Rare Books, Prints Historical Photography 2017-07-14 Auction - 1034 Price Results - Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbH in de - Page 5

Opere Varie di Architettura, Prospettive, Groteschi,Sammlung von 12 prachtvollen großformatigenThe Botanical Magazine or Flower-Garden displayed.
Berlin, Germany

Rare Books, Prints Historical Photography

We offer a wide selection of Rare Books, Decorative Prints, Historical Photography.
Lot Number: Lowest
Drawing Book des Henry Montague Morrison. Glasgow, 11.: Seefahrt Drawing Book des Henry Montague Morrison. Glasgow, 11. Juli 1823. Mit 30 meist signierten Originalaquarellen. Quer.-4° Hldr. (etwas berieben). Die qualitätsvollen Aquarelle zeigen 14
0104: Drawing Book des Henry Montague Morrison. Glasgow, 11.Est. €1,200-€2,400
Miniaturblatt mit der Darstellung der Margareta von: Stundenbuchblätter Miniaturblatt mit der Darstellung der Margareta von Antiochien. Lateinische Handschrift auf Pergament. 8 x 12,2 cm. 15./16. Jahrhundert. Die Bordüre mit alternierendem
0106: Miniaturblatt mit der Darstellung der Margareta vonEst. €1,400-€2,800
Konvolut Bibliographien.: Konvolut Bibliographien. Enthält: Stammhammer, Bibliographie der Finanzwissenschaft. 1903. - Hillerbrand, Bibliographie des Täufertums 1520-1630. 1962. - Gräße, Bibliotheca Psychologica. 1968. -
0118: Konvolut Bibliographien.Est. €200-€400
Handbuch der Buchdruckerkunst. Mit mehreren: (Krebs, Benjamin) Handbuch der Buchdruckerkunst. Mit mehreren Textholzstichen, Tabellen u. 10 gefalt. Tafeln (Typenproben). Frankfurt a.M., Andreäische Buchh., 1827. XVII, 830 S. Kl.-8°. HLwd. d.
0119: Handbuch der Buchdruckerkunst. Mit mehrerenEst. €200-€400