Contemporary & Post War Art 2019-10-17 Auction - 165 Price Results - TGP Auction in CH - Page 4

Victor Vasarely - XXe siècle 10Fernand Léger - Le remorqueur dans la villeJR - Giants, Mohamed Younes Idriss from Sudan,
Neuchatel, Switzerland

Contemporary & Post War Art

Vasarely, Leger, Dubuffet, Kandinsky, JR... Limited edition lithographs, silkscreens & stencils by famous contemporary artists.
Lot Number: Lowest
Salvador Dali - Sans Titre II: Salvador Dali - Sans Titre II_x000D__x000D_Gravure originale_x000D_Signée au crayon et justifiée E.A._x000D_Bon état, encadrée_x000D_89 x 67 cm
0073: Salvador Dali - Sans Titre IIEst. CHF 2,800-CHF 3,500Lot Passed
Joan Miro - Les Essencies de la Terra I: Joan Miro - Les Essencies de la Terra I_x000D__x000D_Lithographie originale sur Japon nacré_x000D_Extrait du portfolio signé à la main par l'artiste et
0074: Joan Miro - Les Essencies de la Terra IEst. CHF 1,100-CHF 1,300Lot Passed
Joan Miro - Les Essencies de la Terra II: Joan Miro - Les Essencies de la Terra II_x000D__x000D_Lithographie originale sur Japon nacré_x000D_Extrait du portfolio signé à la main par l'artiste et
0075: Joan Miro - Les Essencies de la Terra IIEst. CHF 1,400-CHF 1,800Lot Passed
Joan Miro - Les Essencies de la Terra III: Joan Miro - Les Essencies de la Terra III_x000D__x000D_Lithographie originale sur Japon nacré_x000D_Extrait du portfolio signé à la main par l'artiste et
0076: Joan Miro - Les Essencies de la Terra IIIEst. CHF 1,400-CHF 1,600Lot Passed
Joan Miro - Les Essencies de la Terra IV: Joan Miro - Les Essencies de la Terra IV_x000D__x000D_Lithographie originale sur Japon nacré_x000D_Extrait du portfolio signé à la main par l'artiste et
0077: Joan Miro - Les Essencies de la Terra IVEst. CHF 1,200-CHF 1,500Lot Passed
Bernard Buffet - L'enfer de Dante / Tête: Bernard Buffet - L'enfer de Dante / Tête renversée_x000D__x000D_Pointe sèche originale sur papier Moulin du Gué_x000D_Extrait du portfolio signé au crayon et
0078: Bernard Buffet - L'enfer de Dante / TêteEst. CHF 880-CHF 950Lot Passed
Bernard Buffet - Autoportrait: Bernard Buffet - Autoportrait_x000D__x000D_Affiche originale sur papier_x000D_Signée dans la planche_x000D_Non numérotée_x000D_Imprimeur: Mourlot, Paris, 1982_x000D_Etat moyen_x000D_66
0081: Bernard Buffet - AutoportraitEst. CHF 230-CHF 280Lot Passed
Jean Dubuffet - Aménité / Amenity: Jean Dubuffet - Aménité / Amenity_x000D__x000D_Lithogrpahie originale sur vélin d'Arches_x000D_Extraite du portfolio "Cadastre", 1959_x000D_Signée au crayon et numérotée
0083: Jean Dubuffet - Aménité / AmenityEst. CHF 2,000-CHF 2,500Lot Passed
Yann Faisant - Cosmologie / Cosmology: Yann Faisant - Cosmologie / Cosmology_x000D__x000D_Sculpture en bronze à l'or 24 carat_x000D_Edition limitée à 8 ex, 2018_x000D_13 x 8,5 x 8,5 cm_x000D__x000D_Bronze sculpture with
0084: Yann Faisant - Cosmologie / CosmologyEst. CHF 350-CHF 500Lot Passed
