Important December Sale - afternoon session 2016-12-07 Auction - 625 Price Results - Hampel Fine Art Auctions in Bavaria - Page 24

Andy WarholMarina Apollonio,  geb. 1940 TriestGiorgio de Chirico, 1888 - 1978
Munich, Bavaria, Germany

Important December Sale - afternoon session

Modern Art & Luxury
Lot Number: Lowest
Smaragd-Diamantring: Ringweite: 55. Gewicht: ca. 10,9 g. WG 750. Eleganter strenger Ring mit feinem achteckig facettiertem Smaragd, ca. 0,9 ct, umrahmt von hochfeinen Diamanten im Baguetteschliff, zus. ca. 1 ct.
1958: Smaragd-DiamantringEst. €1,400-€2,000Lot Passed
Smaragd-Diamantring: Ringweite: 53. Ringkopflänge: ca. 2,2 cm. Breite: ca. 2,2 cm. WG 750. Prächtiger Ring mit großem ovalem Smaragdcabochon, ca. 12,6 ct, umrahmt und flankiert von feinen Brillanten und
1959: Smaragd-DiamantringEst. €3,000-€4,000Lot Passed
Smaragd-Brillantring: Ringweite: 53. Gewicht: ca. 8 g. WG 750. Hochwertiger eleganter Ring mit rechteckigem Smaragd im Treppenschliff, ca. 2,5 ct, flankiert von Brillanten, zus. ca. 1,6 ct. (10704816) (16)
1960: Smaragd-BrillantringEst. €3,000-€3,500
Brillantring: Ringweite: ca. 55. Gewicht: ca. 7,3 g. Ringkopflänge: ca. 2,1 cm. Breite: ca. 2 cm. WG 750. Breiter schöner Ring im Art déco-Stil besetzt mit Brillanten und Diamanten im
1961: BrillantringEst. €500-€650Lot Passed
Email-Diamant-Blütenring: Ringweite: 57. Gewicht: 12,6 g. GG 750. Dekorativer Ring schauseitig schwarz emailliert, mittig mit brillantbesetzter Blüte, zus. ca. 0,6 ct. (10704818) (16)
1962: Email-Diamant-BlütenringEst. €650-€800Lot Passed
Brillantring: Ringweite: 55. Ringkopflänge: ca. 2,5 cm. Gewicht: ca. 10,6 g. WG 750. Apart geschwungener Ring schauseitig besetzt mit Brillanten, zus. ca. 1 ct. (1070487) (16)
1963: BrillantringEst. €800-€1,000Lot Passed
Brillantring: Ringweite: 55. Ringkopfdurchmesser: ca. 1,2 cm. Gewicht: ca. 7,6 g. WG 750. Boutonförmiger Ring mit paveé gefassten Brillanten sowie Brillanten auf der Schiene, zus. ca. 1,8 ct.
1964: BrillantringEst. €1,500-€2,000Lot Passed
Brillantring: Ringweite: 53-56. Ringkopfbreite: ca. 3 cm. Höhe: ca. 1,7 cm. Gewicht: ca. 16,9 g. WG 750. Moderner schwerer Ring halbseitig besetzt mit kleinen Brillanten, zus. ca. 2,4 ct. (1070482)
1965: BrillantringEst. €1,700-€2,500Lot Passed
Perlmutt-Brillantohrclipse: Länge: ca. 5,5 cm. Breite: ca. 2,1 cm. Gewicht: ca. 33,6 g. GG 750. Hochdekorative beweglich gearbeitete Ohrhänger im Bulgari-Stil mit herzförmige Perlmutt und vier Mabé-Perlen sowie
1966: Perlmutt-BrillantohrclipseEst. €1,300-€1,500Lot Passed
Perl-Brillantring: Ringweite: 55. Ringkopfdurchmesser: ca. 2 cm. Gewicht: ca. 23 g. RG 750. Extravaganter massiver Ring in gerillter Hornform mit boutonförmiger Südseeperle, Durchmesser ca. 13,5 mm,
1967: Perl-BrillantringEst. €800-€1,000Lot Passed
Perl-Brillantring: Ringweite: 53. Gewicht: ca. 6,8 g. WG 750. Klassisch eleganter Ring mit zentraler Perle, Durchmesser ca. 11,5 mm, flankiert von kleinen Brillanten, zus. ca. 0,2 ct. (1070483) (16)
1968: Perl-BrillantringEst. €500-€600Lot Passed
