Auktionshaus Selzer 2008-04-25 Auction - 1282 Price Results - Auktionshaus Selzer in de - Page 3

Rudesheim, Germany

Auktionshaus Selzer

Lot Number: Lowest
2 MÄRKLIN Kreuzungen, 12er Kreis: schwarze Grundplatte, 1 x neu vernickelt.
1048: 2 MÄRKLIN Kreuzungen, 12er KreisEst. €10-€11Lot Passed
2 MÄRKLIN Drehstuhlweichen, 8er Kreis: Handbetrieb, 1 x gut, 1 x mit silberbronze überstrichen.
1049: 2 MÄRKLIN Drehstuhlweichen, 8er KreisEst. €10-€11See Sold Price
MÄRKLIN Weichenpaar 13610 EMWB: li. u. re., vernickelte Grundplatten, elektromagnetischer Antrieb, Weichenlaternen fehlen, starker Rostbefall, Aufarbeitung notwendig.
1050: MÄRKLIN Weichenpaar 13610 EMWBEst. €90-€103Lot Passed
MÄRKLIN Weichenpaar 13610 EMWB: li. u. re., vernickelte Grundplatten, elektromagnetischer Antrieb, beleuchtete Weichenlaternen mit Kabeln und Steckern, mittlerer Rostbefall.
1051: MÄRKLIN Weichenpaar 13610 EMWBEst. €120-€138Lot Passed
MÄRKLIN Weichenpaar 13610 EMWB: li. u. re., schwarze Grundplatten, elektromagnetischer Antrieb, beleuchtete Weichenlaternen, Orig.-Zustand, Gebrauchs- und Alterungsspuren.
1054: MÄRKLIN Weichenpaar 13610 EMWBEst. €110-€126See Sold Price
2 MÄRKLIN Weichen 13610 EMWB, li. u,. re.: schwarze Grundplatten, beleuchtete Weichenlaternen, sehr guter Orig.-Zustand.
1055: 2 MÄRKLIN Weichen 13610 EMWB, li. u,. re.Est. €150-€172See Sold Price
2 MÄRKLIN Weichen 13610 EMWB, li. u,. re.: schwarze Grundplatten, beleuchtete Weichenlaternen, sehr guter Orig.-Zustand, im OKT.
1056: 2 MÄRKLIN Weichen 13610 EMWB, li. u,. re.Est. €150-€172See Sold Price
Konvolut Modellgleise, verschiedene Längen: ca. 20 Stück, gerade und gebogen, Besichtigung erforderlich, Orig.-Zustand, leichte Gebrauchsspuren.
1058: Konvolut Modellgleise, verschiedene LängenEst. €70-€80See Sold Price
16 MÄRKLIN Modellgleise 3630 A 1/1: guter Orig.-Zustand, leichte Gebrauchsspuren.
1059: 16 MÄRKLIN Modellgleise 3630 A 1/1Est. €60-€69See Sold Price
1060: 16 MÄRKLIN Modellgleise 3630 A 1/1Est. €60-€69See Sold Price
2 MÄRKLIN Verteilerplatten 13723 N: Gebrauchsspuren.
1061: 2 MÄRKLIN Verteilerplatten 13723 NEst. €10-€11See Sold Price
1 MÄRKLIN Stellplatte. 1 Verteilerplatte: 1 x 13722/2, 1 x 13723, Gebrauchsspuren.
1063: 1 MÄRKLIN Stellplatte. 1 VerteilerplatteEst. €15-€17See Sold Price
MÄRKLIN Läutewerk, Spur 0: einfache Ausführung, erhebliche Gebrauchsspuren.
1064: MÄRKLIN Läutewerk, Spur 0Est. €10-€11See Sold Price
MÄRKLIN Drehscheibe CE 2128/0 EL: Durchmesser 42 cm, guter Orig.-Zustand.
1065: MÄRKLIN Drehscheibe CE 2128/0 ELEst. €100-€115See Sold Price
MÄRKLIN Drehscheibe 2128/0 El: Durchmesser 44 cm, externer elektrischer Antrieb angebaut, zahlreiche Zusatzgleise, deutliche Gebrauchsspuren, Umbaumerkmale, Besichtigung erforderlich.
1066: MÄRKLIN Drehscheibe 2128/0 ElEst. €30-€34See Sold Price
BING Drehscheibe, Spur 0: Durchmesser 45 cm, moderne Bauart, guter Orig.-Zustand, leichte Gebrauchsspuren.
1067: BING Drehscheibe, Spur 0Est. €200-€230Lot Passed
großes Schienen-, Weichenkonvolut, Spur 0: 7 Weichen, 3 Kreuzungen, gerade und gebogene Uhrwerkgleise, 1 Drehscheibe, verschiedene Fabrikate Märklin - Bing, Besichtigung erforderlich.
1068: großes Schienen-, Weichenkonvolut, Spur 0Est. €50-€57See Sold Price
Konvolut MÄRKLIN Gleise 3610 A 1/1: 9 gebogene dazu 1 Anschlußstück, guter Orig.-Zustand, minimale Gebrauchsspuren.
1069: Konvolut MÄRKLIN Gleise 3610 A 1/1Est. €15-€17See Sold Price
20 MÄRKLIN Gleise 13610 D 1/1: gerade, mittlerer Orig.-Zustand.
1070: 20 MÄRKLIN Gleise 13610 D 1/1Est. €30-€34See Sold Price
16 MÄRKLIN Gleise 13610 A 1/1: gebogen, 12er Kreis, mittlerer Orig.-Zustand.
1071: 16 MÄRKLIN Gleise 13610 A 1/1Est. €25-€28Lot Passed