GIOIELLI E OROLOGI - JEWELLERY & WATCHES 2019-12-02 Auction - 281 Price Results - Itineris in it - Page 8

ROLEX, OYSTER COSMOGRAPH DAYTONA, REF. 6265, CASSA N.ANELLO IN PLATINO, ZAFFIRO E DIAMANTIBRACCIALE IN PLATINO E DIAMANTI
Milan, Italy

GIOIELLI E OROLOGI - JEWELLERY & WATCHES

Lot Number: Lowest
TRE ANELLI IN ORO BIANCO E DIAMANTI: TRE ANELLI IN ORO BIANCO E DIAMANTIlotto composto da un anello solitario impreziosito al centro da un diamante di forma rotonda a brillante di ct 0.64 colore H-I, purezza SI, ai lati diamanti per ct
0174: TRE ANELLI IN ORO BIANCO E DIAMANTIEst. €4,000-€5,000Lot Passed
SPILLA IN ORO GIALLO, ZAFFIREI E DIAMANTI: SPILLA IN ORO GIALLO, ZAFFIREI E DIAMANTIrealizzata come un tralcio di fiori ed impreziosita da pavé di zaffiri rosa per ct 20 circa e pavé di diamanti per ct 0.81 circa, dim cm 8x4, g
0176: SPILLA IN ORO GIALLO, ZAFFIREI E DIAMANTIEst. €4,000-€6,000Lot Passed
ACQUAMARINA CT 32.17: ACQUAMARINA CT 32.17di forma a goccia, taglio composito, mm 32,7x17,56x10,32AQUAMARINE CT 32.17
0177: ACQUAMARINA CT 32.17Est. €2,000-€3,000Lot Passed
SPILLA IN ORO GIALLO, ZAFFIREI E DIAMANTI: SPILLA IN ORO GIALLO, ZAFFIREI E DIAMANTIrealizzata a fiore ed impreziosita da pavé di zaffiri gialli per ct 17 circa e pavé di diamanti per ct 2.8 circa, dim cm 8x4,5, g 32,8DIAMOND, SAPPHIRE
0181: SPILLA IN ORO GIALLO, ZAFFIREI E DIAMANTIEst. €6,500-€8,500Lot Passed
ANELLO IN PLATINO, ZAFFIRO E DIAMANTI: ANELLO IN PLATINO, ZAFFIRO E DIAMANTIal centro uno zaffiro a goccia di ct 1.95 circa entro contorno in diamanti rotondi a brillante per ct 1.80, punzone pt 900, mis 15, g 10,3SAPPHIRE, DIAMOND AND
0182: ANELLO IN PLATINO, ZAFFIRO E DIAMANTIEst. €6,000-€8,000Lot Passed
ANELLO IN PLATINO, ZAFFIRO E DIAMANTI: ANELLO IN PLATINO, ZAFFIRO E DIAMANTIal centro uno zaffiro ovale di ct 2.14 circa entro contorno in diamanti rotondi a brillante per ct 2, punzone pt 900, mis 12, g 20,2SAPPHIRE, DIAMOND AND PLATINUM
0183: ANELLO IN PLATINO, ZAFFIRO E DIAMANTIEst. €6,500-€8,500Lot Passed
BRACCIALE IN PLATINO E DIAMANTI: BRACCIALE IN PLATINO E DIAMANTIrealizzato a motivi sagomati e traforati ed impreziosito da diamanti taglio vecchio europeo, huit huit e a brillante per ct 11 circa, lung cm 18, g 51,3DIAMOND AND
0184: BRACCIALE IN PLATINO E DIAMANTIEst. €10,000-€15,000Lot Passed
ANELLO IN ORO BIANCO E DIAMANTE: ANELLO IN ORO BIANCO E DIAMANTE al centro un diamante di forma rotonda a brillante di ct 2 circa, colore J, purezza SI, impreziosito da piccoli diamanti ai lati per ct 0.12 circa, punzone 750, mis
0185: ANELLO IN ORO BIANCO E DIAMANTEEst. €6,000-€8,000Lot Passed
BRACCIALE TENNIS IN ORO GIALLO E DIAMANTI: BRACCIALE TENNIS IN ORO GIALLO E DIAMANTIad una linea di trentacinque diamanti taglio brillante rotondo per ct 16,5 circa entro incastonatura a binario, lung cm 18, 41,9DIAMOND AND YELLOW GOLD TENNIS
0186: BRACCIALE TENNIS IN ORO GIALLO E DIAMANTIEst. €30,000-€40,000Lot Passed
BRACCIALE IN PLATINO E DIAMANTI: BRACCIALE IN PLATINO E DIAMANTIrealizzato ad una linea di diamanti di forma a navetta taglio a brillante per ct 10 circa intervallati da diamanti taglio tapared per ct 2,50 circa, lung cm 19, g
0187: BRACCIALE IN PLATINO E DIAMANTIEst. €40,000-€50,000Lot Passed
BRACCIALE IN ORO BIANCO E DIAMANTI: BRACCIALE IN ORO BIANCO E DIAMANTIad una linea di maglie ovali bombate e satinate in oro bianco intercalate da segmenti ovali in oro e diamanti per ct 1.80 circa, punzone 750, cm 21, g 32,4DIAMOND
0188: BRACCIALE IN ORO BIANCO E DIAMANTIEst. €2,800-€4,000Lot Passed
ANELLO IN ORO BIANCO, DIAMANTI E RUBINO: ANELLO IN ORO BIANCO, DIAMANTI E RUBINOmontatura a fascia traforata a motivi floreali decorata in diamanti taglio brillante rotondo e marquise per ct 1.80 circa, al centro un rubino taglio ovale di
0190: ANELLO IN ORO BIANCO, DIAMANTI E RUBINOEst. €1,000-€1,500
ANELLO IN ORO BIANCO E DIAMANTI: ANELLO IN ORO BIANCO E DIAMANTIimpreziosito al centro da un diamante brown di forma rettangolare ad angoli tronchi per ct 0.90 circa ed un contorno di diamanti incolori di forma rotonda a brillante,
0191: ANELLO IN ORO BIANCO E DIAMANTIEst. €1,500-€2,000Lot Passed
ETERNITY IN ORO BIANCO E DIAMANTI: ETERNITY IN ORO BIANCO E DIAMANTIad una linea di diamanti taglio baguette per ct 1,34 circa incastonati a binario, punzone 14 kt, mis 16, g 3,8DIAMONDS AND WHITE GOLD ETERNITY
0192: ETERNITY IN ORO BIANCO E DIAMANTIEst. €1,500-€2,000Lot Passed
ACQUAMARINA CT 9.85: ACQUAMARINA CT 9.85di forma ovale, taglio composito, mm 16,23x12,49x8,84AQUAMARINE
0193: ACQUAMARINA CT 9.85Est. €600-€800Lot Passed
ANELLO IN ORO BIANCO E DIAMANTI: ANELLO IN ORO BIANCO E DIAMANTI realizzato a fascia e pavé di diamanti per ct 1.86, punzone 750, mis 11,5, g 9,9DIAMOND AND WHITE GOLD RING
0196: ANELLO IN ORO BIANCO E DIAMANTIEst. €2,200-€3,200Lot Passed
ANELLO IN ORO BIANCO E DIAMANTI: ANELLO IN ORO BIANCO E DIAMANTImontatura contrarié decorata da due diamanti taglio brillante per ct 1.00 totali circa, colore G-H, purezza SI, posti in linea entro castoni a griffes, punzone 750,
0197: ANELLO IN ORO BIANCO E DIAMANTIEst. €1,800-€2,200