Perl-Brillantohrclipse: Länge: ca. 3 cm. Breite: ca. 1 cm. Gewicht: ca. 11 g. WG 750. Klassisch elegante Ohrclipse mit brillantbesetztem Oberteil in Tropfenform, zus. ca. 0,8 ct, und hochfeinen beweglich montierten
1969: Perl-BrillantohrclipseEst. €1,200-€1,500Lot Passed
Brillant-Blütenanhänger: Länge mit Öse: ca. 3 cm. Breite: ca. 2 cm. Gewicht: ca. 10,7 g. WG 750. Hübscher Anhänger in Blütenform mit Zuchtperle, Durchmesser ca. 9,6 mm, und brillantbesetzten
1970: Brillant-BlütenanhängerEst. €2,100-€2,300Lot Passed
Perlarmband: Länge: ca. 19,5 cm. Breite: ca. 1,5 cm. Gewicht: ca. 18,1 g. WG 750. Zartes vierreihiges Armband aus 204 kleinen Süßwasserperlen, Durchmesser ca. 3.5 mm, der dekorative Druckverschluss
1971: PerlarmbandEst. €550-€700Lot Passed
Brillantohrclipse: Länge: ca. 2,6 cm. Breite: ca. 2 cm. Gewicht: ca. 14,1 g. GG 750. Dekorative Ohrringe in Creolenform mit beweglichem und brillantbesetztem Zwischenbügel, zus. ca. 0,7 ct. Clipbressur mit
1972: BrillantohrclipseEst. €700-€900Lot Passed
Brillant-Herzanhänger: Länge: ca. 1,3 cm. Breite: ca. 1,6 cm. Gewicht: ca. 3,1 g. GG 750. Klassisch eleganter Herzanhänger mit feinen Brillanten, zus. ca. 0,9 ct. (10704856) (16)
1973: Brillant-HerzanhängerEst. €700-€800
Diamant-Baguettering: Ringweite: 55. Breite: ca. 1,3 cm. Gewicht: ca. 24,5 g. WG 750. Massiver breiter und strenger Ring in gebürsteter Optik mit zentralem feinen Diamant im Baguetteschliff, ca. 0,3 ct.
1974: Diamant-BaguetteringEst. €1,000-€1,400
Brillantring: Ringweite: 53. Gewicht: ca. 8,7 g. GG 750. Aparter zweifarbiger Ring mit Brillanten, zus. ca. 0,2 ct. (10704817) (16)
1975: BrillantringEst. €400-€500
Korall-Nephritbrosche: Länge: ca. 5,5 cm. Breite: ca. 3,5 cm. Gewicht: ca. 10,8 g. WG 750. Aparte Brosche in Form eines Sträußchens aus Sanddornzweigen mit kleinen Korallkugeln und geschnitzten
1976: Korall-NephritbroscheEst. €350-€400
Multicolor-Amphorenbrosche: Länge: ca. 5,5 cm. Breite: ca. 3,5 cm. Gewicht: ca. 27 g. WG und GG 750. Hochdekorative edle Brosche in Form einer Blumenamphore mit oval facettierten Saphiren und Smaragden, zus. ca. 4,2 ct,
1977: Multicolor-AmphorenbroscheEst. €2,200-€3,000
Rubin-Brillantarmband: Länge: ca. 19 cm. Gewicht: ca. 11,6 g. GG und WG 585. Zartes hübsches Gliederarmband mit ovalen Rubincabochons, zus. 2 ct, und kleinen Brillanten, zus. ca. 0,4 ct. (10704836) (16)
1978: Rubin-BrillantarmbandEst. €600-€800
Brillant-Korallherz mit Kette: Halsweite: ca. 43,5 cm. Anhängerlänge und -breite : ca. 1,8 cm. Gewicht: ca. 11,2 g. WG 750. Dekorativer Anhänger mit Korallherz und einer Entourage von Brillanten, zus. ca. 0,44 ct, an
1979: Brillant-Korallherz mit KetteEst. €800-€1,000Lot Passed
Perlohrclipse: Durchmesser: ca. 2,2 cm. Gewicht: ca. 19 g. WG und GG 750. Dekorative zweifarbige Ohrclipse in Knotenoptik mit zentralen Zuchtperlen, Durchmesser ca. 7.8 mm. (10704851) (16)
1980: PerlohrclipseEst. €500-€600Lot Passed
Schlangenring: Ringweite: 56. Gewicht: ca. 7,3 g. GG und WG 750. Eleganter zweifarbiger Schlangenring mit ovalem Saphircabochon, ca. 0,3 ct, und Brillanten, zus. ca. 0,3 ct. (10704829) (16)
1981: SchlangenringEst. €300-€400