From Noble Estate and Bourgeois Property 2020-03-27 Auction - 720 Price Results - Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbH in de - Page 30

Geschenk-Tabatiere in Kartuschen-Form mitHirschjagd. Persisches Fliesengemälde. Persien,12 vergoldete Silberteller. Paris, Ende 19. Jhd. Kleine
Berlin, Germany

From Noble Estate and Bourgeois Property

Rare Books - Classical Art - European Arts and Crafts
Lot Number: Lowest
Meissen Figurengruppe "Liebespaar". Um 1900. Entwurf: Meissen Figurengruppe "Liebespaar". Um 1900. Entwurf von Hugo Spieler, Ausführung Meissen. Glattlasiert, farbig bemalt und mit gold dekorativ verziert. Figurengruppe auf geschweiftem u.
0701: Meissen Figurengruppe "Liebespaar". Um 1900. EntwurfEst. €2,000-€3,000
Meissen Service aus insgesamt 22 Teilen des Dekors: Meissen Service aus insgesamt 22 Teilen des Dekors "X-Form". Mit prachtvoll geripptem und reliefiertem Blätterkranz in Gold. Die reiche Dekorvergoldung in matt und glanzpoliert. Meissen, um
0703: Meissen Service aus insgesamt 22 Teilen des DekorsEst. €1,000-€1,500
Christiansen, Hans Bestickte Wendedecke.: Christiansen, Hans Bestickte Wendedecke. Jahrhundertwende. Leinendamast. 153 x 120 cm. Beidseitig bearbeitet im Positiv- und Negativeffekt. In den Ecken je mit eingewebtem u. kreisrundem Monogramm
0717: Christiansen, Hans Bestickte Wendedecke.Est. €300-€450
Withdrawn: Withdrawn
0719: WithdrawnEst. €10-€11Lot Passed