Contemporary Art: Comics & Cartoon Heroes 2019-11-14 Auction - 135 Price Results - TGP Auction in ch - Page 2

Rice - Hulk SprayLouis-Nicolas Darbon  - Scrooge & Black AmexF2B - Comixs Daredevil
Neuchatel, Switzerland

Contemporary Art: Comics & Cartoon Heroes

Lot Number: Lowest
Fat - Batman, 2019: Fat - Batman, 2019_x000D__x000D_Aérosol, acrylique et Posca sur toile_x000D_Signée à la main par l'artiste_x000D_Pièce unique, COA, 2019_x000D_100 x 100 cm_x000D__x000D_Spray,
0025: Fat - Batman, 2019Est. CHF 2,800-CHF 3,000Lot Passed
Fat - Boîte aux lettres Mickey, 2019 (Mailbox: Fat - Boîte aux lettres Mickey, 2019 (Mailbox Mickey)_x000D__x000D_Aérosol, acrylique et Posca sur ancienne boîte aux lettres (1950)_x000D_Signée à la main par
0026: Fat - Boîte aux lettres Mickey, 2019 (MailboxEst. CHF 7,500-CHF 8,000Lot Passed
Art Vladi - Stormtrooper Popeye: Art Vladi - Stormtrooper Popeye_x000D__x000D_Technique mixte sur Art Toy_x000D_Signée à la main par l'artiste_x000D_Pièce unique, COA, 2018_x000D_Hauteur : 79 cm_x000D__x000D_Mixed
0027: Art Vladi - Stormtrooper PopeyeEst. CHF 2,200-CHF 2,500Lot Passed
Art Vladi - Batman: Art Vladi - Batman_x000D__x000D_Technique mixte sur Art Toy_x000D_Signée à la main par l'artiste_x000D_Pièce unique, COA, 2018_x000D_Hauteur : 80 cm_x000D__x000D_Mixed Media on Art
0028: Art Vladi - BatmanEst. CHF 1,800-CHF 2,100Lot Passed
Art Vladi - NeXt Spiderman: Art Vladi - NeXt Spiderman_x000D__x000D_Technique mixte sur Art Toy_x000D_Signée à la main par l'artiste_x000D_Pièce unique, COA, 2018_x000D_50 x 60 x 40 cm_x000D__x000D_Mixed Media on
0029: Art Vladi - NeXt SpidermanEst. CHF 3,000-CHF 3,500Lot Passed
Art Vladi - Millionnaire Dog: Art Vladi - Millionnaire Dog_x000D__x000D_Technique mixte sur résine_x000D_Signée à la main par l'artiste_x000D_Pièce unique, COA, 2018_x000D_111 x 105 x 35 cm_x000D__x000D_Mixed
0030: Art Vladi - Millionnaire DogEst. CHF 7,500-CHF 8,000Lot Passed
Ary Kp - Only H, chiche ?: Ary Kp - Only H, chiche ? _x000D__x000D_Giclée originale sur papier couché mat moderne 170 g_x000D_Signée et numérotée au feutre par l'artiste_x000D_Edition limitée
0031: Ary Kp - Only H, chiche ?Est. CHF 150-CHF 180
Ary Kp - Nous sommes « félins » pour: Ary Kp - Nous sommes « félins » pour l’autre…_x000D__x000D_Giclée originale sur papier couché mat moderne 170 g_x000D_Signée et numérotée au feutre
0032: Ary Kp - Nous sommes « félins » pourEst. CHF 150-CHF 180Lot Passed
Ary Kp - I have a dream !: Ary Kp - I have a dream !_x000D__x000D_Giclée originale sur papier couché mat moderne 170 g_x000D_Signée et numérotée au feutre par l'artiste_x000D_Edition limitée
0033: Ary Kp - I have a dream !Est. CHF 150-CHF 180Lot Passed
Ary Kp - Je suis… une star !: Ary Kp - Je suis… une star !_x000D__x000D_Giclée originale sur papier couché mat moderne 170 g_x000D_Signée et numérotée au feutre par l'artiste_x000D_Edition
0034: Ary Kp - Je suis… une star !Est. CHF 150-CHF 180
Ary Kp - Super fastoche d’être super !: Ary Kp - Super fastoche d’être super !_x000D__x000D_Giclée originale sur papier couché mat moderne 170 g_x000D_Signée et numérotée au feutre par
0035: Ary Kp - Super fastoche d’être super !Est. CHF 150-CHF 180Lot Passed
Ary Kp - La Réputation ne fait pas le style !: Ary Kp - La Réputation ne fait pas le style !_x000D__x000D_Mosaïque en relief sur support Forex et Dibond_x000D_Signée et numérotée au verso par l'artiste_x000D_Edition
