Modern and Contemporary Art 2019-10-25 Auction - 548 Price Results - Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbH in de - Page 7

Jenkins, Paul  Komposition in Gelb. Rot, Blau und Rosa.Katz, Alex  Night: William Dunas Dance 1-4. 1983. SetRichter, Gerhard  Mao. 1968. Lichtdruck in
Berlin, Germany

Modern and Contemporary Art

Auction 128: Modern and Contemporary Art, Modern Photography
Lot Number: Lowest
Hains, Raymond o.T. (Decollage). (Ca. 1957-62).: Hains, Raymond o.T. (Decollage). (Ca. 1957-62). Farbiges Plakatpapier doppellagig übereinander auf Schaumstoffträger auf Unterlage montiert. 12,5 x 11 cm. Signiert. Im Passepartout
0148: Hains, Raymond o.T. (Decollage). (Ca. 1957-62).Est. €600-€800
Oppermann, Anna W. H. (Werner Hoffmann) vor dem: Oppermann, Anna W. H. (Werner Hoffmann) vor dem Fenster. Öl auf Pappe. 8,3 x 6,2 cm (8,2 x 6,2 cm). Verso signiert und betitelt. Auf Unterlage montiert. Unter chamoisfarbenem Passepartout
0149: Oppermann, Anna W. H. (Werner Hoffmann) vor demEst. €200-€300
Peters, Hela Mädchen mit Locken. Öl auf: Peters, Hela Mädchen mit Locken. Öl auf Leinwand. 54,5 x 40 cm. Signiert. Ohne Keilrahmen. - Farbauftrag zum Teil etwas brüchig. Punktuell scheint die Leinwand durch. Spuren der
0157: Peters, Hela Mädchen mit Locken. Öl aufEst. €200-€300
Piesen, Robert Abstraktes Motiv - Pferd/: Piesen, Robert Abstraktes Motiv - Pferd/ Gewandstudien. 1969. Konvolut aus 2 Werken. Je Kohlestift auf braunem Papier. Je verso signiert und datiert. Je mit Widmung versehen. Maße je ca. 25 x
0161: Piesen, Robert Abstraktes Motiv - Pferd/Est. €250-€350
Richter, Marcel Wilhelm - zugeschrieben: Richter, Marcel Wilhelm - zugeschrieben Winterlandschaft mit Bäumen. Öl auf Platte. 54 x 65,5 cm. - Dekorativ gerahmt. Winterliche Szene im Stil der Neuen Sachlichkeit. - Marcel Wilhelm
0166: Richter, Marcel Wilhelm - zugeschriebenEst. €900-€1,300Lot Passed