antiquariato febbraio 2018-02-10 Auction - 474 Price Results - Casa d'Aste Martini in IT - Page 7

San Remo (IM), Italy

antiquariato febbraio

antiques & Decorative Arts old painting chinese art furniture silver
Lot Number: Lowest
Cina vaso in ceramica con draghi cm.x h. 31: Cina vaso in ceramica con draghi cm.x h. 31
0145: Cina vaso in ceramica con draghi cm.x h. 31Est. €50-€60
Cina coppia di incensieri in bronzo cm.x h. 7: Cina coppia di incensieri in bronzo cm.x h. 7
0146: Cina coppia di incensieri in bronzo cm.x h. 7Est. €50-€60
olio su tela raff.uomo con in mano una gallina: olio su tela raff.uomo con in mano una gallina sec.XVIII cm. 29x23
0147: olio su tela raff.uomo con in mano una gallinaEst. €200-€250
olio su tela raff.scena mitologica: olio su tela raff.scena mitologica sec.XVII cm. 58x46
0148: olio su tela raff.scena mitologicaEst. €400-€450
TURCATO GIULIO (1912-1995) Turcato Giulio: TURCATO GIULIO (1912-1995) Turcato Giulio 1912-1995 tecnica mista su carta firmato in basso a dx. Sul retro etichetta Galleria La Scaletta e fondazione Bandera cm. 35x50
0149: TURCATO GIULIO (1912-1995) Turcato GiulioEst. €800-€1,000
olio su tela raff.Madonna con bambino: olio su tela raff.Madonna con bambino sec.XVIII cm. 74x59
0150: olio su tela raff.Madonna con bambinoEst. €1,200-€1,500Lot Passed
Cina Budda in porcellana cm.x h. 24: Cina Budda in porcellana cm.x h. 24
0151: Cina Budda in porcellana cm.x h. 24Est. €100-€150Lot Passed
PIACENZA PIETRO (1879-1964) Pietro Piacenza: PIACENZA PIETRO (1879-1964) Pietro Piacenza olio raff.natura morta funghi cm. 27x22,5
0154: PIACENZA PIETRO (1879-1964) Pietro PiacenzaEst. €80-€100
Africa scultura in pietra cm.x h. 24: Africa scultura in pietra cm.x h. 24
0156: Africa scultura in pietra cm.x h. 24Est. €300-€350Lot Passed
PIACENZA PIETRO (1879-1964) Piacenza Pietro: PIACENZA PIETRO (1879-1964) Piacenza Pietro olio su cartone raff.alberi cm. 11,5x34,5
0157: PIACENZA PIETRO (1879-1964) Piacenza PietroEst. €80-€100
Africa scultura in osso cm.x h. 19,5: Africa scultura in osso cm.x h. 19,5
0162: Africa scultura in osso cm.x h. 19,5Est. €300-€350Lot Passed
settimanale Luigi XVI stampigliato Francia fine: settimanale Luigi XVI stampigliato Francia fine 700
0164: settimanale Luigi XVI stampigliato Francia fineEst. €800-€1,000
tavolo da puerpera Inghilterra sec.XIX: tavolo da puerpera Inghilterra sec.XIX
0165: tavolo da puerpera Inghilterra sec.XIXEst. €200-€250
scrivania in stile cm. 147x82 h. 76: scrivania in stile cm. 147x82 h. 76
0166: scrivania in stile cm. 147x82 h. 76Est. €50-€60
n.6 sedie stile Impero: n.6 sedie stile Impero
0167: n.6 sedie stile ImperoEst. €400-€500
divano due posti in stile Luigi XVI: divano due posti in stile Luigi XVI
0168: divano due posti in stile Luigi XVIEst. €250-€300Lot Passed