Contemporary Art: Comics & Cartoon Heroes 2019-11-14 Auction - 135 Price Results - TGP Auction in CH - Page 3

Rice - Hulk SprayLouis-Nicolas Darbon  - Scrooge & Black AmexF2B - Comixs Daredevil
Neuchatel, Switzerland

Contemporary Art: Comics & Cartoon Heroes

Lot Number: Lowest
Erro - Femme fatale IV: Erro - Femme fatale IV_x000D__x000D_Sérigraphie en couleurs sur papier BFK Rives_x000D_Signée au crayon et numérotée_x000D_Edition limitée à 150 ex_x000D_Editeur : GKM,
0049: Erro - Femme fatale IVEst. CHF 950-CHF 1,100Lot Passed
Erro - Femme fatale V: Erro - Femme fatale V_x000D__x000D_Sérigraphie en couleurs sur papier BFK Rives_x000D_Signée au crayon et numérotée_x000D_Edition limitée à 150 ex_x000D_Editeur : GKM,
0050: Erro - Femme fatale VEst. CHF 950-CHF 1,100Lot Passed
Christophe Catelain - Pop White Pop: Christophe Catelain - Pop White Pop_x000D__x000D_Bloc de Plexi plein à poser_x000D_Signé à la main au verso_x000D_Edition limitée à 30 ex_x000D_Très bon
0051: Christophe Catelain - Pop White PopEst. CHF 250-CHF 300
Scud - Calimero: Scud - Calimero_x000D__x000D_Sculpture murale en acrylique_x000D_Pièce unique, signée à la main par l'artiste_x000D_57 x 92 cm_x000D__x000D_Mural acrylic sculpture_x000D_Unique artwork
0052: Scud - CalimeroEst. CHF 2,000-CHF 3,000Lot Passed
Scud - Pink Panther: Scud - Pink Panther_x000D__x000D_Sculpture murale en acrylique_x000D_Pièce unique, signée à la main par l'artiste_x000D_74 x 124 cm_x000D__x000D_Mural acrylic sculpture_x000D_Unique
0053: Scud - Pink PantherEst. CHF 2,000-CHF 3,000Lot Passed
Scud - Dior: Scud - Dior _x000D__x000D_Sculpture murale en acrylique_x000D_Pièce unique, signée à la main par l'artiste_x000D_80 x 90 cm_x000D__x000D_Mural acrylic sculpture_x000D_Unique artwork
0054: Scud - DiorEst. CHF 2,000-CHF 3,000Lot Passed
Scud - Supreme: Scud - Supreme_x000D__x000D_Sculpture murale en acrylique_x000D_Pièce unique, signée à la main par l'artiste_x000D_70 x 99 cm_x000D__x000D_Mural acrylic sculpture_x000D_Unique artwork
0055: Scud - SupremeEst. CHF 2,000-CHF 3,000Lot Passed
Teodoru Badui & MP Gautheron - Kranyus "MPGautheron": Teodoru Badui & MP Gautheron - Kranyus "MPGautheron"_x000D__x000D_Art Toy en vinyle doté de 8 points d'articulation_x000D_Conçu par Teodoru, customisé par MP Gautheron_x000D_Editeur :
0058: Teodoru Badui & MP Gautheron - Kranyus "MPGautheron"Est. CHF 150-CHF 200
Teodoru Badui - Kranyus "Red Sparkle": Teodoru Badui - Kranyus "Red Sparkle" _x000D__x000D_Art Toy en vinyle doté de 8 points d'articulation_x000D_Conçu par Teodoru_x000D_Editeur : Martian Toys_x000D_Conditionnement :
0059: Teodoru Badui - Kranyus "Red Sparkle"Est. CHF 150-CHF 200Lot Passed
Teodoru Badui - Kranyus "Silent Era": Teodoru Badui - Kranyus "Silent Era" _x000D__x000D_Art Toy en vinyle doté de 8 points d'articulation_x000D_Conçu par Teodoru_x000D_Editeur : Martian Toys_x000D_Conditionnement :
0060: Teodoru Badui - Kranyus "Silent Era"Est. CHF 150-CHF 200Lot Passed
