design and moder art 2019-05-18 Auction - 272 Price Results - Casa d'Aste Martini in it - Page 3

Murano vaso in vetro lattimo manici e bordo neroIco Parisi 1916-1996 tavolo da riunione 1960Tommaso Barbi lampada a guisa di foglie
San Remo (IM), Italy

design and moder art

Lot Number: Lowest
Ars Pulchra Torino coppia dii ballerini cm.x: Ars Pulchra Torino coppia dii ballerini cm.x h. 35
0053: Ars Pulchra Torino coppia dii ballerini cm.xEst. €600-€700
BACOSI MANLIO (1921-1998) Manlio Bacosi: BACOSI MANLIO (1921-1998) Manlio Bacosi 1921.1998 olio su cartone telato firmato in basso a destra cm. 40x50
0057: BACOSI MANLIO (1921-1998) Manlio BacosiEst. €200-€250
lampadario in metallo e vetro anni 60/70: lampadario in metallo e vetro anni 60/70
0060: lampadario in metallo e vetro anni 60/70Est. €120-€150
Murano lampadario a 12 luci sec.XX: Murano lampadario a 12 luci sec.XX
0062: Murano lampadario a 12 luci sec.XXEst. €200-€250Lot Passed
Tito Agnoli lampada da tavolo mod Spot 251: Tito Agnoli lampada da tavolo mod Spot 251 edizione O Luce
0066: Tito Agnoli lampada da tavolo mod Spot 251Est. €150-€200
scultura in bronzo sec.XX cm.x h. 46: scultura in bronzo sec.XX cm.x h. 46
0070: scultura in bronzo sec.XX cm.x h. 46Est. €300-€350
Christofle zuppiera in metallo argentato: Christofle zuppiera in metallo argentato Kocher cm. 40,5x29 h. 19
0071: Christofle zuppiera in metallo argentatoEst. €150-€200