Contemporary & Post War Art 2019-10-17 Auction - 165 Price Results - TGP Auction in ch - Page 5

Victor Vasarely - XXe siècle 10Fernand Léger - Le remorqueur dans la villeJR - Giants, Mohamed Younes Idriss from Sudan,
Neuchatel, Switzerland

Contemporary & Post War Art

Vasarely, Leger, Dubuffet, Kandinsky, JR... Limited edition lithographs, silkscreens & stencils by famous contemporary artists.
Lot Number: Lowest
Dieter Roth - Kleiner Hutsalat: Dieter Roth - Kleiner Hutsalat_x000D__x000D_Impression offset originale_x000D_Signée au crayon et numérotée 31 / 200_x000D_Extrait de "Graphikmappe des Schweizerischen
0097: Dieter Roth - Kleiner HutsalatEst. CHF 400-CHF 500Lot Passed
Peter Phillips - Lioness: Peter Phillips - Lioness_x000D__x000D_Sérigraphie originale imprimée en couleurs, 1971 _x000D_Signée au crayon et numérotée 31 / 200_x000D_Extrait de "Graphikmappe des
0098: Peter Phillips - LionessEst. CHF 200-CHF 300Lot Passed
Franz Eggenschwiler - Schweiz Babylon: Franz Eggenschwiler - Schweiz Babylon_x000D__x000D_Impression offset originale, 1970_x000D_Signée au crayon et numérotée 31 / 200_x000D_Extrait de "Graphikmappe des Schweizerischen
0099: Franz Eggenschwiler - Schweiz BabylonEst. CHF 400-CHF 500Lot Passed
Lucebert - Die Olympiker: Lucebert - Die Olympiker _x000D__x000D_Sérigraphie originale imprimée en couleurs _x000D_Signée au crayon et numérotée 31 / 200_x000D_Extrait de "Graphikmappe des
0100: Lucebert - Die OlympikerEst. CHF 300-CHF 400Lot Passed
Robert Muller - Untitled: Robert Muller - Untitled_x000D__x000D_Gravure sur bois, 1973 _x000D_Signée au crayon et numérotée 31 / 200_x000D_Extrait de "Graphikmappe des Schweizerischen
0101: Robert Muller - UntitledEst. CHF 150-CHF 200Lot Passed
Johannes Gachnang - L’univers de la pé: Johannes Gachnang - L’univers de la pérsecution_x000D__x000D_Aquatinte originale sur papier, 1970_x000D_Signée au crayon et numérotée 31 / 200_x000D_Extrait de
0102: Johannes Gachnang - L’univers de la péEst. CHF 250-CHF 400Lot Passed
Oscar Wiggli - G 18 K: Oscar Wiggli - G 18 K_x000D__x000D_Gravure originale sur papier BFK Rives_x000D_Signée au crayon et numérotée 31 / 200_x000D_Extrait de "Graphikmappe des Schweizerischen
0103: Oscar Wiggli - G 18 KEst. CHF 250-CHF 300Lot Passed
Valerio Adami - Sphinx, 1970: Valerio Adami - Sphinx, 1970_x000D__x000D_Sérigraphie originale sur papier BFK Rives_x000D_Signée au crayon et numérotée 31 / 200_x000D_Extrait de "Graphikmappe des
0104: Valerio Adami - Sphinx, 1970Est. CHF 300-CHF 400Lot Passed
Jean Baier - Composition géometrique: Jean Baier - Composition géometrique_x000D__x000D_Sérigraphie originale sur papier BFK Rives_x000D_Signée au crayon et numérotée 31 / 200_x000D_Extrait de "Graphikmappe des
0105: Jean Baier - Composition géometriqueEst. CHF 200-CHF 300Lot Passed
Hans Schweizer - Untitled: Hans Schweizer - Untitled_x000D__x000D_Gravure originale sur papier BFK Rives_x000D_Signée au crayon et numérotée 31 / 200_x000D_Extrait de "Graphikmappe des Schweizerischen
0106: Hans Schweizer - UntitledEst. CHF 200-CHF 300Lot Passed
Bernhard Luginbühl - Punch 1966 (1971): Bernhard Luginbühl - Punch 1966 (1971)_x000D__x000D_Sérigraphie originale sur vélin carton _x000D_Signée au crayon et numérotée 31 / 200_x000D_Extrait de "Graphikmappe
0108: Bernhard Luginbühl - Punch 1966 (1971)Est. CHF 250-CHF 300Lot Passed
Pierre Tal-Coat - Untitled, 1973: Pierre Tal-Coat - Untitled, 1973_x000D__x000D_Aquatinte originale sur papier BFK Rives_x000D_Signée au crayon et numérotée 31 / 200_x000D_Extrait de "Graphikmappe des Schweizerischen
0109: Pierre Tal-Coat - Untitled, 1973Est. CHF 250-CHF 300Lot Passed
JR - Giants, Mohamed Younes Idriss from Sudan,: JR - Giants, Mohamed Younes Idriss from Sudan, Flamengo, Vertical, © Comité International Olympique, Rio de Janeiro, Brazil, 2016_x000D__x000D_Lithographie 11 couleurs sur papier BFK Rives
0111: JR - Giants, Mohamed Younes Idriss from Sudan,Est. CHF 1,600-CHF 1,900Lot Passed
JR - Momentum. La mécanique de l'épreuve: JR - Momentum. La mécanique de l'épreuve_x000D__x000D_Coffret luxe signé et numéroté comprenant le livre et 93 cartes bristols_x000D_Edition limitée à 150
0114: JR - Momentum. La mécanique de l'épreuveEst. CHF 600-CHF 800Lot Passed
0115: JR - Wombat No. 37Est. CHF 150-CHF 200Lot Passed
Jean Tinguely - Sans Titre III: Jean Tinguely - Sans Titre III_x000D__x000D_Gravure originale sur vélin_x000D_Signée au crayon et numérotée 43 / 80_x000D_Très bon état_x000D_14 x 18 cm
0117: Jean Tinguely - Sans Titre IIIEst. CHF 1,200-CHF 1,500Lot Passed
Jean Tinguely - Meta Chaos: Jean Tinguely - Meta Chaos_x000D__x000D_Eau-forte originale, 1973_x000D_Signée à la main et justifiée E.A._x000D_Très bon état_x000D_31,5 x 45,5 cm
0118: Jean Tinguely - Meta ChaosEst. CHF 2,000-CHF 2,200Lot Passed
Claude Weisbuch - Sans Titre: Claude Weisbuch - Sans Titre_x000D__x000D_Gravure originale sur papier Moulin du Gué_x000D_Signée au crayon et numérotée 37 / 100_x000D_Bon état_x000D_57 x 75,5
0119: Claude Weisbuch - Sans TitreEst. CHF 500-CHF 600Lot Passed
Claude Weisbuch - Homme assis au chapeau: Claude Weisbuch - Homme assis au chapeau_x000D__x000D_Lithographie originale sur vélin d'Arches_x000D_Signée au crayon et numérotée CXLIX / CL _x000D_75,5 x 54 cm
0120: Claude Weisbuch - Homme assis au chapeauEst. CHF 850-CHF 980Lot Passed