Summer Sale June 2019 2019-06-18 Auction - 789 Price Results - Dogny Auction in Vaud - Page 4

Bronze rituel Ding dynastie Zhou de l'ouestGérard de Palézieux (1919-2012) "Nu de face"Hermès Paris sac "Birkin" en cuir Togo beige
Lausanne, Vaud, Switzerland

Summer Sale June 2019

Antiques & Works of Art
Lot Number: Lowest
Semainier de style Louis XV: Petit secrétaire simulant un semainier de style Louis XV dessus de marbre gris veiné à battant ouvrant sur une niche et deux tiroirs simulant les trois tiroirs supérieurs à décor de marqueterie
0074: Semainier de style Louis XVEst. CHF 300-CHF 500Lot Passed
Miroir de style Louis Philippe: Miroir en bois et stuc doré à bordure arrondie de style Louis Philippe H. 82x60 cm Miroir Mirror Meubles Furniture
0076: Miroir de style Louis PhilippeEst. CHF 150-CHF 300
Petite table à ouvrage à pieds violonés: Petite table à ouvrage à pieds violonnés chutes de bronze doré à décor sur le bandeau et les côtés d'un paysage lacustre en vernis martin plateau ouvrant à bordure mouvementée à décor de
0080: Petite table à ouvrage à pieds violonésEst. CHF 400-CHF 600Lot Passed
Miroir rectangulaire à parcloses: Miroir rectangulaire à parcloses à décor de guirlandes et d'entrelacs en bronze repoussé 43x36.5 cm Miroir Mirror
0082: Miroir rectangulaire à parclosesEst. CHF 200-CHF 400
Bibliothèque tournante de style anglais en bois à: Bibliothèque tournante de style anglais en acajou à quatre étagères barrettes ajourées et piètement quadripode sur roulettes. H. 157.5x59x59 cm ancien antique Meubles Furniture Livres Books
0084: Bibliothèque tournante de style anglais en bois àEst. CHF 200-CHF 400
Table basse dessus de cuir bordeau: Table basse en bois avec pieds en X et embouts en laiton plateau recouvert d'un cuir bordeau gaufré et doré H. 48.8x100x50 cm ancien antique Meubles Furniture
0085: Table basse dessus de cuir bordeauEst. CHF 200-CHF 300Lot Passed
Commode en acajou blond Georges III: Commode en acajou blond Georges III à quatre tiroirs bombés H. 52.5x102.5x98.3 cm ancien antique Meubles Furniture
0086: Commode en acajou blond Georges IIIEst. CHF 300-CHF 400
Paire de chaises en noyer à décor de palmettes: Paire de chaises en noyer à décor de palmettes en croisillons H. 98x54.5x60 cm Meubles Furniture
0087: Paire de chaises en noyer à décor de palmettesEst. CHF 100-CHF 200
Bibliothèque anglaise de style en acajou: Bibliothèque anglaise de style en acajou à partie supérieure vitrée à deux portes et partie inférieure à deux portes pleines H. 197.5x104x34 cm Meubles Furniture
0088: Bibliothèque anglaise de style en acajouEst. CHF 400-CHF 500Lot Passed
Table ronde en palissandre: Table ronde en palissandre Modèle de commande Angleterre XIXe. H. 70 cm & Diam. 130 cm Meubles Furniture ancien antique
0089: Table ronde en palissandreEst. CHF 400-CHF 600Lot Passed
Bureau anglais en acajou: Bureau anglais en acajou à 9 tiroirs dessus de cuir gaufré rouge H. 74x151x73 cm ancien antique Meubles Furniture
0091: Bureau anglais en acajouEst. CHF 400-CHF 500Lot Passed
Glacière tripode anglaise sur roulettes: Glacière tripode anglaise hexagonale sur roulettes avec couvercle. H. 69.5 cm & Diam. 51 cm ancien antique Meubles Furniture
0092: Glacière tripode anglaise sur roulettesEst. CHF 350-CHF 400Lot Passed
Table console d'appui anglaise en acajou à plateau: Table console d'appui anglaise en acajou à plateau portefeuille pied et bandeau sculpté H. 73.5x86.5x43 cm Meubles Furniture ancien antique
0093: Table console d'appui anglaise en acajou à plateauEst. CHF 400-CHF 600
Glacière ovale anglaise en acajou: Glacière ovale anglaise en acajou avec seau en métal à double fond troué socle à quatre pieds. H. avec socle 48.5x44x34.5 cm Meubles Furniture rustique country
0094: Glacière ovale anglaise en acajouEst. CHF 350-CHF 400
Deux chevets rectangulaires en bois: Chevet de marine rectangulaire à 3 tiroirs et 1 tirette auquel on joint un second chevet carré en bois à 2 tablettes H. 55.5x40x40 cm & H. 56x61 5x33.5 cm Meubles Furniture ancien antique
0096: Deux chevets rectangulaires en boisEst. CHF 300-CHF 400