Contemporary & Post War Art 2019-09-20 Auction - 150 Price Results - TGP Auction in ch - Page 5

Neuchatel, Switzerland

Contemporary & Post War Art

Lot Number: Lowest
Joan Miro - Les Essencies de la Terra: Joan Miro - Les Essencies de la Terra_x000D__x000D_Lithographie originale sur Japon nacré_x000D_Extrait du portfolio signé à la main par l'artiste et
0097: Joan Miro - Les Essencies de la TerraEst. CHF 1,100-CHF 1,300Lot Passed
Eduardo Chillida - Galerie Le Long: Eduardo Chillida - Galerie Le Long_x000D__x000D_Affiche sur papier 1990_x000D_Signée dans la planche_x000D_Non numérotée_x000D_70 x 50 cm_x000D__x000D_Poster on paper 1990_x000D_Plate
0098: Eduardo Chillida - Galerie Le LongEst. CHF 130-CHF 150Lot Passed
Marc Chagall - Sans Titre: Marc Chagall - Sans Titre_x000D__x000D_Lithographie originale sur papier_x000D_Signée dans la planche et non numérotée_x000D_Extrait du catalogue "Monotypes En Noir Et En Couleurs,
0099: Marc Chagall - Sans TitreEst. CHF 800-CHF 900Lot Passed
Cesar - Composition: Cesar - Composition_x000D__x000D_Lithographie originale, 1963_x000D_Extrait du XXe siècle_x000D_Sans signature_x000D_Très bon état_x000D_31 x 24 cm
0100: Cesar - CompositionEst. CHF 900-CHF 1,200Lot Passed
Bernard Buffet - Nus 79: Bernard Buffet - Nus 79_x000D__x000D_Affiche originale sur papier_x000D_Signée dans la planche_x000D_Non numérotée_x000D_Imprimeur: Mourlot, Paris, 1980_x000D_Etat moyen_x000D_67 x 53
0107: Bernard Buffet - Nus 79Est. CHF 280-CHF 350Lot Passed
Bernard Buffet - Le Japon: Bernard Buffet - Le Japon_x000D__x000D_Affiche originale sur papier_x000D_Signée dans la planche_x000D_Non numérotée_x000D_Imprimeur: Mourlot, Paris, 1981_x000D_Etat moyen_x000D_70,5 x
0108: Bernard Buffet - Le JaponEst. CHF 280-CHF 350Lot Passed
Yves Brayer - Sans Titre II: Yves Brayer - Sans Titre II_x000D__x000D_Lithographie originale en couleurs_x000D_Signée au crayon et justifiée E.A._x000D_Très bon état_x000D_54 x 74 cm_x000D__x000D_Original
0109: Yves Brayer - Sans Titre IIEst. CHF 700-CHF 800Lot Passed
Yves Brayer - Sans Titre III: Yves Brayer - Sans Titre III_x000D__x000D_Lithographie originale en couleurs_x000D_Signée au crayon et justifiée E.A._x000D_Très bon état_x000D_65 x 75 cm_x000D__x000D_Original
0110: Yves Brayer - Sans Titre IIIEst. CHF 700-CHF 800Lot Passed
Georges Braque (d'apres) - Persephone: Georges Braque (d'apres) - Persephone_x000D__x000D_Estampe gaufrée et dorée, gravée par le baron Heger de Löwenfeld._x000D_Signée au crayon par l'éditeur,
0111: Georges Braque (d'apres) - PersephoneEst. CHF 850-CHF 1,000Lot Passed
Georges Braque (d'apres) - Ilya: Georges Braque (d'apres) - Ilya_x000D__x000D_Estampe gaufrée et dorée, gravée par le baron Heger de Löwenfeld._x000D_Signée au crayon par l'éditeur, numérotée
0112: Georges Braque (d'apres) - IlyaEst. CHF 850-CHF 1,000Lot Passed
Herve Di Rosa - Les 32 Dents: Herve Di Rosa - Les 32 Dents_x000D__x000D_6 Eau Fortes sur vélin de Rives_x000D_Signées au crayon et numérotées 3 / 40 (4), 2 / 40 (2)_x000D_Dutrou, Paris,
0113: Herve Di Rosa - Les 32 DentsEst. CHF 1,800-CHF 2,000Lot Passed
Herve Di Rosa - Les 32 dents (1): Herve Di Rosa - Les 32 dents (1)_x000D__x000D_Eau Forte sur moulin du Gué_x000D_Signée au crayon et numérotée 15 / 32_x000D_Dutrou, Paris, 2008_x000D_33 x 25
0114: Herve Di Rosa - Les 32 dents (1)Est. CHF 190-CHF 250Lot Passed
Herve Di Rosa - Les 32 dents (2): Herve Di Rosa - Les 32 dents (2)_x000D__x000D_Eau Forte sur moulin du Gué_x000D_Signée au crayon et numérotée 15 / 32_x000D_Dutrou, Paris, 2008_x000D_33 x 25
0115: Herve Di Rosa - Les 32 dents (2)Est. CHF 190-CHF 250Lot Passed
Herve Di Rosa - Les 32 dents (3): Herve Di Rosa - Les 32 dents (3)_x000D__x000D_Eau Forte sur moulin du Gué_x000D_Signée au crayon et numérotée 15 / 32_x000D_Dutrou, Paris, 2008_x000D_33 x 25
0116: Herve Di Rosa - Les 32 dents (3)Est. CHF 190-CHF 250Lot Passed
Herve Di Rosa - Estomac et Intestin: Herve Di Rosa - Estomac et Intestin_x000D__x000D_Eau-forte sur vélin de Rives_x000D_Signée au crayon et numérotée 21 / 60_x000D_Dutrou, Paris, 2007_x000D_66,5 x 50
0117: Herve Di Rosa - Estomac et IntestinEst. CHF 450-CHF 500Lot Passed
Herve Di Rosa - Reins: Herve Di Rosa - Reins_x000D__x000D_Eau-forte sur vélin de Rives_x000D_Signée au crayon et numérotée 23 / 60 _x000D_Dutrou, Paris, 2007 _x000D_66,5 x 50 cm_x000D__x000D_Etching on
0118: Herve Di Rosa - ReinsEst. CHF 450-CHF 500Lot Passed
Herve Di Rosa - Femur et muscles: Herve Di Rosa - Femur et muscles_x000D__x000D_Eau-forte sur vélin de Rives_x000D_Signée au crayon et numérotée 31 / 60 _x000D_Dutrou, Paris, 2007 _x000D_122 x 49,5
0119: Herve Di Rosa - Femur et musclesEst. CHF 500-CHF 600Lot Passed
Jean Tinguely - Salzburger Festipiele: Jean Tinguely - Salzburger Festipiele_x000D__x000D_Affiche originale, 1972_x000D_Bon état_x000D_72 x 52 cm
0120: Jean Tinguely - Salzburger FestipieleEst. CHF 240-CHF 280Lot Passed