Rare Books, Prints Historical Photography 2017-07-14 Auction - 1034 Price Results - Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbH in de - Page 7

Opere Varie di Architettura, Prospettive, Groteschi,Sammlung von 12 prachtvollen großformatigenThe Botanical Magazine or Flower-Garden displayed.
Berlin, Germany

Rare Books, Prints Historical Photography

We offer a wide selection of Rare Books, Decorative Prints, Historical Photography.
Lot Number: Lowest
Sammlung von 5 Werken in 8 Bänden.: Afrika Stanley, Henry Morton Sammlung von 5 Werken in 8 Bänden. Enthält: Im dunkelsten Afrika. 2 Bde. 2.A. Leipzig, Brockhaus, 1890. Illustr. OLwdbde. (etwas berieben). - Der Kongo und die
0148: Sammlung von 5 Werken in 8 Bänden.Est. €250-€500Lot Passed
Sammlung von 8 Werken zu Emin Pascha bzw. die: Afrika - Emin Pascha (eigentl. Eduard Schnitzer) Sammlung von 8 Werken zu Emin Pascha bzw. die Emin-Pascha-Expedition. Jephson, M./ H. M. Stanley. Emin Pascha und die Meuterei in Aequatoria.
0150: Sammlung von 8 Werken zu Emin Pascha bzw. dieEst. €300-€600
Mit S.M.S. "Nixe" nach Kamerun. 1897-1898.: Afrika - Kamerun Uslar, R. von Mit S.M.S. "Nixe" nach Kamerun. 1897-1898. Reise-Skizzen und Bilder. Mit 29 Illustrationen, davon 19 nach Originalaufnahmen, und 1 Faltkarte. Altenburg, Geibel, (1899).
0151: Mit S.M.S. "Nixe" nach Kamerun. 1897-1898.Est. €150-€300
Reisebilder aus Ostafrika und Madagaskar. Mit 43: Afrika - Ostafrika Keller, Conrad Reisebilder aus Ostafrika und Madagaskar. Mit 43 Textholzschnitten. Leipzig, Winter, 1887. X, 341 S. Schwarz- u. blindgepr. OLwd. mit goldgepr. Rücken- u. DTitel.
0155: Reisebilder aus Ostafrika und Madagaskar. Mit 43Est. €150-€300
Uebersetzung der Algemeinen Welthistorie die in: Arabien Semler, Johannes Salomon Uebersetzung der Algemeinen Welthistorie die in Engeland durch eine Geselschaft von Gelehrten ausgefertiget worden. (Historie von Arabien). Mit einer Vorrede
0166: Uebersetzung der Algemeinen Welthistorie die inEst. €180-€360
Relation des missions des évesques françois aux: Asien (Pallu, Francois) Relation des missions des évesques françois aux royaumes de Siam, de la Cochinchine, de Camboye, & du Tonkin. Mit einer Holzschnitt-TVignette. Paris, Pierre Le Petit, Edme
0168: Relation des missions des évesques françois auxEst. €1,100-€2,200