Jewellery, Pocket & Wristwatches & Silver 2019-04-03 Auction - 1075 Price Results - Historia Auctionata in de

Rolex Daytona Rainbow, 116528, Gehäuse und BandOvaler Brillant 4,03 ct, get.Weiß (L)/VVS, 12,47 x
Berlin, Germany

Jewellery, Pocket & Wristwatches & Silver

Calling times at Wed 03.04.2019 10:00 Category Count Starting time Jewellery 617 10:00 o'clock Pocket and Wristwatches 94 15:30 o'clock Silver 367 16:30 o'clock
Lot Number: Lowest
Gemmen-Brosche/Anhänger GG 585/000 ovale: Gemmen-Brosche/Anhänger GG 585/000 ovale Muschelgemme 34 x 26 mm, teilplastische Büste einer jungen Frau, L. 48 mm, 16,7 g English: Gems brooch / pendant GG 585/000 oval shell 34 x 26 mm,
0001: Gemmen-Brosche/Anhänger GG 585/000 ovaleEst. €300-€450
Gemmen-Brosche RG 700/000 ovale fein geschnitzte: Gemmen-Brosche RG 700/000 ovale fein geschnitzte Muschelgemme 37 x 30 mm, antike Büste einer jungen Frau, L. 48 mm, 18,1 g English: Gems brooch RG 700/000 oval fine carved shell 37 x 30 mm,
0003: Gemmen-Brosche RG 700/000 ovale fein geschnitzteEst. €300-€450
Amethyst-Anhänger/Brosche GG 585/000 rechteckig: Amethyst-Anhänger/Brosche GG 585/000 rechteckig fac. Amethyst 21 x 15 mm in sehr guter Farbe, L. 37 mm, Kette GG 585/000 mit Federring, L. 62 cm, 17,0 g English: Amethyst pendant / brooch GG
0004: Amethyst-Anhänger/Brosche GG 585/000 rechteckigEst. €500-€750
Blumenstraußanhänger GG 585/000 fein: Blumenstraußanhänger GG 585/000 fein geschnitzte Blüten und Blätter aus Amethyst, Grünachat, Koralle, Türkis , Lapis und Perlen, L. 55 mm, 16,8 g English: Bouquet
0005: Blumenstraußanhänger GG 585/000 feinEst. €500-€750
Altschliff-Diamant-Kreuz GG/WG 530/000 mit einem: Altschliff-Diamant-Kreuz GG/WG 530/000 mit einem Altschliff-Diamanten 0,24 ct W/SI und Diamantrosen, L. 71 mm, 10,8 g English: Old-cut diamond cross GG / WG 530/000 with an old-cut diamond 0.24 ct W
0008: Altschliff-Diamant-Kreuz GG/WG 530/000 mit einemEst. €400-€600
Amethyst-Anhänger/Brosche GG 750/000 tropfenfö: Amethyst-Anhänger/Brosche GG 750/000 tropfenförmig fac. Amethyst 19 x 14 mm, L. 35 mm, 6,5 g English: Amethyst pendant / brooch GG 750/000 drop-shaped fac. Amethyst 19 x 14 mm, l. 35 mm,
0012: Amethyst-Anhänger/Brosche GG 750/000 tropfenföEst. €240-€360
Jüdischer-Anhänger GG 750/000 siebenarmiger: Jüdischer-Anhänger GG 750/000 siebenarmiger Leuchter mit antiker Münze, L. 33 mm, 6,1 g English: Jewish Pendant GG 750/000 seven-branched candlestick with antique coin, L. 33 mm, 6.1 g
0016: Jüdischer-Anhänger GG 750/000 siebenarmigerEst. €400-€600
Gemmen-Ohrstecker GG 750/000 mit je einer fein: Gemmen-Ohrstecker GG 750/000 mit je einer fein geschnitzten, ovalen Muschelgemme 14 x 11 mm, Frauenbüstenmotiv, 17 x 14 mm, 4,6 g English: Gemmen ear studs GG 750/000, each with a finely
0018: Gemmen-Ohrstecker GG 750/000 mit je einer feinEst. €240-€360
Türkis-Anhänger Kamera GG/WG 750/000 mit: Türkis-Anhänger Kamera GG/WG 750/000 mit rundem Türkiscabochon 7 mm, vollplastische Darstellung einer Fotokamera, L. 25 mm, 6,6 g English: Turquoise pendant camera GG / WG 750/000
0021: Türkis-Anhänger Kamera GG/WG 750/000 mitEst. €240-€360
Brillant-Ohrstecker GG/WG 585/000 mit je einem: Brillant-Ohrstecker GG/WG 585/000 mit je einem Brillanten, zus. 0,10 ct W/SI, L. 13 mm, 3,8 g English: Brillant ear studs GG / WG 585/000, each with one brilliant-cut diamond, total weight 0.10 ct W
0024: Brillant-Ohrstecker GG/WG 585/000 mit je einemEst. €200-€300