Lopodunum Jewelry Auction 2016-12-02 Auction - 948 Price Results - Lopodunum Schmuckauktion UG in de - Page 2

Ring "KLASSIKER", GG 750/000, DiamantnavetteParure um 1850/70 (Österreich/Ungarn) in GGBrosche, JUGENDSTIL "KÄFER" um 1900,
Ladenburg, Germany

Lopodunum Jewelry Auction

Lot Number: Lowest
Korallenohrhänger (als Stecker gearbeitet), GG: Korallenohrhänger (als Stecker gearbeitet), GG 585/000, 2 Korallenboutons u. 2 Tropfen, H = 40,0 mm
8028: Korallenohrhänger (als Stecker gearbeitet), GGEst. €150-€300
Armband, GG 585/000, untergebautes Kastenschloß: Armband, GG 585/000, untergebautes Kastenschloß mit zwei Sicherheitsachten, 43,2 g
8035: Armband, GG 585/000, untergebautes KastenschloßEst. €650-€1,300
Manschettenknöpfe, wohl Platin, 10 Saphire im: Manschettenknöpfe, wohl Platin, 10 Saphire im Carréeschliff ca. 3,4 x 3,4 mm, L = 10 mm, total 8,8 g
8037: Manschettenknöpfe, wohl Platin, 10 Saphire imEst. €180-€360
Ein Paar Ohrstecker "BLÜTEN", GG: Ein Paar Ohrstecker "BLÜTEN", GG 750/000, Akoja-Perlen D = 7,0 mm, Diamanten ca. 0,76 ct feines weiß / lupenrein (tw/if), Blüte D = 18 mm, plastisch schön ausgearbeitet
8040: Ein Paar Ohrstecker "BLÜTEN", GGEst. €380-€760Lot Passed
Brosche "BLÜTEN", GG 750/000, 2: Brosche "BLÜTEN", GG 750/000, 2 Akoja-Perlen D = 7,0 mm, 66 Diamanten ca. 0,83 ct feines weiß / lupenrein (tw/if), 26,0 x 17,8 mm, plastisch schön ausgearbeitet !
8041: Brosche "BLÜTEN", GG 750/000, 2Est. €380-€760Lot Passed
Ring (feine Juwelenarbeit), WG 585/000,: Ring (feine Juwelenarbeit), WG 585/000, Smaragdachteck, kräftige dunkle Farbe, transparent,10 Brillanten u. 12 Diamanten in Navetteform total ca. 1,6 ct feines weiß / lupenrein (tw/if),
8042: Ring (feine Juwelenarbeit), WG 585/000,Est. €1,100-€2,200
Ring "SOLITÄR", WG 585/000, 1 zentraler: Ring "SOLITÄR", WG 585/000, 1 zentraler Brillant ca. 0,60 ct tw/w-p, RW ca. 54,5
8043: Ring "SOLITÄR", WG 585/000, 1 zentralerEst. €250-€500
Ring, WG 585/000, 13 Brillanten ca. 1,68 ct: Ring, WG 585/000, 13 Brillanten ca. 1,68 ct (eingraviert) w-vsi/si, Mittelstein ca. 0,58 ct, RW ca 56,5
8044: Ring, WG 585/000, 13 Brillanten ca. 1,68 ctEst. €400-€800