Louis-Nicolas Darbon - Scrooge & Dom Pe: Louis-Nicolas Darbon - Scrooge & Dom Pe_x000D__x000D_Sérigraphie origianle en couleurs_x000D_Signée au crayon et numérotée_x000D_Edition limitée à 100 ex_x000D_Très
0061: Louis-Nicolas Darbon - Scrooge & Dom PeEst. CHF 800-CHF 900Lot Passed
Kiko - Tex Avery: Kiko - Tex Avery _x000D__x000D_Aérosol, acrylique et résine sur toile _x000D_Pièce unique, signée à la main_x000D_Etat Parfait, encadrée _x000D_89 x 116
0063: Kiko - Tex AveryEst. CHF 2,800-CHF 3,000Lot Passed
Kiko - Paris Love: Kiko - Paris Love _x000D__x000D_Aérosol, acrylique et résine sur toile _x000D_Pièce unique, signée à la main_x000D_Etat Parfait _x000D_100 x 100 cm_x000D__x000D_Spray,
0064: Kiko - Paris LoveEst. CHF 2,500-CHF 2,800Lot Passed
Kiko - La Course: Kiko - La Course _x000D__x000D_Aérosol, acrylique et résine sur toile _x000D_Pièce unique, signée à la main_x000D_Etat Parfait _x000D_75 x 116 cm_x000D__x000D_Spray, acrylic
0065: Kiko - La CourseEst. CHF 2,500-CHF 2,800Lot Passed
Kiko - Felix Welcome: Kiko - Felix Welcome_x000D__x000D_Aérosol, acrylique et résine sur toile _x000D_Pièce unique, signée à la main_x000D_Etat Parfait _x000D_80 x 80 cm_x000D__x000D_Spray,
0066: Kiko - Felix WelcomeEst. CHF 1,600-CHF 1,800Lot Passed
Gum - Costume Batman: Gum - Costume Batman_x000D__x000D_Aérosol et marqueur sur toile_x000D_Signée à la main par l'artiste_x000D_Pièce unique, 2015_x000D_100 x 65 cm_x000D__x000D_Spray & marker on
0067: Gum - Costume BatmanEst. CHF 1,500-CHF 1,700Lot Passed
Gum - Costume Spiderman: Gum - Costume Spiderman_x000D__x000D_Aérosol et marqueur sur toile_x000D_Signée à la main par l'artiste_x000D_Pièce unique, 2015_x000D_100 x 65 cm_x000D__x000D_Spray & marker on
0068: Gum - Costume SpidermanEst. CHF 1,500-CHF 1,700Lot Passed
Gum - Costume Captain America: Gum - Costume Captain America_x000D__x000D_Aérosol et marqueur sur toile_x000D_Signée à la main par l'artiste_x000D_Pièce unique, 2015_x000D_100 x 65 cm_x000D__x000D_Spray &
0069: Gum - Costume Captain AmericaEst. CHF 1,500-CHF 1,700Lot Passed
Gum - Costume Blanche Neige (Snow White): Gum - Costume Blanche Neige (Snow White)_x000D__x000D_Aérosol et marqueur sur toile_x000D_Signée à la main par l'artiste_x000D_Pièce unique, 2015_x000D_100 x 65
0070: Gum - Costume Blanche Neige (Snow White)Est. CHF 1,500-CHF 1,700Lot Passed
Ben Gulak - Swiss Bank: Ben Gulak - Swiss Bank _x000D__x000D_Technique mixte et résine sur bois _x000D_Pièce unique, signée à la main _x000D_Etat Parfait _x000D_76 x 102 cm_x000D__x000D_Mixed Media &
0071: Ben Gulak - Swiss BankEst. CHF 2,600-CHF 2,800Lot Passed
Ben Gulak - Remain Calm We Are Here to Help: Ben Gulak - Remain Calm We Are Here to Help_x000D__x000D_Technique mixte et huile sur toile _x000D_Pièce unique, signée à la main _x000D_Etat Parfait _x000D_76 x 102
0072: Ben Gulak - Remain Calm We Are Here to HelpEst. CHF 2,600-CHF 2,800Lot Passed