FINE ARTS & ANTIQUES 2018-09-21 Auction - 983 Price Results - Hargesheimer Kunstauktionen Duesseldorf in de - Page 13

Düsseldorf, Germany

FINE ARTS & ANTIQUES

FINE ARTS & ANTIQUES Porcelain, Art Nouveau, Silver, Furniture, Rugs & Carpets, Ceramics
Lot Number: Lowest
16-TEILIGES KAFFEESERVICE 'BOUQUET - KÖNIGSBLAUER: 16-TEILIGES KAFFEESERVICE 'BOUQUET - KÖNIGSBLAUER REIFEN MIT GOLDKANTE' Deutsch, Meissen, 1850-1924 Porzellan, polychrome Malerei, Goldstaffage. H. 25,5 cm (Kanne), L. 33,5 cm (Tablett).
0989: 16-TEILIGES KAFFEESERVICE 'BOUQUET - KÖNIGSBLAUEREst. €1,200-€2,400
20-TEILIGES KAFFEESERVICE 'PRUNKDEKOR PURPUR MIT: 20-TEILIGES KAFFEESERVICE 'PRUNKDEKOR PURPUR MIT STREUBLUMEN' Deutsch, Meissen, 2. Hälfte 20. Jh. Porzellan, polychrome Malerei, Goldstaffage. H. 26,5 cm (Kanne), D. 31 cm (Prunkschale).
0996: 20-TEILIGES KAFFEESERVICE 'PRUNKDEKOR PURPUR MITEst. €800-€1,600
NEUN-TEILIGES PRUNKVOLLES KAFFEESERVICE 'TÜRKIS': NEUN-TEILIGES PRUNKVOLLES KAFFEESERVICE 'TÜRKIS' Deutsch, Meissen, 1850-1924 Porzellan, polychrome Malerei, Goldstaffage. H. 25,5 cm (Kanne), D. 16 cm (Untertassen). Unterglasurblaue Knaufschwerter,
0997: NEUN-TEILIGES PRUNKVOLLES KAFFEESERVICE 'TÜRKIS'Est. €500-€1,000
ZWEI PRUNKTELLER Deutsch, Meissen, Mitte 20. Jh.: ZWEI PRUNKTELLER Deutsch, Meissen, Mitte 20. Jh. Porzellan, polychrome Malerei, Goldstaffage. D. bis 28,6 cm. Unterglasurblaue Schwertermarke, Press- und Malernummer, part. Jahreszeichen. 1 Teller
1005: ZWEI PRUNKTELLER Deutsch, Meissen, Mitte 20. Jh.Est. €100-€200