Christmas Fine Art Auction 2019-12-15 Auction - 270 Price Results - TGP Auction in CH - Page 7

Neuchatel, Switzerland

Christmas Fine Art Auction

Lot Number: Lowest
0145: Walasse Ting - Geishas aux PerroquetsEst. CHF 1,300-CHF 1,500Lot Passed
0146: Walasse Ting - Geishas au BouquetEst. CHF 1,300-CHF 1,500Lot Passed
Ossip Zadkine - Nus sur fond bleu: Ossip Zadkine - Nus sur fond bleu_x000D__x000D_Lithographie en couleurs sur vélin_x000D_Numérotée XXXVII/CL _x000D_Bon états (porte des taches brunâtres)_x000D_76 x 57
0147: Ossip Zadkine - Nus sur fond bleuEst. CHF 800-CHF 900Lot Passed
Constantin Terechkovitch - Tchékov, 1965: Constantin Terechkovitch - Tchékov, 1965_x000D__x000D_Affiche originale lithographiée, 1965_x000D_Signée au crayon et numérotée 58 / 60_x000D_Bon état_x000D_65 x 50
0148: Constantin Terechkovitch - Tchékov, 1965Est. CHF 400-CHF 500Lot Passed
Pierre Alechinsky - Darmstadt: Pierre Alechinsky - Darmstadt_x000D__x000D_Eau-forte et lithographie originale, c. 1975_x000D_Signée à la main et numérotée 75 / 100_x000D_Très bon état_x000D_85 x 62
0149: Pierre Alechinsky - DarmstadtEst. CHF 600-CHF 700Lot Passed
Pierre Alechinsky - Poèmes à peine poè: Pierre Alechinsky - Poèmes à peine poèmes, 1990_x000D__x000D_Eau-forte originale sur papier vergé d'Ecosse_x000D_Signée au crayon et numérotée
0150: Pierre Alechinsky - Poèmes à peine poèEst. CHF 450-CHF 500Lot Passed
Georges Braque (d'après) - Fondation Marguerite et: Georges Braque (d'après) - Fondation Marguerite et Aimé Maeght, 1964_x000D__x000D_Lithographie d'après la maquette du vitrail de La Chapelle St.Bernard_x000D_Signée dans la
0151: Georges Braque (d'après) - Fondation Marguerite etEst. CHF 320-CHF 400
Georges Braque - Les Champs, 1962: Georges Braque - Les Champs, 1962_x000D__x000D_Lithographie originale en couleurs_x000D_Signée dans la planche_x000D_Extrait de "Derrière le miroir nº135 - 136 de 1962-1963"_x000D_Bon
0152: Georges Braque - Les Champs, 1962Est. CHF 190-CHF 230
Georges Braque - Fleurs, 1963: Georges Braque - Fleurs, 1963_x000D__x000D_Lithographie originale en couleurs_x000D_Signée dans la planche, non numérotée_x000D_Edition limitée à 4125 ex_x000D_Éditeur :
0153: Georges Braque - Fleurs, 1963Est. CHF 850-CHF 950Lot Passed
Georges Braque - Oiseau sur fond X, 1958: Georges Braque - Oiseau sur fond X, 1958_x000D__x000D_Lithographie originale pour "XXe siècle" N11_x000D_Édition limitée à 1500 ex sur papier vélin fort_x000D_Éditeur :
0154: Georges Braque - Oiseau sur fond X, 1958Est. CHF 250-CHF 300Lot Passed
Bernard Buffet - L'enfer de Dante / Tête: Bernard Buffet - L'enfer de Dante / Tête renversée_x000D__x000D_Pointe sèche originale sur papier Moulin du Gué_x000D_Extrait du portfolio signé au crayon et
0155: Bernard Buffet - L'enfer de Dante / TêteEst. CHF 880-CHF 950Lot Passed
Bernard Buffet - Computer, Siemens, 1968: Bernard Buffet - Computer, Siemens, 1968_x000D__x000D_Lithographie sur papier vélin représentant les bureaux de la marque SIEMENS_x000D_Signée dans la planche et datée de
0158: Bernard Buffet - Computer, Siemens, 1968Est. CHF 150-CHF 200Lot Passed
Bernard Buffet - Control Room, Siemens, 1968: Bernard Buffet - Control Room, Siemens, 1968_x000D__x000D_Lithographie sur papier vélin représentant les bureaux de la marque SIEMENS_x000D_Signée dans la planche et datée de
0159: Bernard Buffet - Control Room, Siemens, 1968Est. CHF 150-CHF 200
Bernard Buffet - Radar Station, Siemens, 1968: Bernard Buffet - Radar Station, Siemens, 1968_x000D__x000D_Lithographie sur papier vélin représentant les bureaux de la marque SIEMENS_x000D_Signée dans la planche et datée de
0160: Bernard Buffet - Radar Station, Siemens, 1968Est. CHF 150-CHF 200
Bernard Buffet - Naples I, 1959: Bernard Buffet - Naples I, 1959_x000D__x000D_Pointe sèche sur papier pur fil d'Arches_x000D_Issue du portfolio "Naples" Signé à la dernière page_x000D_Edition limitée à
0161: Bernard Buffet - Naples I, 1959Est. CHF 250-CHF 300Lot Passed
Bernard Buffet - Naples II, 1959: Bernard Buffet - Naples II, 1959_x000D__x000D_Pointe sèche sur papier pur fil d'Arches_x000D_Issue du portfolio "Naples" Signé à la dernière page_x000D_Edition limitée à
0162: Bernard Buffet - Naples II, 1959Est. CHF 250-CHF 300
Bernard Buffet - Naples V, 1959: Bernard Buffet - Naples V, 1959_x000D__x000D_Pointe sèche sur papier pur fil d'Arches_x000D_Issue du portfolio "Naples" Signé à la dernière page_x000D_Edition limitée à
0163: Bernard Buffet - Naples V, 1959Est. CHF 250-CHF 300Lot Passed
Ladislas Kijno - Composition: Ladislas Kijno - Composition_x000D__x000D_Gravure au carborundum originale_x000D_Signée à la main et numérotée 64 / 75_x000D_Papier fait main Moulin de Larroque_x000D_Intervention
0164: Ladislas Kijno - CompositionEst. CHF 700-CHF 900Lot Passed
Ladislas Kijno - Composition: Ladislas Kijno - Composition_x000D__x000D_Acrylique sur papier froissé_x000D_Signée à la main_x000D_Pièce unique, encadrée_x000D_25 x 20 cm_x000D__x000D_Acrylic on crumpled
0165: Ladislas Kijno - CompositionEst. CHF 3,000-CHF 3,500Lot Passed
0166: Ladislas Kijno - CompositionEst. CHF 2,800-CHF 3,300Lot Passed
Peter Klasen - Cars and Girls, 2008: Peter Klasen - Cars and Girls, 2008_x000D__x000D_Sérigraphie originale sur vélin_x000D_Signée à la main, numérotée 65 / 200, datée 2008_x000D_Très bon
0167: Peter Klasen - Cars and Girls, 2008Est. CHF 300-CHF 350Lot Passed
0168: Kim En Joong - Monde Imaginaire VIEst. CHF 750-CHF 900Lot Passed