Rare Books Antiques Old and Modern Art 2019-03-29 Auction - 841 Price Results - Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbH in DE - Page 6

Hering, George Edwards Griechische Tempelruinen inHappel, Eberhard Werner Thesaurus Exoticorum. Oder eineHalévy, Ludovic La Famille Cardinal.Illustrée
Berlin, Germany

Rare Books Antiques Old and Modern Art

Auction 125 From Noble Estates and Bourgeois Property Rare books, Old and Modern Art, Antiques
Lot Number: Lowest
Hasegawa, Keika Aus der Serie: "100 Varitäten von: JapanHasegawa, KeikaAus der Serie: "100 Varitäten von Chrysanthemen" (= Keika Hyakukiku). 3 Bde. (= alles Erschienene). Mit 75 botanischen handkolorierten Holzschnitten, davon einige
0122: Hasegawa, Keika Aus der Serie: "100 Varitäten vonEst. €750-€1,500
Hiroshige, Utagawa Kazusa Kuroto no ura.: JapanHiroshige, UtagawaKazusa Kuroto no ura. Farbholzschnitt aus der Serie "Fuji sanjûrokkei" (36 Ansichten des Berges Fuji). 1858. Ca. 34 x 22 (35 x 24 cm). Am oberen Blattrand punktuell unter
0123: Hiroshige, Utagawa Kazusa Kuroto no ura.Est. €300-€600
Ohara, Koson u. Ohara Shôson Leporello mit 12: JapanOhara, Koson u. Ohara ShôsonLeporello mit 12 Farbholzschnitten. Je 33 x 18 cm. Lwd.-Album. Folio.Ohara Koson war ein japanischer Maler, der in einem modernisierten Ukiyoe-Stil sich mit dem
0124: Ohara, Koson u. Ohara Shôson Leporello mit 12Est. €400-€800
Erotisches Scrapalbum mit 4 farbigen: Japan - Erotica Erotisches Scrapalbum mit 4 farbigen Originalzeichnungen und 2 Shunga Holzschnitten montiert in einem Werk des Fushimiya Verlags, (Platten von Namikawa Zenroku). Ende Meiji/Anfang
0128: Erotisches Scrapalbum mit 4 farbigenEst. €400-€800Lot Passed
Humoristisches Shunga-Leporello mit 22: Japan - Erotica Humoristisches Shunga-Leporello mit 22 Originalzeichnungen in Farbe. Japan. Meiji (1868-1912). Lwd. mit grünem floralen Bezug.Die Zeichnungen zeigen zahlreiche Akteure beim sehr
0132: Humoristisches Shunga-Leporello mit 22Est. €750-€1,500Lot Passed
Leporello mit 8 farbigen Originalzeichnungen mä: Japan - Erotica Leporello mit 8 farbigen Originalzeichnungen männlicher und weiblicher Genitalien. Japan. Meiji(1868-1912.) Lwd. (Ecken etwas bestoßen, minimale Bezugsschäden).Die fein
0133: Leporello mit 8 farbigen Originalzeichnungen mäEst. €600-€1,200