141st Auction 24.11.18 2018-11-24 Auction - 884 Price Results - Historia Auctionata in de - Page 5

Halbschrank, Boulle Technik, Louis XIV-Stil, 20. Jh.,Etageren -/ Verwandlungstisch, 19. Jhd., MahagoniSchrägklappensekretär, Nussbaum furniert, Louis XVI, um
Berlin, Germany

141st Auction 24.11.18

This year's Christmas auction takes place from 21.-24. November, so that enough time remains for you until the party, so that the gifts bought for your loved ones can land in time under the Christmas tree. In addition to art and classic antiques, we have put together a selection of exquisite wines especially for the banquet table and a collection of old dolls and exquisite photo cameras and lenses from the houses Leica and Hasselblad for the gift table.
Lot Number: Lowest
Polsterhocker, Birke massiv und furniert, im: Polsterhocker, Birke massiv und furniert, im Biedermeierstil, 20. Jh., Vierkant-Spitzbeine, Polsterung erneuert, schwarzer Stoffbezug, wohnfertig, 47 x 40 x 30 cm German: Polsterhocker, Birke
5098: Polsterhocker, Birke massiv und furniert, imEst. €60-€120
Kabinettchränkchen, Esche massiv und diverse: Kabinettchränkchen, Esche massiv und diverse Obsthölzer, Kolonialstil, 20. Jh., Marketerie mit diversen Flachmustermotiven, u.a. Quadratnetz, Vielstrahl, Zacken- und Flechtbänder, 7 Schubladen
5100: Kabinettchränkchen, Esche massiv und diverseEst. €200-€400
Aufsatzvitrine, Nussbaum furniert, Dresdener: Aufsatzvitrine, Nussbaum furniert, Dresdener Barock-Stil, 19. Jh., Zarge und Füße geschwungen, allseitig leicht geschweift, zweitüriges Schrankteil, Aufsatz eintürig mit gebogter Verglasung,
5114: Aufsatzvitrine, Nussbaum furniert, DresdenerEst. €450-€900
Paar Polstersessel, Nussbaum massiv, um 1900,: Paar Polstersessel, Nussbaum massiv, um 1900, geschweifte Zarge, stiltypischer Zierrat u.a. Muscheln und Perlschnüre, Füße und Handrast volutiert, Rücken-, Arm- und Seitenlehne gepolstert,
5116: Paar Polstersessel, Nussbaum massiv, um 1900,Est. €100-€200