Modern and Contemporary Art 2019-10-25 Auction - 548 Price Results - Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbH in DE - Page 6

Jenkins, Paul  Komposition in Gelb. Rot, Blau und Rosa.Katz, Alex  Night: William Dunas Dance 1-4. 1983. SetRichter, Gerhard  Mao. 1968. Lichtdruck in
Berlin, Germany

Modern and Contemporary Art

Auction 128: Modern and Contemporary Art, Modern Photography
Lot Number: Lowest
Lehoucka, Josef o.T. Öl auf Leinwand. 95 x 75 cm.: Lehoucka, Josef o.T. Öl auf Leinwand. 95 x 75 cm. Signiert und datiert. Verso beschriftet und beziffert in Tusche und Graphit. - Leichte Abnutzung entlang der Kanten. Eine aufgeraute Stelle mit
0125: Lehoucka, Josef o.T. Öl auf Leinwand. 95 x 75 cm.Est. €1,000-€1,500
Marcks, Gerhard Sitzendes Liebespaar. 1956. Bronze mit: Marcks, Gerhard Sitzendes Liebespaar. 1956. Bronze mit messingfarbener Patina, aus zwei Teilen, verschraubt. 35,5 x 21 x 18 cm. Mit eingeritztem Künstlersignet "Phönix" auf der
0131: Marcks, Gerhard Sitzendes Liebespaar. 1956. Bronze mitEst. €15,000-€20,000
Meidner, Ludwig Bildnis Meidners Sohnes David mit: Meidner, Ludwig Bildnis Meidners Sohnes David mit Kippa. 1950er Jahre. Öl auf Platte. 70 x 60 cm. Monogrammiert, unleserlich datiert sowie verso mit dem Nachlass-Stempel und Archivnummer
0134: Meidner, Ludwig Bildnis Meidners Sohnes David mitEst. €5,500-€7,500
Metzkes, Harald o.T. (Akt). 1973. Öl auf: Metzkes, Harald o.T. (Akt). 1973. Öl auf Leinwand. 24,5 x 30,3 cm. Oben links signiert und datiert. - Guter Zustand. - Intensive Rückenansicht in bläulichem Kolorit aus dem
0135: Metzkes, Harald o.T. (Akt). 1973. Öl aufEst. €800-€1,000
Mueller, Albert Blumengarten. Aquarell über: Mueller, Albert Blumengarten. Aquarell über Graphitstift auf Postkarte. 14 x 9 cm. - Unter Passepartout montiert und dort signeirt und betitelt. An den Rändern mit Atelierspuren. Albert
0139: Mueller, Albert Blumengarten. Aquarell überEst. €1,200-€1,800
Mueller, Albert Liegende. Farbkreiden und Kohlestift: Mueller, Albert Liegende. Farbkreiden und Kohlestift auf feinem Papier. 25 x 23 cm. Signiert. - Punktuell unter Passepartout montiert. Mit leichten Atelirspuren. Das Blatt unregelmäßig
0141: Mueller, Albert Liegende. Farbkreiden und KohlestiftEst. €1,200-€1,800
Nebel, Carl (Carlos) Elisabethen-Brunnen in Bad: Nebel, Carl (Carlos) Elisabethen-Brunnen in Bad Homburg. 1918. Tuschefeder und Aquarell auf Karton. 49 x 60 cm. Signiert und datiert. - Unter Passepartout freigelegt und unter Glas gerahmt. Starke
0144: Nebel, Carl (Carlos) Elisabethen-Brunnen in BadEst. €200-€300