Settembre 23 2018 2018-09-23 Auction - 330 Price Results - Casa d'Aste Martini in it - Page 3

San Remo (IM), Italy

Settembre 23 2018

Furniture, Art, Antiques, Oriental Art
Lot Number: Lowest
teiera in argento Inghilterra h 23cm: teiera in argento Inghilterra h 23cm
0399: teiera in argento Inghilterra h 23cmEst. €250-€300Lot Passed
coppia di vasi in porcellana di sevres con: coppia di vasi in porcellana di sevres con guarniture in bronzo dorato h 55cm
0401: coppia di vasi in porcellana di sevres conEst. €2,000-€2,500
fioriera intarsiata epoca Napoleone III sec.XIX: fioriera intarsiata epoca Napoleone III sec.XIX
0402: fioriera intarsiata epoca Napoleone III sec.XIXEst. €300-€350
olio su rame raff.soggetto religioso: olio su rame raff.soggetto religioso sec.XVIII cm. 15x20
0404: olio su rame raff.soggetto religiosoEst. €600-€700Lot Passed
coppia di vasi in porcellana di sevres con: coppia di vasi in porcellana con guarniture in bronzo dorato h 48cm
0405: coppia di vasi in porcellana di sevres conEst. €1,800-€2,000
Cina coppia di quadri cm. 78x58: Cina coppia di quadri cm. 78x58
0406: Cina coppia di quadri cm. 78x58Est. €200-€250
BARTOLENA GIOVANNI (1866-1942) Bartolena: BARTOLENA GIOVANNI (1866-1942) Bartolena Giovanni olio su tavola raff.natura morta con aragosta firmata in basso a destra Opera riprodotta a colori su U.Allemandi e C.a pag.49 edizione n IX cm.
0410: BARTOLENA GIOVANNI (1866-1942) BartolenaEst. €1,000-€1,100
servizio di posate in argento completo: servizio di posate in argento completo
0413: servizio di posate in argento completoEst. €1,500-€1,700
Giappone vaso in bronzo patinato con guarniture: Giappone vaso in bronzo patinato con guarniture dorate
0415: Giappone vaso in bronzo patinato con guarnitureEst. €150-€200
LOMI GIOVANNI (1889-1969) Lomi Giovanni olio: LOMI GIOVANNI (1889-1969) Lomi Giovanni olio raff.vicolo con figure cm. 20x49
0416: LOMI GIOVANNI (1889-1969) Lomi Giovanni olioEst. €1,000-€1,100
Cina vaso in porcellana bianco e blu: Cina vaso in porcellana bianco e blu
0418: Cina vaso in porcellana bianco e bluEst. €150-€200Lot Passed
Cina n.4 sculture in porcellana: Cina n.4 sculture in porcellana raff.figure cm.x h. 37
0422: Cina n.4 sculture in porcellanaEst. €300-€350