FINE ARTS & ANTIQUES 2018-09-21 Auction - 983 Price Results - Hargesheimer Kunstauktionen Duesseldorf in de - Page 10

Düsseldorf, Germany

FINE ARTS & ANTIQUES

FINE ARTS & ANTIQUES Porcelain, Art Nouveau, Silver, Furniture, Rugs & Carpets, Ceramics
Lot Number: Lowest
FEINE POTPOURI VASE Deutsch, Meissen, 1850-1924: FEINE POTPOURI VASE Deutsch, Meissen, 1850-1924 Porzellan, polychrome Malerei, Goldstaffage. H. 22 cm. Unterglasurblaue Knaufschwerter, Press- und Malerzeichen, Modellnr. '2686'. Eingezogener
0916: FEINE POTPOURI VASE Deutsch, Meissen, 1850-1924Est. €300-€600
ZWEI ANSICHTENBECHER - SONDEREDITIONEN Deutsch,: ZWEI ANSICHTENBECHER - SONDEREDITIONEN Deutsch, Meissen, 20. Jh. Porzellan, polychrome Malerei, Goldstaffage. H. 10 cm. Unterglasurblaue Schwertermarke, Press- und Malernummer, Jahreszeichen. 1
0918: ZWEI ANSICHTENBECHER - SONDEREDITIONEN Deutsch,Est. €200-€400
PRUNKVOLLE HOCHZEITSKUTSCHE 'VOITURE DE MARIAGE DE: PRUNKVOLLE HOCHZEITSKUTSCHE 'VOITURE DE MARIAGE DE NAPOLEON I ER' Deutsch, Scheibe-Alsbach, A.W.Fr. Kister, 20. Jh. Porzellan, polychrome Malerei, Gold- und Silberstaffage. L. 64 cm, H. 28,5 cm.
0925: PRUNKVOLLE HOCHZEITSKUTSCHE 'VOITURE DE MARIAGE DEEst. €500-€1,000
ALEXANDER STRUCK 1902 Meißen - 1990 ebenda: ALEXANDER STRUCK 1902 Meißen - 1990 ebenda 'MÜNCHHAUSEN, GROSS' Deutsch, Meissen, 1934-1986 (Entwurf 1946) Porzellan, polychrome Malerei, Goldstaffage. H. 38 cm. Unterglasurblaue Schwertermarke,
0927: ALEXANDER STRUCK 1902 Meißen - 1990 ebendaEst. €700-€1,400
SPRINGENDER ZEIGENBOCK MIT ZWEI KNABEN Deutsch,: SPRINGENDER ZEIGENBOCK MIT ZWEI KNABEN Deutsch, Porzellanfabrik Schaubach-Kunst, Mitte 20. Jh. Porzellan, Goldstaffage. H. 30,5 cm. Unterglasurgrüner Manufakturstempel sowie in Gold 'Original
0937: SPRINGENDER ZEIGENBOCK MIT ZWEI KNABEN Deutsch,Est. €150-€300
ROBERT ULLMANN 1903 Mönchengladbach - 1966 Wien: ROBERT ULLMANN 1903 Mönchengladbach - 1966 Wien PFERDEGRUPPE Österreich, Augarten, 20. Jh. Weißporzellan, glasiert. H. 31, cm. Unterglasurblaue Manufakturmarke, Presszeichen, Modellnr. '1836',
0939: ROBERT ULLMANN 1903 Mönchengladbach - 1966 WienEst. €150-€300