Modern & Contemporary Art 2020-02-16 Auction - 250 Price Results - TGP Auction in CH - Page 7

Christo & Jeanne-Claude - The Umbrellas, Ibaraki, JapanKeith Haring - Montreux Jazz 1983 (Pink)Joan Miro - Miro sculpteur, Japon, 1974
Neuchatel, Switzerland

Modern & Contemporary Art

Limited editions & originals on paper by contemporary artists: Christo, Dali, Keith Haring, JR, Joan Miro?
Lot Number: Lowest
Victor Spahn - Escrime: Victor Spahn - Escrime_x000D__x000D_Lithographie sur papier vélin d'Arches_x000D_Numérotée 219 / 300_x000D_Signée au crayon_x000D_43 x 60 cm_x000D__x000D_Lithograph on vélin
0145: Victor Spahn - EscrimeEst. CHF 200-CHF 250
Victor Spahn - Regate 2: Victor Spahn - Regate 2_x000D__x000D_Lithographie sur papier vélin d'Arches_x000D_Numérotée 219 / 300_x000D_Signée au crayon_x000D_43 x 60 cm_x000D__x000D_Lithograph on vélin
0146: Victor Spahn - Regate 2Est. CHF 200-CHF 250Lot Passed
Joan Miro - Les Essencies de la Terra I: Joan Miro - Les Essencies de la Terra I_x000D__x000D_Lithographie originale sur Japon nacré_x000D_Extrait du portfolio signé à la main par l'artiste et
0147: Joan Miro - Les Essencies de la Terra IEst. CHF 1,300-CHF 1,500Lot Passed
Joan Miro - Les Essencies de la Terra III: Joan Miro - Les Essencies de la Terra III_x000D__x000D_Lithographie originale sur Japon nacré_x000D_Extrait du portfolio signé à la main par l'artiste et
0148: Joan Miro - Les Essencies de la Terra IIIEst. CHF 1,600-CHF 1,800Lot Passed
Eduardo Chillida - Galerie Le Long, 1990: Eduardo Chillida - Galerie Le Long, 1990_x000D__x000D_Affiche sur papier 1990_x000D_Signée dans la planche_x000D_Non numérotée_x000D_70 x 50 cm_x000D__x000D_Poster on paper
0149: Eduardo Chillida - Galerie Le Long, 1990Est. CHF 150-CHF 180
Eduardo Chillida - Untitled, 1999: Eduardo Chillida - Untitled, 1999_x000D__x000D_Lithographie sur papier cartonné_x000D_Signée dans la planche et numérotée_x000D_Edition limitée à 1000 ex_x000D_Editeur :
0150: Eduardo Chillida - Untitled, 1999Est. CHF 200-CHF 250Lot Passed
Erro - Made In Japan 4: Erro - Made In Japan 4_x000D__x000D_Lithographie originale sur Vélin d'Arches_x000D_Imprimée sur les presses de Clos Bramsen et Georges, Paris_x000D_Signée et datée 1972 au
0151: Erro - Made In Japan 4Est. CHF 500-CHF 600Lot Passed
Erro - A travers Matisse, Picasso, Léger 2: Erro - A travers Matisse, Picasso, Léger 2_x000D__x000D_Sérigraphie en couleurs sur papier BFK Rives_x000D_Signée au crayon et numérotée_x000D_Edition limitée à 200
0153: Erro - A travers Matisse, Picasso, Léger 2Est. CHF 250-CHF 300
Peter Klasen - Cars and Girls, 2008: Peter Klasen - Cars and Girls, 2008_x000D__x000D_Sérigraphie originale sur vélin_x000D_Signée à la main, numérotée 65 / 200, datée 2008_x000D_Très bon
0160: Peter Klasen - Cars and Girls, 2008Est. CHF 300-CHF 350Lot Passed
Nick Walker - Truck Prow: Nick Walker - Truck Prow _x000D__x000D_Sérigraphie originale sur papier Arches_x000D_Signée au crayon et numérotée 25 / 30 Ex _x000D_70 x 70 cm_x000D__x000D_Original silkscreen on
0161: Nick Walker - Truck ProwEst. CHF 1,400-CHF 1,600Lot Passed
Fat - Mickey Peace: Fat - Mickey Peace_x000D__x000D_Aérosol, acrylique et Posca sur sur véritables billets d’un dollar_x000D_Signée à la main par l'artiste_x000D_Pièce unique, COA,
0162: Fat - Mickey PeaceEst. CHF 1,200-CHF 1,500Lot Passed
Fat - Mickey Love: Fat - Mickey Love_x000D__x000D_Aérosol, acrylique et Posca sur véritables billets d’un dollar_x000D_Signée à la main par l'artiste_x000D_Pièce unique, COA,
0163: Fat - Mickey LoveEst. CHF 1,200-CHF 1,500Lot Passed
Fat - Les Daltons (Charlie Chaplin): Fat - Les Daltons (Charlie Chaplin)_x000D__x000D_Giclée originale sur papier satin 250 gm2_x000D_Signée et numérotée à la main par l'artiste_x000D_Edition limitée à
0164: Fat - Les Daltons (Charlie Chaplin)Est. CHF 300-CHF 350Lot Passed
Fat - Charlie Chaplin I: Fat - Charlie Chaplin I_x000D__x000D_Giclée originale sur papier satin 250 gm2_x000D_Signée et numérotée à la main par l'artiste_x000D_Edition limitée à 50
0165: Fat - Charlie Chaplin IEst. CHF 200-CHF 250Lot Passed
Fat - Charlie Chaplin II: Fat - Charlie Chaplin II_x000D__x000D_Giclée originale sur papier satin 250 gm2_x000D_Signée et numérotée à la main par l'artiste_x000D_Edition limitée à 50
0166: Fat - Charlie Chaplin IIEst. CHF 200-CHF 250Lot Passed
Fat - Keith Haring: Fat - Keith Haring_x000D__x000D_Giclée originale sur papier satin 250 gm2_x000D_Signée et numérotée à la main par l'artiste_x000D_Edition limitée à 50
0167: Fat - Keith HaringEst. CHF 200-CHF 250Lot Passed
Fat - Betty Boop: Fat - Betty Boop_x000D__x000D_Giclée originale sur papier satin 250 gm2_x000D_Signée et numérotée à la main par l'artiste_x000D_Edition limitée à 50
0168: Fat - Betty BoopEst. CHF 200-CHF 250