52See Sold Price
1 FLEISCHMANN Planewagen 457: mit original Plane, Orig.-Zustand, leichte Gebrauchsspuren, in Karton.
0038: 1 FLEISCHMANN Planewagen 457Est. €30-€45See Sold Price
1 FLEISCHMANN Niederbordwagen 450: guter Zustand, im OKT.
0039: 1 FLEISCHMANN Niederbordwagen 450Est. €20-€30See Sold Price
1 FLEISCHMANN gedeckter Gueterwagen 460: guter Orig.-Zustand, im OKT.
0040: 1 FLEISCHMANN gedeckter Gueterwagen 460Est. €20-€30See Sold Price
1 FLEISCHMANN Kesselwagen 465 "SHELL": sehr guter Orig.-Zustand, im OKT.
0041: 1 FLEISCHMANN Kesselwagen 465 "SHELL"Est. €35-€52See Sold Price
1 FLEISCHMANN Packwagen 401: 2 achs., 15 cm, rot/creme, Dach braun neulackiert, ansonsten Orig.-Zustand, leichte Gebrauchsspuren.
0042: 1 FLEISCHMANN Packwagen 401Est. €20-€30See Sold Price
1 FLEISCHMANN Personenwagen 400: 2 achs., 15 cm, rot/creme, Dach braun neulackiert, ansonsten Orig.-Zustand, leichte Alterungsspuren.
0043: 1 FLEISCHMANN Personenwagen 400Est. €20-€30See Sold Price
1 FLEISCHMANN Personenwagen 400, rot/creme: guter Orig.-Zustand, im OKT.
0044: 1 FLEISCHMANN Personenwagen 400, rot/cremeEst. €30-€45See Sold Price
1 FLEISCHMANN Personenzug U-320/2 R: Uhrwerk-Tenderlok, Personenwagen 400 und 401, rot/creme, Schienenoval, guter Orig.-Zustand, im OKT, Deckelrand repariert, hübsches Deckelbild.
0045: 1 FLEISCHMANN Personenzug U-320/2 REst. €200-€300See Sold Price
1 FLEISCHMANN Zugpackung E 325/2: Dampflok 325, Personenwagen 402, 402 SBB, Packwagen 401, gedeckter Güterwagen 460, alle mit automatischen Kupplungen, guter Orig.-Zustand, im OKT.
0046: 1 FLEISCHMANN Zugpackung E 325/2Est. €280-€420See Sold Price
1 FLEISCHMANN Triebwagen E 370, rot: 2-teilig, einige Gebrauchsspuren, im OKT.
0047: 1 FLEISCHMANN Triebwagen E 370, rotEst. €400-€600
1 FLEISCHMANN Dampflok E 350: Achsfolge B, mit 2 achs. Tender, 27,5 cm, schwarz, guter Orig.-Zustand, in Karton.
0048: 1 FLEISCHMANN Dampflok E 350Est. €240-€360See Sold Price