GIOIELLI E OROLOGI - JEWELLERY & WATCHES 2019-12-02 Auction - 281 Price Results - Itineris in it - Page 5

ROLEX, OYSTER COSMOGRAPH DAYTONA, REF. 6265, CASSA N.ANELLO IN PLATINO, ZAFFIRO E DIAMANTIBRACCIALE IN PLATINO E DIAMANTI
Milan, Italy

GIOIELLI E OROLOGI - JEWELLERY & WATCHES

Lot Number: Lowest
COPPIA DI BERILLI MAXIXE CT 28.90 E 29.13: COPPIA DI BERILLI MAXIXE CT 28.90 E 29.13di forma a goccia taglio cabochon, mm 22,5x15,16x9,73; 14,01x15,00x9,62, il primo corredato da certificato gemmologico SGR n. C/4667 datato 16-10-2018TWO
0102: COPPIA DI BERILLI MAXIXE CT 28.90 E 29.13Est. €2,000-€3,000Lot Passed
ANELLO IN ORO BIANCO E DIAMANTI: ANELLO IN ORO BIANCO E DIAMANTIal centro un diamante di forma rotonda a brillante di ct 0.52 circa, colore G, purezza VS2, impreziosito ai lati da dieci diamanti per ct 1 totali circa, punzone 750,
0104: ANELLO IN ORO BIANCO E DIAMANTIEst. €2,200-€3,000Lot Passed
SPILLA IN ORO GIALLO, DIAMANTI E SMALTI: SPILLA IN ORO GIALLO, DIAMANTI E SMALTIdisegnata come un volatile il cui corpo centrale è decorato da diamanti per ct 0,25 circa, lung cm 9, g 22,4DIAMOND, ENAMEL AND YELLOW GOLD BROOCH
0109: SPILLA IN ORO GIALLO, DIAMANTI E SMALTIEst. €1,500-€2,000Lot Passed
ANELLO IN ORO GIALLO E RUBINI: ANELLO IN ORO GIALLO E RUBINIrealizzato a maglia semi-rigida in oro giallo 18 kt a motivi incisi e castoni milligranati entro cui sono montati dieci rubini per ct 1.80 circa, mis 15, g 7,7RUBY AND
0111: ANELLO IN ORO GIALLO E RUBINIEst. €600-€900Lot Passed
ANELLO IN ORO GIALLO, RUBINI E DIAMANTI: ANELLO IN ORO GIALLO, RUBINI E DIAMANTIal centro un rubino di forma ovale cabochon impreziosito ai lati da un pavé di diamanti per ct 1,5 circa e rubini, mis 17,5, g 10,9RUBY AND DIAMOND RING
0113: ANELLO IN ORO GIALLO, RUBINI E DIAMANTIEst. €2,500-€3,500Lot Passed
ANELLO IN ORO GIALLO, BIANCO E DIAMANTI: ANELLO IN ORO GIALLO, BIANCO E DIAMANTIrealizzato a maglia barbazzale impreziosita da diamanti di forma rotonda a brillante per ct 1.18 circa, punzone 750, mis 16, g 24,4DIAMOND, YELLOW AND WHITE
0116: ANELLO IN ORO GIALLO, BIANCO E DIAMANTIEst. €1,800-€2,200Lot Passed
ANELLO IN ORO BIANCO E DIAMANTI: ANELLO IN ORO BIANCO E DIAMANTIrealizzato a maglia barbazzale impreziosita da diamanti di forma rotonda a brillante per ct 2.02 circa, punzone 750, mis 17, g 18,5DIAMOND AND WHITE GOLD RING
0117: ANELLO IN ORO BIANCO E DIAMANTIEst. €1,800-€2,200Lot Passed
BRACCIALE TENNIS IN ORO BIANCO E DIAMANTI: BRACCIALE TENNIS IN ORO BIANCO E DIAMANTIrealizzato ad una linea di settantotto diamanti taglio brillante rotondo per ct 2.20 circa, entro castoni a griffes, punzone 750, lung cm 18,5, g 9DIAMOND AND
0118: BRACCIALE TENNIS IN ORO BIANCO E DIAMANTIEst. €1,200-€1,800Lot Passed
ANELLO IN ORO BIANCO E DIAMANTI: ANELLO IN ORO BIANCO E DIAMANTIrealizzato a fascia e diamanti di forma rotonda a brillante per ct 2.90 circa, punzone 750, mis 14,5, g 14,40DIAMOND AND WHITE GOLD RING
0119: ANELLO IN ORO BIANCO E DIAMANTIEst. €4,500-€6,000Lot Passed
ANELLO IN ORO GIALLO, BIANCO E DIAMANTI: ANELLO IN ORO GIALLO, BIANCO E DIAMANTImodellato a due fasce intersecanti fra loro, rispettivamente una in oro bianco e pavé di diamanti per ct 1.50 circa, ed una in oro giallo satinato, punzone
0120: ANELLO IN ORO GIALLO, BIANCO E DIAMANTIEst. €1,800-€2,200Lot Passed
ANELLO IN ORO GIALLO, ZAFFIRI E DIAMANTI: ANELLO IN ORO GIALLO, ZAFFIRI E DIAMANTIrealizzato a fascia geometrica in oro giallo 18 kt, al centro due zaffiri blu ed uno arancione e due linee di diamanti per ct 0.40 circa, mis 12, g 20SAPPHIRE,
0125: ANELLO IN ORO GIALLO, ZAFFIRI E DIAMANTIEst. €1,500-€2,000Lot Passed