Zürich, Switzerland
A150 Asian Art,Antiquities,Jewelry & Watches
Lot Number: Lowest
2001: Naturperlen-Diamant-Collier Um 1920. Platin/Gelbgold.Est. CHF 1,000-CHF 2,000
2003: Naturperlen-Diamant-Rubin-Insekten-Brosche Ende 19.Jh.Est. CHF 2,000-CHF 4,000
2005: Turmalin-Collier 1. Hälfte 20.Jh. Aus BlättermotivenEst. CHF 1,700-CHF 2,300
2008: Saphir-Diamant-Ring 950 Platin. Entourage-Modell mit 1Est. CHF 1,600-CHF 2,400
2010: Saphir-Brillant-Bracelet 750 Weissgold. Elegantes ausEst. CHF 3,500-CHF 4,500
2016: Südsee-Kulturperlen-Diamant-Set 585 Weissgold. AnhängerEst. CHF 5,000-CHF 7,000
2018: Ungefasster Diamant 1.05 ct, F-If, Brillantschliff, GIAEst. CHF 5,000-CHF 7,000