0036: Ary Kp - La Réputation ne fait pas le style !Est. CHF 4,500-CHF 5,000Lot Passed
Léon (Greg Guillemin) - Super Hipster: Léon (Greg Guillemin) - Super Hipster_x000D__x000D_Digigraphie sur papier d'art, 2016_x000D_Papier d'art Epson Cold Press Natural 300 gr/m² avec passe-partout 1,5 mm_x000D_Edition
0037: Léon (Greg Guillemin) - Super HipsterEst. CHF 110-CHF 150Lot Passed
Léon (Greg Guillemin) - Leia Nails: Léon (Greg Guillemin) - Leia Nails_x000D__x000D_Digigraphie sur papier d'art, 2016_x000D_Papier d'art Epson Cold Press Natural 300 gr/m² avec passe-partout 1,5 mm_x000D_Edition limitée
0038: Léon (Greg Guillemin) - Leia NailsEst. CHF 110-CHF 150Lot Passed
Léon (Greg Guillemin) - Super Burger: Léon (Greg Guillemin) - Super Burger_x000D__x000D_Digigraphie sur papier d'art, 2016_x000D_Papier d'art Epson Cold Press Natural 300 gr/m² avec passe-partout 1,5 mm_x000D_Edition
0039: Léon (Greg Guillemin) - Super BurgerEst. CHF 110-CHF 150Lot Passed
Léon (Greg Guillemin) - Magic Potion: Léon (Greg Guillemin) - Magic Potion_x000D__x000D_Digigraphie sur papier d'art, 2016_x000D_Papier d'art Epson Cold Press Natural 300 gr/m² avec passe-partout 1,5 mm_x000D_Edition
0040: Léon (Greg Guillemin) - Magic PotionEst. CHF 110-CHF 150Lot Passed
Léon (Greg Guillemin) - Dark Joke: Léon (Greg Guillemin) - Dark Joke_x000D__x000D_Sérigraphie originale sur papier, 2014_x000D_Signée et datée à la main_x000D_Très bon état_x000D_80 x 60
0041: Léon (Greg Guillemin) - Dark JokeEst. CHF 350-CHF 400Lot Passed
Léon (Greg Guillemin) - Captain Doubt: Léon (Greg Guillemin) - Captain Doubt_x000D__x000D_Sérigraphie originale sur papier, 2014_x000D_Signée et datée à la main_x000D_Très bon état_x000D_80 x 60
0042: Léon (Greg Guillemin) - Captain DoubtEst. CHF 350-CHF 400
Léon (Greg Guillemin) - Moulin Star: Léon (Greg Guillemin) - Moulin Star_x000D__x000D_Sérigraphie originale sur papier, 2014_x000D_Signée et datée à la main_x000D_Très bon état_x000D_80 x 60
0043: Léon (Greg Guillemin) - Moulin StarEst. CHF 350-CHF 400Lot Passed
Léon (Greg Guillemin) - Yoda Chanel: Léon (Greg Guillemin) - Yoda Chanel_x000D__x000D_Sérigraphie originale sur papier, 2016_x000D_Signée, datée et numérotée au crayon_x000D_Edition limitée à 50
0044: Léon (Greg Guillemin) - Yoda ChanelEst. CHF 600-CHF 700Lot Passed
Léon (Greg Guillemin) - Cat Pacifier: Léon (Greg Guillemin) - Cat Pacifier_x000D__x000D_Lithographie originale sur papier d'art, 2014_x000D_Signée à la main et numérotée 28 / 100 ex_x000D_Très bon
0045: Léon (Greg Guillemin) - Cat PacifierEst. CHF 700-CHF 800Lot Passed
Erro - Femme fatale I: Erro - Femme fatale I_x000D__x000D_Sérigraphie en couleurs sur papier BFK Rives_x000D_Signée au crayon et numérotée_x000D_Edition limitée à 150 ex_x000D_Editeur : GKM,
0046: Erro - Femme fatale IEst. CHF 950-CHF 1,100Lot Passed
Erro - Femme fatale II: Erro - Femme fatale II_x000D__x000D_Sérigraphie en couleurs sur papier BFK Rives_x000D_Signée au crayon et numérotée_x000D_Edition limitée à 150 ex_x000D_Editeur : GKM,
0047: Erro - Femme fatale IIEst. CHF 950-CHF 1,100Lot Passed
Erro - Femme fatale III: Erro - Femme fatale III_x000D__x000D_Sérigraphie en couleurs sur papier BFK Rives_x000D_Signée au crayon et numérotée_x000D_Edition limitée à 150 ex_x000D_Editeur : GKM,
0048: Erro - Femme fatale IIIEst. CHF 950-CHF 1,100Lot Passed