From Noble Estate and Bourgeois Property 2020-03-27 Auction - 720 Price Results - Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbH in de

Geschenk-Tabatiere in Kartuschen-Form mitHirschjagd. Persisches Fliesengemälde. Persien,12 vergoldete Silberteller. Paris, Ende 19. Jhd. Kleine
Berlin, Germany

From Noble Estate and Bourgeois Property

Rare Books - Classical Art - European Arts and Crafts
Lot Number: Lowest
Biblia Latina - Biblia cum Postillis Nicolai de Lyra.: Biblia Latina - Biblia cum Postillis Nicolai de Lyra. Tercia pars. Postilla fratris Nicolai de lyra super, Esaia, Hieremia, ezechiel et danioele ... no et libros Machbeorum cum te tu incluso. Bd. III
0013: Biblia Latina - Biblia cum Postillis Nicolai de Lyra.Est. €2,500-€3,750
Eck, Johannes und Paolo Cortese Chrysopassus. Mit: Eck, Johannes und Paolo Cortese Chrysopassus. Mit blattgroßem Titelholzschnitt von Daniel Hopfer, zahlreichen Holzschnittinitialen und kolor. Druckermarke am Schluss. Augsburg, Johann Miller,
0014: Eck, Johannes und Paolo Cortese Chrysopassus. MitEst. €1,500-€2,250
Paracelsus, Th. B. von Hohenheim Des Hochgelehrte und: Paracelsus, Th. B. von Hohenheim Des Hochgelehrte und hocherfahrnen Herren ... etliche Tractaten zum ander mal in Truck außgangen. Mit ganzs. Holzschnitt-Portrait von Paracelsus auf Titel verso
0021: Paracelsus, Th. B. von Hohenheim Des Hochgelehrte undEst. €1,800-€2,700