Old Masters Paintings 2018-05-30 Auction - 295 Price Results - Cambi Casa D'Aste in it - Page 2

Genova, Italy

Old Masters Paintings

A selection of ancient drawings and paintings from private Italian collections
Lot Number: Lowest
Saverio della Gatta (1758 - 1828), L’Acquaiolo: Coppia di dipinti a tempera su carta, cm 20x26 Firmati e datati in basso a destra
0027: Saverio della Gatta (1758 - 1828), L’AcquaioloEst. €2,500-€3,000
Scuola fiorentina del XVII secolo, Vergine: olio su rame, cm 29x24
0041: Scuola fiorentina del XVII secolo, VergineEst. €1,200-€1,500Lot Passed
Scuola della fine del XVIII secolo, Paesaggio con: olio su tela, cm 100x125
0043: Scuola della fine del XVIII secolo, Paesaggio conEst. €2,000-€3,000
Gio Raffaele Badaracco (Genova 1648 - 1726), Putto: olio su tela, cm 95x75
0045: Gio Raffaele Badaracco (Genova 1648 - 1726), PuttoEst. €1,500-€2,000
Scuola emiliana del XVII secolo, Madonna con Bambino: olio su tela, cm 71x58
0046: Scuola emiliana del XVII secolo, Madonna con BambinoEst. €1,000-€1,200
Scuola veneta del XVIII secolo, Madonna con Bambino e: olio su tela, cm 30x37
0047: Scuola veneta del XVIII secolo, Madonna con Bambino eEst. €2,000-€2,500