Antiques & Decorative Arts 5th Session 2019-02-17 Auction - 206 Price Results - Benedetto Trionfante Auction House in it - Page 2

CONSOLE stile Luigi XV in legno dorato ad oro zecchinoCOPPIA STATUE/LAMPADE in bronzo, fusione a cera persaCONSOLE stile Luigi XV in legno dorato ad oro zecchino
Palermo, Italy

Antiques & Decorative Arts 5th Session

Forniture, paintings and object of art from XV to XX century
Lot Number: Lowest
COPPIA ORCI in terracotta. Sicilia XX secolo Misure: h: COPPIA ORCI in terracotta. Sicilia XX secolo Misure: h cm 64
0865: COPPIA ORCI in terracotta. Sicilia XX secolo Misure: hEst. €200-€500
0866: COPPIA ORCI in terracotta. Sicilia XX secolo Misure: hEst. €200-€500
0867: COPPIA ORCI in terracotta. Sicilia XX secolo Misure: hEst. €200-€500
0868: COPPIA ORCI in terracotta. Sicilia XX secolo Misure: hEst. €200-€500
0869: COPPIA ORCI in terracotta. Sicilia XX secolo Misure: hEst. €200-€500
0870: COPPIA ORCI in terracotta. Sicilia XX secolo Misure: hEst. €200-€500
0871: COPPIA ORCI in terracotta. Sicilia XX secolo Misure: hEst. €200-€500
COPPIA PORTAVASI in ferro contenenti piante. Sicilia XX: COPPIA PORTAVASI in ferro contenenti piante. Sicilia XX secolo Misure: h cm 96
0878: COPPIA PORTAVASI in ferro contenenti piante. Sicilia XXEst. €250-€550
COPPIA VASI portapiante in graniglia decorati con: COPPIA VASI portapiante in graniglia decorati con disegno neoclassico. Sicilia XX secolo Misure: diametro cm 45 x h 47
0879: COPPIA VASI portapiante in graniglia decorati conEst. €250-€550
VASO portapiante in graniglia decorato a motivo: VASO portapiante in graniglia decorato a motivo naturalistico contenete Palma Washngtonia. Sicilia XX secolo Misure: h cm 74
0883: VASO portapiante in graniglia decorato a motivoEst. €200-€450Lot Passed
GIARA in terracotta (rotture). Sicilia XX secolo Misure: GIARA in terracotta (rotture). Sicilia XX secolo Misure: h cm 111
0885: GIARA in terracotta (rotture). Sicilia XX secolo MisureEst. €100-€250
GIARA in terracotta. Sicilia XIX secolo Misure: h cm: GIARA in terracotta. Sicilia XIX secolo Misure: h cm 116
0886: GIARA in terracotta. Sicilia XIX secolo Misure: h cmEst. €150-€300
GIARA in terracotta (lesionata). Sicilia XIX secolo: GIARA in terracotta (lesionata). Sicilia XIX secolo Misure: h cm 107
0887: GIARA in terracotta (lesionata). Sicilia XIX secoloEst. €100-€250
GIARA in terracotta (usure). Sicilia XIX secolo Misure:: GIARA in terracotta (usure). Sicilia XIX secolo Misure: h cm 71
0888: GIARA in terracotta (usure). Sicilia XIX secolo Misure:Est. €50-€150