Summer Sale June 2019 2019-06-18 Auction - 789 Price Results - Dogny Auction in Vaud - Page 2

Bronze rituel Ding dynastie Zhou de l'ouestGérard de Palézieux (1919-2012) "Nu de face"Hermès Paris sac "Birkin" en cuir Togo beige
Lausanne, Vaud, Switzerland

Summer Sale June 2019

Antiques & Works of Art
Lot Number: Lowest
Armoire de mariage en merisier: Armoire de mariage à deux portes en placage de merisier et corniche à moulures le motif de cœurs apparaissant sur la traverse médiane de la porte de l'armoire est le même que celui se trouvant
0025: Armoire de mariage en merisierEst. CHF 3,000-CHF 4,000
Fauteuil Louis XIII en bois sculpté: Fauteuil Louis XIII en bois sculpté à accoudoirs têtes d'aigle assise et dos recouverts d'une tapisserie dans le goût médiéval à décor de fleurs et de griffons H. 116x85x73 cm rustique
0026: Fauteuil Louis XIII en bois sculptéEst. CHF 200-CHF 300Lot Passed
Couveuse en tôle Lutry 1848: Couveuse en tôle peinte à deux ouvrants en facade inscriptions ajourées sur les portes Lutry 1848 69x57.5x40 cm rustique country Meubles Furniture
0027: Couveuse en tôle Lutry 1848Est. CHF 300-CHF 400Lot Passed
Repose-livre en noyer sculpté: Repose-livre en noyer sculpté H. 44x36x32 cm Meubles Furniture rustique country
0028: Repose-livre en noyer sculptéEst. CHF 100-CHF 200
Bibliothèque vitrine de style Louis XVI: Bibliothèque vitrine de style Louis XVI H. 155x91x37 cm Meubles Furniture ancien antique
0030: Bibliothèque vitrine de style Louis XVIEst. CHF 400-CHF 500
Colonne en onyx vert avec chapiteau et base en bronze: Colonne en onyx vert avec chapiteau et base en bronze doré H. 101.5x28x28 cm ancien antique Meubles Furniture
0031: Colonne en onyx vert avec chapiteau et base en bronzeEst. CHF 300-CHF 500
Commode Louis XIV à coins arrondis: Commode Louis XIV à coins arrondis 4 tiroirs en façade en placage de palissandre sur bâti en sapin poignées de tiroir et entrées de serrure baroques en bronze doré Berne XVIIIe H. 77.5 x118x60
0032: Commode Louis XIV à coins arrondisEst. CHF 600-CHF 1,000Lot Passed
Chaise de style Louis XV bernoise en noyer: Chaise de style Louis XV bernoise en noyer modèle à la langue de cerf Atelier Funck Berne XVIIIe. H. 104x55x56 cm ancien antique Meubles Furniture
0033: Chaise de style Louis XV bernoise en noyerEst. CHF 150-CHF 200Lot Passed
Table Louis XV bernoise à cuvette: Table Louis XV bernoise à cuvette marquetée de losanges en prunier et noyer dans le goût de Funck. Un tiroir dans la ceinture chantourné pieds galbés et pattes à l'araignée H. 84.5x42x43 cm
0034: Table Louis XV bernoise à cuvetteEst. CHF 300-CHF 600
Desserte de style Louis XVI: Desserte de style Louis XVI avec dessus de marbre à deux tiroirs et deux portes à rideaux. H. 95x101x48 cm ancien antique Meubles Furniture
0035: Desserte de style Louis XVIEst. CHF 600-CHF 800Lot Passed
Miroir à encadrement de feuillages: Miroir rectangulaire à décor en bois sculpté et stuc doré de volutes feuillages et coquilles baroques. H. 110x75 cm Miroir Mirror
0036: Miroir à encadrement de feuillagesEst. CHF 300-CHF 500Lot Passed
Console italienne en bois et stuc doré: Console italienne en bois et stuc doré avec marbre rose veiné et entretoise surmontée d'un pot à feu et guirlande de laurier. H. 87.5x107x43.5 cm Meubles Furniture
0038: Console italienne en bois et stuc doréEst. CHF 400-CHF 600Lot Passed
Colonne en onyx vert à ornements en bronze doré: Colonne en onyx vert à ornements en bronze doré H. 93.5x25x25 cm ancien antique Meubles Furniture
0040: Colonne en onyx vert à ornements en bronze doréEst. CHF 300-CHF 500
Banquette d'époque Charles X en noyer: Banquette d'époque Charles X en noyer XIXe H. 41x63x43 cm Meubles Furniture ancien antique
0043: Banquette d'époque Charles X en noyerEst. CHF 100-CHF 200
Table Directoire à 5 pieds en noyer et 2 allonges: Table de salle à manger d'époque Directoire à 5 pieds en noyer. Plateau à placage de noyer en tranches de gâteau. Avec 2 allonges aussi avec placage en tranches de gâteau. H. 76 cm & Diam.
0047: Table Directoire à 5 pieds en noyer et 2 allongesEst. CHF 400-CHF 800
Chevet en acajou de style Directoire: Chevet en acajou de style Directoire sur roulettes et 4 pieds fuseaux une niche à ouverture à rideau et plateau à galerie fermée en bois à lèvre mouvementée verticalement. H. 73x41x35.5 cm
0048: Chevet en acajou de style DirectoireEst. CHF 200-CHF 300Lot Passed