design and moder art 2019-05-18 Auction - 272 Price Results - Casa d'Aste Martini in IT - Page 4

Murano vaso in vetro lattimo manici e bordo neroIco Parisi 1916-1996 tavolo da riunione 1960Tommaso Barbi lampada a guisa di foglie
San Remo (IM), Italy

design and moder art

Lot Number: Lowest
Centrotavola in vetro diam.32,5 cm: Centrotavola in vetro diam.32,5 cm
0075: Centrotavola in vetro diam.32,5 cmEst. €100-€150
DIPINTO (-) Sergio Floriani "rosso violetto: DIPINTO (-) Sergio Floriani "rosso violetto su scarlatto"pastello a olio su carta riportata su tavola autentica su foto dell'artista cm. 42,5x37,5
0077: DIPINTO (-) Sergio Floriani "rosso violettoEst. €800-€900
Fontana Arte gueridon modello Orio base in: Fontana Arte gueridon modello Orio base in metallo piano in vetro sormontato da una sfera rossa Bibliografia :Laura Falconi "Fontana Arte una storia trasparente",Skira,Milano 1998 pag 157
0083: Fontana Arte gueridon modello Orio base inEst. €150-€200
Murano lotto n.3 oggetti in vetro: Murano lotto n.3 oggetti in vetro
0086: Murano lotto n.3 oggetti in vetroEst. €50-€60Lot Passed
vaso in vetro cm.x h. 20,5: vaso in vetro cm.x h. 20,5
0089: vaso in vetro cm.x h. 20,5Est. €50-€60Lot Passed
testa in ceramica a lustro sec.XIX cm.x h.: testa in ceramica a lustro sec.XIX cm.x h. 28,5
0091: testa in ceramica a lustro sec.XIX cm.x h.Est. €100-€150
STAMPA (-) edizione CMOA serigrafia a colori: STAMPA (-) edizione CMOA serigrafia a colori A.Warhol cm. 60x60
0094: STAMPA (-) edizione CMOA serigrafia a coloriEst. €200-€250
Lenci coppia di piatti raff. visi 27x27 cm: Lenci coppia di piatti raff. visi 27x27 cm
0095: Lenci coppia di piatti raff. visi 27x27 cmEst. €250-€300