A144 Paintings, Contemporary Art, Furniture 2017-03-24 Auction - 397 Price Results - Schuler Auktionen AG in ch - Page 4

Zurich, Switzerland

A144 Paintings, Contemporary Art, Furniture

Lot Number: Lowest
Roffiaen, Jean François Xavier (Leper 1820–1898: Roffiaen, Jean François Xavier (Leper 1820–1898 Brüssel)Urnersee bei Sisikon. 1865. Öl auf Leinwand. Unten links signiert und datiert. 46,5x74,5 cm.- Übermalung im Himmel.
3132: Roffiaen, Jean François Xavier (Leper 1820–1898Est. CHF 1,500-CHF 2,500
Romako, Anton (Atzgersdorf 1832–1889 Wien) Portrait: Romako, Anton(Atzgersdorf 1832–1889 Wien)Portrait einer jungen Italienerin aus der Umgebung Roms. Öl auf Leinwand. 61x50 cm.- Geschnitten und doubliert. Kleiner Pigmentdefekt im mittleren Bildteil.
3133: Romako, Anton (Atzgersdorf 1832–1889 Wien) PortraitEst. CHF 7,000-CHF 9,000
Giovani (Italien, 19.Jh.) Neapolitanischer Fischer. Öl: Giovani (Italien, 19.Jh.)Neapolitanischer Fischer. Öl auf Leinwand. Unten rechts signiert "Giovani". 100,5x74,5 cm.
3134: Giovani (Italien, 19.Jh.) Neapolitanischer Fischer. ÖlEst. CHF 800-CHF 1,200
Pellizza da Volpedo, Giuseppe (1868 Volpedo 1907): Pellizza da Volpedo, Giuseppe(1868 Volpedo 1907)Bildnis einer jungen Frau. Öl auf Leinwand. Verso auf der Leinwand Echtheitsbestätigung seiner Tochter Nerina Pellizza vom 19.1.1938. 22,8x29,2cm.-
3135: Pellizza da Volpedo, Giuseppe (1868 Volpedo 1907)Est. CHF 8,000-CHF 12,000Lot Passed
Vivian, John (England, 19.Jh.) Ansicht des Rio di San: Vivian, John (England, 19.Jh.) Ansicht des Rio di San Lazzaro dei Mendicanti mit dem Ponte del Cavallo und der Scuola grande di S.Marco in Venedig. Öl auf Leinwand. Unten links signiert, verso altes
3136: Vivian, John (England, 19.Jh.) Ansicht des Rio di SanEst. CHF 2,000-CHF 3,000
Willems, Florent (Liège 1823–1905 Neuilly-sur-Seine): Willems, Florent (Liège 1823–1905 Neuilly-sur-Seine)Der Brief. Öl auf Holz. Unten links signiert. 55,7x39,8 cm.
3137: Willems, Florent (Liège 1823–1905 Neuilly-sur-Seine)Est. CHF 3,000-CHF 4,000
Max, Gabriel von (Prag 1840–1915 München) Portrait: Max, Gabriel von(Prag 1840–1915 München)Portrait einer jungen Frau in einem ovalen Medaillon aus Blütenzweigen. Öl auf Leinwand. Unten rechts signiert. 58x42,5 cm.- Reparaturstelle unten in der
3139: Max, Gabriel von (Prag 1840–1915 München) PortraitEst. CHF 2,500-CHF 3,000
Gebler, Otto (Dresden 1838–1917 München) Erfolgreiche: Gebler, Otto (Dresden 1838–1917 München)Erfolgreiche Fuchsjagd. Öl auf Leinwand. Unten rechts signiert und bezeichnet: München. 77x100,5 cm.- Doubliert.
3142: Gebler, Otto (Dresden 1838–1917 München) ErfolgreicheEst. CHF 3,000-CHF 5,000
Oppler, Ernst (Hannover 1867–1929 Berlin) Portrait von: Oppler, Ernst (Hannover 1867–1929 Berlin)Portrait von Theodor Oppler, Grossonkel des Künstlers. Öl auf Karton. 34x25 cm.
3143: Oppler, Ernst (Hannover 1867–1929 Berlin) Portrait vonEst. CHF 800-CHF 1,000
Szankowski, Boleslaw von (Warschau 1873–1953: Szankowski, Boleslaw von (Warschau 1873–1953 Tegernsee)Portrait einer jungen Frau. Öl auf Karton. Unten rechts signiert. 81x69,5 cm (oval).
3144: Szankowski, Boleslaw von (Warschau 1873–1953Est. CHF 800-CHF 1,200
Kingman Riofrío, Eduardo (Loja 1913–1997 Quito): Kingman Riofrío, Eduardo (Loja 1913–1997 Quito)"Enfermo grave". 1982. Öl auf Leinwand. Unten rechts signiert und datiert. Verso bezeichnet. 99x129 cm.
3147: Kingman Riofrío, Eduardo (Loja 1913–1997 Quito)Est. CHF 8,000-CHF 14,000
Rhee, Seundja (Jinju 1918–2009 Paris) Komposition.: Rhee, Seundja (Jinju 1918–2009 Paris)Komposition. 1958. Öl auf Jute. Unten rechts signiert und datiert. 65x54 cm.- Kleine Pigmentausbrüche.
3148: Rhee, Seundja (Jinju 1918–2009 Paris) Komposition.Est. CHF 20,000-CHF 30,000
Charlot, Paul (Paris 1906–1985) "L'étang mauve". 1958.: Charlot, Paul (Paris 1906–1985)"L'étang mauve". 1958. Öl auf Leinwand. Unten links signiert und datiert, verso bezeichnet. 92x73,5 cm.
3149: Charlot, Paul (Paris 1906–1985) "L'étang mauve". 1958.Est. CHF 800-CHF 1,200
Badur, Frank (geboren in Oranienburg b. Berlin 1944): Badur, Frank (geboren in Oranienburg b. Berlin 1944)O.T. 1992. Öl auf Leinwand. Verso signiert, datiert und nummeriert 9216. Auf der Rückwand Etikett der Galerie Schlégl. 60x50 cm.
3151: Badur, Frank (geboren in Oranienburg b. Berlin 1944)Est. CHF 1,000-CHF 1,400
Badur, Frank (geboren in Oranienburg b. Berlin 1944): Badur, Frank (geboren in Oranienburg b. Berlin 1944)"Schwarz-Gelb". 1994. Öl auf Leinwand. Verso signiert, datiert und nummeriert 9407. Auf der Rückwand Etikett der Galerie Schlégl. 60x50 cm.
3152: Badur, Frank (geboren in Oranienburg b. Berlin 1944)Est. CHF 1,000-CHF 1,400
Braque, Georges (Argenteuil sur Seine 1882–1963 Paris): Braque, Georges(Argenteuil sur Seine 1882–1963 Paris)Aus: "Lettera Amorosa", Blatt 2. 1963. Farblithographie. 22/75. Unten rechts in Bleistift signiert. Blattgrösse 38x28 cm. Gerahmt. -Blatt
3202: Braque, Georges (Argenteuil sur Seine 1882–1963 Paris)Est. CHF 1,000-CHF 1,500