Febbraio 2019 2019-02-23 Auction - 420 Price Results - Casa d'Aste Martini in it - Page 6

olio su tela raff.riposo durante fuga in Egittoolio su tela raff.Cristo sul monte degliCina scultura in corallo 1900 circa
San Remo (IM), Italy

Febbraio 2019

oldo panting chinese art silver furniture carpet
Lot Number: Lowest
olio su tela raff.estasi di San francesco: olio su tela raff.estasi di San francesco sec.XVIII
0121: olio su tela raff.estasi di San francescoEst. €1,500-€1,700Lot Passed
coppia di olii su tela raff.Cristo e Ssnta in: coppia di olii su tela raff.Cristo e Ssnta in cornici coeve sec.XVII cm. 74,5x99
0122: coppia di olii su tela raff.Cristo e Ssnta inEst. €1,600-€1,800
NEBBIA ALESSIO (1896-1975) Alessio Nebbia: NEBBIA ALESSIO (1896-1975) Alessio Nebbia olio su tela raff.Venezia
0123: NEBBIA ALESSIO (1896-1975) Alessio NebbiaEst. €600-€700
Servizio in ceramica da the 6 tazzine +teiera: Servizio in ceramica da the 6 tazzine +teiera +lattiera +zucchiera
0126: Servizio in ceramica da the 6 tazzine +teieraEst. €120-€150
DIPINTO (-) olio su tela raff paesaggio di: DIPINTO (-) olio su tela raff paesaggio di mare
0127: DIPINTO (-) olio su tela raff paesaggio diEst. €100-€150
Cina lotto n 2 piatti sec XVIII: Cina lotto n 2 piatti sec XVIII
0130: Cina lotto n 2 piatti sec XVIIIEst. €50-€60
Cina coppia di piatti sec XVIII: Cina coppia di piatti sec XVIII
0131: Cina coppia di piatti sec XVIIIEst. €100-€150Lot Passed
pendola intarsiata alla Boulle sec.XIX cm.x h.: pendola intarsiata alla Boulle sec.XIX cm.x h. 84
0132: pendola intarsiata alla Boulle sec.XIX cm.x h.Est. €1,200-€1,500
coppia di candelabri a guisadi putti in legno: coppia di candelabri a guisadi putti in legno doorato sec.XIX cm.x h. 112,5 alla candela
0133: coppia di candelabri a guisadi putti in legnoEst. €2,000-€2,200
alzatina in argento con tralci d'uva dm 35cm: alzatina in argento con tralci d'uva dm 35cm
0134: alzatina in argento con tralci d'uva dm 35cmEst. €110-€150
piatto in argento con tre rosoni dm 23,5cm: piatto in argento con tre rosoni dm 23,5cm
0135: piatto in argento con tre rosoni dm 23,5cmEst. €50-€60
versatoio in argento h 30cm: versatoio in argento h 30cm
0137: versatoio in argento h 30cmEst. €80-€100
centrotavola in argento decorato con foglie dm: centrotavola in argento decorato con foglie dm 23,5cm
0138: centrotavola in argento decorato con foglie dmEst. €70-€100
ciotola in argento 21x27,5: ciotola in argento 21x27,5
0139: ciotola in argento 21x27,5Est. €60-€100
servizio da thè in argento 4 pezzi: servizio da thè in argento 4 pezzi
0140: servizio da thè in argento 4 pezziEst. €280-€350
zuccheriera in argento h 11cm: zuccheriera in argento h 11cm
0141: zuccheriera in argento h 11cmEst. €50-€60
lotto n.5 oggetti in argento vari: lotto n.5 oggetti in argento vari
0143: lotto n.5 oggetti in argento variEst. €130-€150
lotto posate varie in argento: lotto posate varie in argento
0144: lotto posate varie in argentoEst. €200-€250