Settembre 23 2018 2018-09-23 Auction - 330 Price Results - Casa d'Aste Martini in IT - Page 2

San Remo (IM), Italy

Settembre 23 2018

Furniture, Art, Antiques, Oriental Art
Lot Number: Lowest
olio su tela raff.scena di vita quotidiana: olio su tela raff.scena di vita quotidiana sec.XVII cm. 130x97
0375: olio su tela raff.scena di vita quotidianaEst. €1,600-€1,800Lot Passed
vaso da farmacia in vetro cm.x h. 33: vaso da farmacia in vetro cm.x h. 33
0378: vaso da farmacia in vetro cm.x h. 33Est. €150-€200Lot Passed
DIPINTO (-) piastra in porcellana dipinta: DIPINTO (-) piastra in porcellana dipinta raff.Madonna con bambini cm. 15,5x25,5
0381: DIPINTO (-) piastra in porcellana dipintaEst. €100-€150
tavolo inglese intarsiato in radica: tavolo inglese intarsiato in radica sec.XIX cm.x h. 76
0382: tavolo inglese intarsiato in radicaEst. €600-€700Lot Passed
Cina paravento in legno con pannelli: Cina paravento in legno con pannelli dipinti cm.x305 h. 184
0383: Cina paravento in legno con pannelliEst. €2,500-€2,800Lot Passed
bicchiere in vetro di Murano: bicchiere in vetro di Murano
0384: bicchiere in vetro di MuranoEst. €130-€150Lot Passed
Cina scatolina rotonda cloissonet dm 6,5cm: Cina scatolina rotonda cloissonet dm 6,5cm
0386: Cina scatolina rotonda cloissonet dm 6,5cmEst. €500-€600
Cina scultura in corallo raff.guanyn cm.x h.: Cina scultura in corallo raff.guanyn cm.x h. 13,5 gr 109 compresa base
0387: Cina scultura in corallo raff.guanyn cm.x h.Est. €600-€700
Cina scatola rotonda in lacca rossa dm 12cm: Cina scatola rotonda in lacca rossa dm 12cm
0388: Cina scatola rotonda in lacca rossa dm 12cmEst. €500-€600
Cina scultura in corallo gr 275 compresa: Cina scultura in corallo gr 275 compresa base cm.x h. 13
0389: Cina scultura in corallo gr 275 compresaEst. €1,000-€1,200
Cina scultura in bronzo dorato: Cina scultura in bronzo dorato raff.Amitayus cm.x h. 18
0391: Cina scultura in bronzo doratoEst. €1,500-€1,800
Cina specchio in metallo argentato e pietra: Cina specchio in metallo argentato e pietra verde L 27cm
0392: Cina specchio in metallo argentato e pietraEst. €800-€900
Cina budda in porcellana marchiato alla: Cina budda in porcellana marchiato alla base cm.x h. 19
0393: Cina budda in porcellana marchiato allaEst. €200-€300
scrittoio con alzata profili in ottone Francia: scrittoio con alzata profili in ottone Francia epoca Napoleone III fine 800
0395: scrittoio con alzata profili in ottone FranciaEst. €800-€900
olio su tela raff.Arcangelo Michele: olio su tela raff.Arcangelo Michele sec.XVIII cm. 39,5x54,5
0398: olio su tela raff.Arcangelo MicheleEst. €350-€400