Victor Vasarely - XXe siècle 10: Victor Vasarely - XXe siècle 10_x000D__x000D_Pochoir en couleurs pour "XXe siècle" N10_x000D_Édition limitée à 2000 ex sur papier vélin fort_x000D_Éditeur : San
0085: Victor Vasarely - XXe siècle 10Est. CHF 450-CHF 500Lot Passed
0086: Markus Raetz - Gnuusch, 1971Est. CHF 500-CHF 600Lot Passed
Horst Antes - Kopf: Horst Antes - Kopf_x000D__x000D_Lithographie originale_x000D_Signée au crayon et numérotée 31 / 200_x000D_Extrait de "Graphikmappe des Schweizerischen Kunstvereins"_x000D_Editeur :
0087: Horst Antes - KopfEst. CHF 400-CHF 500Lot Passed
Christo - Wrapped Venus, Projekt fur Villa Borghese,: Christo - Wrapped Venus, Projekt fur Villa Borghese, Rom, 1974_x000D__x000D_Lithographie originale et collage_x000D_Signée au crayon et numérotée 31 / 200_x000D_Extrait de
0088: Christo - Wrapped Venus, Projekt fur Villa Borghese,Est. CHF 900-CHF 1,100
Jasper Johns - Bent "Blue", 1971: Jasper Johns - Bent "Blue", 1971_x000D__x000D_Lithographie originale _x000D_Signée au crayon et numérotée 31 / 240_x000D_Extrait de "Graphikmappe des Schweizerischen
0089: Jasper Johns - Bent "Blue", 1971Est. CHF 1,500-CHF 2,000Lot Passed
Richard Paul Lohse - Untitled: Richard Paul Lohse - Untitled_x000D__x000D_Sérigraphie originale imprimée en couleurs _x000D_Signée au crayon et numérotée 31 / 200_x000D_Extrait de "Graphikmappe des
0090: Richard Paul Lohse - UntitledEst. CHF 600-CHF 800Lot Passed
Rolf Iseli - Liegende Funf: Rolf Iseli - Liegende Funf _x000D__x000D_Lithographie originale, 1970_x000D_Signée au crayon et numérotée 31 / 200_x000D_Extrait de "Graphikmappe des Schweizerischen
0091: Rolf Iseli - Liegende FunfEst. CHF 250-CHF 350Lot Passed
Victor Vasarely - Untitled: Victor Vasarely - Untitled _x000D__x000D_Sérigraphie originale imprimée en couleurs _x000D_Signée au crayon et numérotée 31 / 200_x000D_Extrait de "Graphikmappe des
0092: Victor Vasarely - UntitledEst. CHF 350-CHF 450Lot Passed
Alan Davie - Guli Wall: Alan Davie - Guli Wall_x000D__x000D_Lithographie originale, 1971_x000D_Signée au crayon et numérotée 31 / 200_x000D_Extrait de "Graphikmappe des Schweizerischen
0093: Alan Davie - Guli WallEst. CHF 200-CHF 250Lot Passed
Paul Wunderlich - Ein Boses Tier: Paul Wunderlich - Ein Boses Tier _x000D__x000D_Lithographie originale, 1971_x000D_Signée au crayon et numérotée 31 / 200_x000D_Extrait de "Graphikmappe des Schweizerischen
0094: Paul Wunderlich - Ein Boses TierEst. CHF 150-CHF 200Lot Passed
Gunther Fruhtrunk - Hommage à Duccio: Gunther Fruhtrunk - Hommage à Duccio_x000D__x000D_Sérigraphie originale imprimée en couleurs _x000D_Signée au crayon et numérotée 31 / 200_x000D_Extrait de "Graphikmappe
0095: Gunther Fruhtrunk - Hommage à DuccioEst. CHF 300-CHF 400Lot Passed
Gottfried Honegger - Untitled: Gottfried Honegger - Untitled _x000D__x000D_Sérigraphie originale imprimée en couleurs _x000D_Signée au crayon et numérotée 31 / 200_x000D_Extrait de "Graphikmappe des
0096: Gottfried Honegger - UntitledEst. CHF 200-CHF 300