Antiques, Decorative Arts and Oriental Art 2018-09-25 Auction - 996 Price Results - Aste di Antiquariato Boetto in it

Ruota del lotto con personaggio in tolla dipinta,Affettatrice Berkel mod.21 costruita nel periodoSgabello celante scala da biblioteca in mogano e
Genoa, Italy

Antiques, Decorative Arts and Oriental Art

Antiques, Decorative Arts and Oriental Art Part 2
Lot Number: Lowest
"Animali da fattoria" coppia di stampe,: "Animali da fattoria" coppia di stampe, Inghilterra sec.XIX cm. 60x50
0507: "Animali da fattoria" coppia di stampe,Est. €100-€150
Ribalta Luigi XIV in massello, filettata in bois: Ribalta Luigi XIV in massello, filettata in bois de rose, movimentata sul fronte, Genova I metà sec.XVIII cm. 111x55 h. 108
0508: Ribalta Luigi XIV in massello, filettata in boisEst. €1,000-€1,100
Scatola magica di piccoli dipinti: Scatola magica di piccoli dipinti
0510: Scatola magica di piccoli dipintiEst. €100-€150
Scatola magica di scatole del secolo XIX e XX: Scatola magica di scatole del secolo XIX e XX
0513: Scatola magica di scatole del secolo XIX e XXEst. €100-€150
Antico paliotto dipinto a fiori, sec.XVII: Antico paliotto dipinto a fiori, sec.XVII (cattivo stato)
0514: Antico paliotto dipinto a fiori, sec.XVIIEst. €50-€60
Credenza in ciliegio a quattro sportelli, Veneto: Credenza in ciliegio a quattro sportelli, Veneto fine sec.XVIII cm. 153x52 h. 86
0516: Credenza in ciliegio a quattro sportelli, VenetoEst. €1,500-€1,700
"Voltri" acquarello d.to aprile 1853 cm.37x30: "Voltri" acquarello d.to aprile 1853 cm.37x30
0518: "Voltri" acquarello d.to aprile 1853 cm.37x30Est. €200-€250
Quadretto con intarsio in avorio cm.22x41: Quadretto con intarsio in avorio cm.22x41
0519: Quadretto con intarsio in avorio cm.22x41Est. €200-€250
"Bagni San Giuliano" stampa su seta, inizi: "Bagni San Giuliano" stampa su seta, inizi sec.XX cm. 48x37
0520: "Bagni San Giuliano" stampa su seta, iniziEst. €100-€150
Quattro vasetti in opaline: Quattro vasetti in opaline
0521: Quattro vasetti in opalineEst. €100-€150