Lopodunum Jewelry Auction 2016-12-02 Auction - 948 Price Results - Lopodunum Schmuckauktion UG in de - Page 3

Ring "KLASSIKER", GG 750/000, DiamantnavetteParure um 1850/70 (Österreich/Ungarn) in GGBrosche, JUGENDSTIL "KÄFER" um 1900,
Ladenburg, Germany

Lopodunum Jewelry Auction

Lot Number: Lowest
Ring, GG 750/000, 7 Diamanten weiß, RW ca. 57,5: Ring, GG 750/000, 7 Diamanten weiß, RW ca. 57,5
8049: Ring, GG 750/000, 7 Diamanten weiß, RW ca. 57,5Est. €130-€260
Anhänger "SONNE", GG/WG 750/000, 30: Anhänger "SONNE", GG/WG 750/000, 30 Diamanten ca. 0,22 ct weiß, D = 32,5 mm, total 8,5 g
8051: Anhänger "SONNE", GG/WG 750/000, 30Est. €250-€500
Anhänger, GG 750/000, Englische Münze: Anhänger, GG 750/000, Englische Münze Souvereign, (1 Pfund) GEORG IV 1917, D = 36 mm, total 14 g
8052: Anhänger, GG 750/000, Englische MünzeEst. €330-€660
Armband, ROSÈGOLD 750/000, untergebautes: Armband, ROSÈGOLD 750/000, untergebautes Kastenschloß mit zwei Sicherheitsachter, L = 20 cm, 73,5 g
8053: Armband, ROSÈGOLD 750/000, untergebautesEst. €1,650-€3,300
Brosche, GG 750/000, 6 Diamanten weiß (weiß: Brosche, GG 750/000, 6 Diamanten weiß (weiß gefasst), L = 64 mm, 8,6 g
8054: Brosche, GG 750/000, 6 Diamanten weiß (weißEst. €220-€440
Lot: Kette "KÖNIGSKETTE" geschliffen mit: Lot: Kette "KÖNIGSKETTE" geschliffen mit Karabiner, GG 585/000, total 66,5 g, L = 88,5 cm; Anhänger "WELTKUGEL" GG 585/000 (kittgefüllt), D = 22,5 mm
8055: Lot: Kette "KÖNIGSKETTE" geschliffen mitEst. €1,250-€2,500
Armband, WG/GG 750/000, Kastenschloß mit zwei: Armband, WG/GG 750/000, Kastenschloß mit zwei Sicherheitsachten, L = 20,5 cm, total 70,3 g
8056: Armband, WG/GG 750/000, Kastenschloß mit zweiEst. €1,500-€3,000
Anhänger, GG 585/000, sig.: Jka, 1: Anhänger, GG 585/000, sig.: Jka, 1 Mabe-Perltropfen, 5 Brillanten ca. 0,5 ct weiß, H = 43,5 mm (Schlaufe mit Clipverschluß für z.B. Perlenkette)
8059: Anhänger, GG 585/000, sig.: Jka, 1Est. €250-€500Lot Passed