Online Only Auction-Jewellery and Timepieces 2019-05-25 Auction - 325 Price Results - Auktionshaus Rapp in ch - Page 3

Wil, Switzerland

Online Only Auction-Jewellery and Timepieces

Online Only Auction for Jewellery, Jewels, Wristwatches and Pocket Watches
Lot Number: Lowest
Saphir Damenring mit Entourage, klassisches ...: Saphir Damenring mit Entourage, klassisches Design, in Weissgold 14K, Saphir oval facettiert ca. 1,30 ct, 10 Brillanten von zus. ca. 0,60 ct, H/SI, Ringgrösse 53,5, 4,9 gr.
0549: Saphir Damenring mit Entourage, klassisches ...Est. CHF 400-CHF 500
Diamant Rivière Ring, klassisch-elegant, in ...: Diamant Rivière Ring, klassisch-elegant, in Weissgold 14K, 4 Brillanten von zus. ca. 0,70 ct, H/P1, Ringgrösse 61, 2,8 gr.
0550: Diamant Rivière Ring, klassisch-elegant, in ...Est. CHF 150-CHF 200
Diamant Saphir Ring, äusserst charmantes Design, ...: Diamant Saphir Ring, äusserst charmantes Design, in Weissgold 18K, 1 facettierter Saphir-Cushion von ca. 1,41 ct, in eleganter Millegriff Fassung, umgeben von einer Brillant Entourage in
0551: Diamant Saphir Ring, äusserst charmantes Design, ...Est. CHF 200-CHF 300
Korallen Brillant Ohrhänger, charmant, in ...: Korallen Brillant Ohrhänger, charmant, in Rotgold 14K, 2 Korallen Cabochons, rund 15 mm, sowie 2 Brillanten von zus. ca. 0,14 ct, 7,1 gr.
0552: Korallen Brillant Ohrhänger, charmant, in ...Est. CHF 100-CHF 150
Perlmutt Diamant Collier, liebliches Modell, in ...: Perlmutt Diamant Collier, liebliches Modell, in Weissgold 18K, Ankerkette verziert mit 5 herzförmigen Anhängern in zartem Roséton, je besetzt mit einem Diamanten in Zargenfassung, Länge 40 cm,
0553: Perlmutt Diamant Collier, liebliches Modell, in ...Est. CHF 50-CHF 100
Rubin Diamant Ring, bezaubernd, in Weissgold 18K, ...: Rubin Diamant Ring, bezaubernd, in Weissgold 18K, im Zentrum besetzt mit einem rund facettierten Rubin von ca. 0,44 ct, in 5 griffiger Krappenfassung, in einer Blütenentourage aus 10 Vollschliff
0555: Rubin Diamant Ring, bezaubernd, in Weissgold 18K, ...Est. CHF 150-CHF 200
Diamant Ring, entzückendes Design, in Weissgold ...: Diamant Ring, entzückendes Design, in Weissgold 18K, zentral besetzt mit einem Brillanten von ca. 0,38 ct, G/VS, sowie flankiert von je einem Diamant Tropfen von zus. ca. 0,47 ct, G/VS-SI,
0556: Diamant Ring, entzückendes Design, in Weissgold ...Est. CHF 150-CHF 200
Rubin Diamant Brosche, filigrane Arbeit, in ...: Rubin Diamant Brosche, filigrane Arbeit, in Silber/Rotgold 14K, ein Rubin Cabochon von ca. 2,62 ct, sowie 10 Rubine im Brillantschliff von zus. ca. 2,70 ct, alle in Zarge gefasst, Blüten und
0557: Rubin Diamant Brosche, filigrane Arbeit, in ...Est. CHF 300-CHF 400
Rubin Diamant Brosche, Blumenmotiv, in Weissgold ...: Rubin Diamant Brosche, Blumenmotiv, in Weissgold 18K, besetzt mit 7 Rubin Cabochons von zus. ca. 5,72 ct, 16 kleine Diamanten von zus. ca. 0,45 ct, und Stern Rubin im Zentrum, 18,5 gr.
0558: Rubin Diamant Brosche, Blumenmotiv, in Weissgold ...Est. CHF 200-CHF 300
Solitär Ring, äusserst geschmackvoll, in ...: Solitär Ring, äusserst geschmackvoll, in Weissgold 18K, 1 Brillant von ca. 0,23 ct, H/VS, in fünfgriffiger Chaton Fassung, Ringgrösse 52, 2,7 gr.
0559: Solitär Ring, äusserst geschmackvoll, in ...Est. CHF 100-CHF 200
