Jewelry, Watches and Gemstone 2017-12-18 Auction - 425 Price Results - Casa d'aste ARCADIA in it - Page 3

OROLOGIO BAUME MERCIER| BAUME MERCIER WATCHOROLOGIO VAN CLEEF & ARPELS, SNAKE| WATCH VAN CLEEF &ANELLO ORO BIANCO CON RUBINO E BRILLANTI| WHITE GOLD
Rome, Italy

Jewelry, Watches and Gemstone

Asta di Gioielli, Orologi e Pietre preziose | Jewelry, Watches and Gemstone Auction
Lot Number: Lowest
OROLOGIO ZENITH| ZENITH WATCH: Orologio Zenith cassa in oro, cinturino in pelle, indici a bastoni.Zenith watch in gold case, leather strap, stick indexes.
0049: OROLOGIO ZENITH| ZENITH WATCHEst. €350-€650Lot Passed
OROLOGIO OMEGA| OMEGA WATCH: Orologio oro giallo Omega da donna con bracciale in tessuto in oro 18 kt g 29.Omega yellow gold Ladies' watch with 18 kt gold fabric bracelet g 29.
0053: OROLOGIO OMEGA| OMEGA WATCHEst. €400-€700Lot Passed
OROLOGIO ZENITH| ZENITH WATCH: Orologio uomo Zenith in oro giallo con bracciale rigido g 53Zenith men's watch in yellow gold with hard bracelet g 53
0054: OROLOGIO ZENITH| ZENITH WATCHEst. €750-€1,250Lot Passed
OROLOGIO OMEGA| OMEGA WATCH: Orologio Omega cassa in oro 18 kt da 37 mm, cinturino in pelle, carica manuale.Omega watch in 18 kt, 37 mm gold, leather strap, manual winding.
0059: OROLOGIO OMEGA| OMEGA WATCHEst. €450-€750Lot Passed
ANELLO A ORO BIANCO CON RUBINO NATURALE| WHITE GOLD: Anello in oro bianco con Rubino ct 2,11 taglio ovale di probabile provenienza Birmania e montatura con brillanti ct 0,44 HI VVS-VS. Peso totale g 6,10. Misura 12,5 Il rubino non presenta prove di
0065: ANELLO A ORO BIANCO CON RUBINO NATURALE| WHITE GOLDEst. €1,800-€2,200
COLLANA DI CORALLO| CORAL NECKLACE: Collana di corallo di pregevole pastosità e colore. Le sfere misurano 9,00 mm. Chiusura in oro con spola di corallo. Peso totale g 57,20Coral necklace made of a very fine color and consistency
0071: COLLANA DI CORALLO| CORAL NECKLACEEst. €500-€800