CATALOG SALE 2018-12-15 Auction - 419 Price Results - CARVAJAL in fr - Page 8

Paul WUNDERLICH (1927-2010) Les trois grâces -Raoul DUFY (1877-1953) Paysage de Vence - 1921 CrayonAuguste RODIN (1840-1917), d'après Le penseur
Antibes, France

CATALOG SALE

VENTE CATALOGUEE Mobilier, objets d?art, tableaux, art contemporain
Lot Number: Lowest
VERSUS (né en 1963) Super heroes Acrylique sur: VERSUS (né en 1963) Super heroes Acrylique sur toile Signé en bas à gauche 114 x 146 cm
0171: VERSUS (né en 1963) Super heroes Acrylique surEst. €1,200-€1,500
Yayoi KUSAMA (née en 1929) Citrouille jaune -: Yayoi KUSAMA (née en 1929) Citrouille jaune - circa 2013 Multiple en résine peinte Présenté dans sa boîte d’origine Edition limitée de quelques centaines de
0172: Yayoi KUSAMA (née en 1929) Citrouille jaune -Est. €300-€400
Maurizio CATTELAN (1960): Maurizio CATTELAN (1960) Love Epreuve en résine musicale 28 x 10,5 x 10,5 cm N.B. : reprise de la sculpture installée en 2010
0175: Maurizio CATTELAN (1960)Est. €180-€200Lot Passed
Maurizio CATTELAN (1960): Maurizio CATTELAN (1960) Love Epreuve en résine 25,5 x 12,5 x 12,5 cm N.B. : reprise de la sculpture installée en 2010 sur la
0176: Maurizio CATTELAN (1960)Est. €180-€200Lot Passed
Shepard FAIREY (1970), dit OBEY: Shepard FAIREY (1970), dit OBEY Make Art Not War 2018 Sérigraphie en couleurs sur papier Signé et
0177: Shepard FAIREY (1970), dit OBEYEst. €200-€300
Shepard FAIREY (1970), dit OBEY: Shepard FAIREY (1970), dit OBEY Liberté Egalité Fraternité - 2018 Sérigraphie en couleurs sur
0178: Shepard FAIREY (1970), dit OBEYEst. €200-€300
Shepard FAIREY (1970), dit OBEY: Shepard FAIREY (1970), dit OBEY Icon Sérigraphie en couleurs sur papier Signé en bas à droite 91 x 61 cm
0179: Shepard FAIREY (1970), dit OBEYEst. €200-€300Lot Passed
Shepard FAIREY (1970), dit OBEY: Shepard FAIREY (1970), dit OBEY Green energy - 2018 Sérigraphie en couleurs sur papier Signé en bas à
0180: Shepard FAIREY (1970), dit OBEYEst. €200-€300Lot Passed
Shepard FAIREY (1970), dit OBEY: Shepard FAIREY (1970), dit OBEY Natural springs 2017 Sérigraphie en couleurs sur papier Signé et daté en
0181: Shepard FAIREY (1970), dit OBEYEst. €200-€300
BANKSY (1974): BANKSY (1974) Di Face Tenner - 2004 Tirage offset (faux billet de 10 pounds) 7,5 x 14,5 c
0182: BANKSY (1974)Est. €300-€400
Jean MIOTTE (1926-2016) Le martien Epreuve en bronze.: Jean MIOTTE (1926-2016) Le martien Epreuve en bronze. Numéroté 9/30 et signé au dos H : 47 cm
0187: Jean MIOTTE (1926-2016) Le martien Epreuve en bronze.Est. €2,000-€2,500
Louise BOURGEOIS (1911-2010) Rameaux d'olivier: Louise BOURGEOIS (1911-2010) Rameaux d'olivier Lithographie sur papier .Signée des initiales au crayon sur le cachet à sec de Louise Bourgeois en bas à droite Numérotée 4/22
0189: Louise BOURGEOIS (1911-2010) Rameaux d'olivierEst. €1,200-€1,500