Jewellery, Pocket & Wristwatches & Silver 2019-04-03 Auction - 1075 Price Results - Historia Auctionata in de - Page 7

Rolex Daytona Rainbow, 116528, Gehäuse und BandOvaler Brillant 4,03 ct, get.Weiß (L)/VVS, 12,47 x
Berlin, Germany

Jewellery, Pocket & Wristwatches & Silver

Calling times at Wed 03.04.2019 10:00 Category Count Starting time Jewellery 617 10:00 o'clock Pocket and Wristwatches 94 15:30 o'clock Silver 367 16:30 o'clock
Lot Number: Lowest
Art Déco Altschliff-Diamant-Ring WG 550/000 und: Art Déco Altschliff-Diamant-Ring WG 550/000 und Platin 800/000 ungest., gepr., mit Altschliff-Diamanten, zus. 0,75 ct l.get.W-W/SI, RG 55, 5,3 g English: Art Déco old-cut diamond ring WG
0150: Art Déco Altschliff-Diamant-Ring WG 550/000 undEst. €1,200-€1,800
Art Déco Saphir-Altschliff-Diamant-Ring GG/WG: Art Déco Saphir-Altschliff-Diamant-Ring GG/WG 585/000 mit rund fac. Saphir 4,5 mm (l. best.), 2 Altschliff-Diamanten, zus. 0,27 ct l.get.W/PI und Diamantrosen, RG 52, 3,9 g English: Art
0151: Art Déco Saphir-Altschliff-Diamant-Ring GG/WGEst. €500-€750
Art Déco Altschliff-Diamant-Collier GG 585/000 und: Art Déco Altschliff-Diamant-Collier GG 585/000 und Platin ungest., gepr., mit Altschliff-Diamanten, zus. 0,55 ct l.get.W/VS-PI, Kastenschließe mit SI-Acht und SI-Kettchen, L. 43,0 cm, 5,9 g
0152: Art Déco Altschliff-Diamant-Collier GG 585/000 undEst. €900-€1,350
Aquamarin-Diamant-Anhänger Platin mit einem: Aquamarin-Diamant-Anhänger Platin mit einem exzellenten tropfenförmig fac. Aquamarin in einem leicht blaustichigem, feinen Grün, exzellenter Farbbrillanz und Schliffausführung,
0153: Aquamarin-Diamant-Anhänger Platin mit einemEst. €3,000-€4,500
Akoya-Brillant-Diamant-Collier Platin und GG 585/000: Akoya-Brillant-Diamant-Collier Platin und GG 585/000 mit einer exzellenten tropfenförmigen Akoya-Zuchtperle, cremeweiß mit leicht metallisch schimmernden Oberton und exzellentem,
0154: Akoya-Brillant-Diamant-Collier Platin und GG 585/000Est. €1,200-€1,800
Akoya-Altschliff-Brillant-Brosche GG/WG 585/000 mit 5: Akoya-Altschliff-Brillant-Brosche GG/WG 585/000 mit 5 exzellenten Akoyaperlen 6,5 - 3,0 mm, cremeweiß mit weißem Oberton und sehr gleichmäßigem Lüster, 2
0156: Akoya-Altschliff-Brillant-Brosche GG/WG 585/000 mit 5Est. €1,500-€2,250
Art Déco Altschliff-Diamant-Onyx-Collier WG: Art Déco Altschliff-Diamant-Onyx-Collier WG 585/000 mit einem Onyxelement, einem Altschliff-Diamanten 0,08 ct l.get.W/SI und 2 Diamantrosen, Kastenschließe mit SI-Acht, L. 43,0 cm, 2,3 g
0160: Art Déco Altschliff-Diamant-Onyx-Collier WGEst. €300-€450
Altschliffbrillant-Stabnadel WG 333/000 mit 5: Altschliffbrillant-Stabnadel WG 333/000 mit 5 Altschliff-Brillanten, zus. 1,81 ct feines Weiß-l.get.Weiß (G-J)/VS-SI und 6 Diamantrosen, zus. 0,02 ct, L. 66 mm, 4,70 g, mit Wertgutachten
0169: Altschliffbrillant-Stabnadel WG 333/000 mit 5Est. €1,000-€1,500