Rubin Armband, seitlich dekorativ ziseliert, in ...: Rubin Armband, seitlich dekorativ ziseliert, in Weissgold 18K, besetzt mit 72 Rubinen von zus. ca. 3,5 ct, Länge 19 cm, 24,2 gr.
0560: Rubin Armband, seitlich dekorativ ziseliert, in ...Est. CHF 300-CHF 400
Diamant Armband, seitlich dekorativ ziseliert, in ...: Diamant Armband, seitlich dekorativ ziseliert, in Weissgold 18K, besetzt mit 72 Altschliff-Achtkant und Brillantschliff Diamanten von zus. ca. 2,3 ct, H/I SI/P, Länge 18 cm, 21,7 gr.
0561: Diamant Armband, seitlich dekorativ ziseliert, in ...Est. CHF 300-CHF 400
Brillantanhänger mit Kette, sehr zierlich, in ...: Brillantanhänger mit Kette, sehr zierlich, in Weissgold 14K, 12 Brillanten und 5 Achtkant Diamanten von zus. ca. 0,30 ct, G/VS, Venezianercollier, Länge 40 cm, 4,7 gr.
0562: Brillantanhänger mit Kette, sehr zierlich, in ...Est. CHF 100-CHF 200
Rubin Saphir Brosche, modern, in Weissgold 18K, ...: Rubin Saphir Brosche, modern, in Weissgold 18K, kunstvoll gestaltete Schauseite, gebildet aus Kreis- und Ringmotiven mit durchbrochener und reliefierter Struktur, besetzt mit 2 kleinen, rund
0563: Rubin Saphir Brosche, modern, in Weissgold 18K, ...Est. CHF 100-CHF 150
Entouragering mit Opaltriplette, dekorativ mit ...: Entouragering mit Opaltriplette, dekorativ mit sehr schönem Farbspiel, in Weissgold 14K, 26 Diamanten im Vollschliff von zus. ca. 0,80 ct, G/VS, 1 Opaltriplette, Ringgrösse 56, 8,8 gr.
0564: Entouragering mit Opaltriplette, dekorativ mit ...Est. CHF 400-CHF 500
Perlen Bracelet, charmantes Schmuckstück, in ...: Perlen Bracelet, charmantes Schmuckstück, in Gelbgold 18K, das Bracelet alternierend gereiht aus 11 runden Zuchtperlen von je ca. 7 mm und 11 Goldkugeln von ca. 5 mm, Länge 18,5 cm, 11,9 gr.
0566: Perlen Bracelet, charmantes Schmuckstück, in ...Est. CHF 50-CHF 100
Perlen Granat Collier, bestehend aus 5 Rängen ...: Perlen Granat Collier, bestehend aus 5 Rängen Akoya Perlen ca. 4 mm, und 2 Rängen Granatkugeln ca. 4 mm, Verschluss in Weissgold 18K, Länge 41 cm, 72,3 gr. Original Gutachten von Walter Meier,
0567: Perlen Granat Collier, bestehend aus 5 Rängen ...Est. CHF 150-CHF 200
Zuchtperlencollier mit Bajonettverschluss, sehr ...: Zuchtperlencollier mit Bajonettverschluss, sehr schöne Handarbeit, in Gelbgold/Weissgold 18K, 54 Zuchtperlen Akoya 8-8,5 mm, Länge 54,8 gr.
0568: Zuchtperlencollier mit Bajonettverschluss, sehr ...Est. CHF 300-CHF 400
Zuchtperlen Collier, dekorativ, Schloss in ...: Zuchtperlen Collier, dekorativ, Schloss in Weissgold 18K, 2-reihiges Collier besetzt mit 83 Zuchtperlen ca. 8-8,5 mm, Verschluss besetzt mit 2 Zuchtperlen ca. 7,8 mm, 13 Diamanten von zus. ca. 0,45
0569: Zuchtperlen Collier, dekorativ, Schloss in ...Est. CHF 250-CHF 350
Smaragd Diamant Perlencollier, sehr dekorativ, in ...: Smaragd Diamant Perlencollier, sehr dekorativ, in Weissgold 14K, 2 reihiges Collier aus 117 Zuchtperlen, leicht im Verlauf aufgezogen, mit dekorativer Schliesse besetzt mit einem Smaragd oval von
0570: Smaragd Diamant Perlencollier, sehr dekorativ, in ...Est. CHF 400-CHF 500
Dekoratives Lapislazuli - Perlen Set, signiert ...: Dekoratives Lapislazuli - Perlen Set, signiert Paul Binder, Zürich. - Collier 7-reihig, bestehend aus 49 Lapislazuli Kugeln, 265 Kulturperlen und 15 Weissgold/Gelbgold Kugeln 18K, verbunden mit
0571: Dekoratives Lapislazuli - Perlen Set, signiert ...Est. CHF 400-CHF 500