Zurich, Switzerland
A144 Paintings, Contemporary Art, Furniture
Lot Number: Lowest
3026: Meili, Conrad (Zürich 1895–1969 Anières) "Liegender 3/4Est. CHF 800-CHF 1,200
3027: Hosch, Karl (Yverdon 1900–1972 Zürich) "Blauer Tag",Est. CHF 1,500-CHF 2,000
3032: Schmid, Henri (1924 Winterthur 2009) "KüstenlandschaftEst. CHF 800-CHF 1,400
3035: Steffen, Walter Arnold (Saanen 1924–1982 Zürich) ZweiEst. CHF 1,000-CHF 1,500
3036: Moser, Wilfrid (1914 Zürich 1997) Dejeuner sur l'herbe,Est. CHF 4,000-CHF 6,000
3038: Glattfelder, Hans Jörg (Geb. Zürich 1939) "Projet D",Est. CHF 1,000-CHF 1,500
3039: Glattfelder, Hansjoerg (Geb. Zürich 1939) "GradierungEst. CHF 1,000-CHF 1,500
3104: Verona, 1.Hälfte 17.Jh. Gideons Opfer. Öl auf Schiefer.Est. CHF 5,000-CHF 7,000
3106: Bega, Cornelis (1620 Haarlem 1664) Interieur mit einerEst. CHF 4,000-CHF 6,000