Winter Sale/Vente d'hiver 2019-12-03 Auction - 804 Price Results - Dogny Auction in CH - Page 7

Lausanne, Switzerland

Winter Sale/Vente d'hiver

Lot Number: Lowest
Fritz Klimsch (1870-1960), "Liegende": Fritz Klimsch (1870-1960), "Liegende". Bronze à patine verte, numérotée 7/8 avec cachet de fondeur. - H. 17x29x15 cm - On y joint : - Uli Klimsch, Fritz Klimsch. "Die Welt des Bildhauers",
0146: Fritz Klimsch (1870-1960), "Liegende"Est. CHF 5,000-CHF 6,000Lot Passed
Anonyme, XIXe, "Mère et enfant": Anonyme, XIXe ou antérieur, "Mère et enfant". Bronze à patine mordorée, ns. Socle en marbre noir. Le modèle iconographique se refère au tableau de Raphaël "Madonna della seggiola". - H.
0147: Anonyme, XIXe, "Mère et enfant"Est. CHF 500-CHF 700
Narcisse, d'après Antinous l'Antique, sculpture en: Narcisse tenant la toison d'or, d'après l'original d'Antinous l'Antique découvert en 1862 à Pompéi, et actuellement conservé au musée de Naples. Sculpture en bronze à patine médaille sur
0149: Narcisse, d'après Antinous l'Antique, sculpture enEst. CHF 800-CHF 1,200
J. Lichtenberg (XIX-Xxe), "La lectrice": J. Lichtenberg (XIX-XXe), "La lectrice". Statuette en bois vers 1890. - H. 30x7 cm Provenance:
0150: J. Lichtenberg (XIX-Xxe), "La lectrice"Est. CHF 150-CHF 200
Jean-François Théodore Gechter (1796-1844),: Jean-François Théodore Gechter (1796-1844), "L'agriculteur reposant sur un cheval". Bronze à patine brune, signé sur la plateforme. - 26x23x11.5 cm Provenance:
0151: Jean-François Théodore Gechter (1796-1844),Est. CHF 500-CHF 600
Miguel Ortiz Berrocal (1933-2006), Many More Horses &: Miguel Ortiz Berrocal (1933-2006), Many More Horses collier et Puzzle sculpture - Puzzle sculpture en bronze, 1970-1979. Motif tiré du tableau Guernica de Pablo Picasso, pièces pouvant être
0161: Miguel Ortiz Berrocal (1933-2006), Many More Horses &Est. CHF 300-CHF 400
Drick (né en 1971), "Twisted - Swiss Franc": Drick (né en 1971), "Twisted - Swiss Franc". Sculpture en polystyrène avec impression couleur et socle en marbre noir. Signée et datée sous le socle. Avec certificat de l'artiste. - 55x36x19 cm
0166: Drick (né en 1971), "Twisted - Swiss Franc"Est. CHF 1,000-CHF 1,500
Drick (né en 1971), "Twisted - dollars": Drick (né en 1971), "Twisted - dollar" Sculpture en styrène avec impression couleur et socle en marbre noir. Signée et datée sous le socle. Avec certificat de l'artiste. - 55x36x19 cm Provenance:
0167: Drick (né en 1971), "Twisted - dollars"Est. CHF 1,000-CHF 1,500Lot Passed
Francesco Paolo Diodati (1864-1940), "Portraits de: Francesco Paolo Diodati (1864-1940), "Portraits de femme". Huile sur panneau (x2), sbd et localisé. Une toile est peinte en recto-verso. - 33x22& 31x22 cm Provenance:
0169: Francesco Paolo Diodati (1864-1940), "Portraits deEst. CHF 300-CHF 500