Jewellery, watches and luxury handbags Part 1 2020-11-26 Auction - 368 Price Results - Auktionshaus Rapp in CH - Page 3

Wil, Switzerland

Jewellery, watches and luxury handbags Part 1

Jewellery, Wristwatches, Pocket Watches and Luxury Handbags (Part 1)
Lot Number: Lowest
*Saphir-Bracelet Hochwertiges Modell in ...: Saphir-BraceletHochwertiges Modell in Gelbgold 18K.Feines Lubelti-Bracelet aus 11-reihigen, satinierten Strängen mit Zentralmotiv, besetzt mit 44 facettierten Saphiren von zus. ca. 0,90 ct.Länge 19
0049: *Saphir-Bracelet Hochwertiges Modell in ...Est. CHF 1,400-CHF 1,500
*Citrin-Diamant-Schmuckset Prachtvolles ...: Citrin-Diamant-SchmucksetPrachtvolles Ensemble von Gübelin in Gelbgold 18K.Bestehend aus einem Anhänger, Ohrschmuck und Ring.Augenreine Citrine entouriert von feinsten Brillanten (F-G/IF).Länge
0050: *Citrin-Diamant-Schmuckset Prachtvolles ...Est. CHF 4,000-CHF 5,200Lot Passed
LALAOUNIS-Set Prachtvolles Set in Gelbgold ...: LALAOUNIS-SetPrachtvolles Set in Gelbgold 22K.Set bestehend aus einem Armreif mit Sodalith und einem Gold-Ring.Innendurchmesser 5,5 cm, total 76,8 g.
0051: LALAOUNIS-Set Prachtvolles Set in Gelbgold ...Est. CHF 2,000-CHF 2,500
Saphir-Lapislazuli-Ring Massives Design von ...: Saphir-Lapislazuli-RingMassives Design von Goldschmied Jürg Hatt, Zürich, in Gelbgold 18K.Im Zentrum ein gelber Saphir von ca. 1 ct. in Zargenfassung auf einem Lapislazuli ca. 10 ct. im
0052: Saphir-Lapislazuli-Ring Massives Design von ...Est. CHF 1,500-CHF 2,000Lot Passed
Gold-Bracelet Massives Design von Tännler, ...: Gold-BraceletMassives Design von Tännler, Zürich, in Gelbgold/Weissgold 18K.Modernes Bracelet schauseitig mit Weissgold-Komponenten.Länge 19 cm, 94,5 g.
0053: Gold-Bracelet Massives Design von Tännler, ...Est. CHF 2,000-CHF 2,600
Diamant-Opal-Ring Moderner und extravaganter ...: Diamant-Opal-RingModerner und extravaganter Ring, signiert Buck, Wil, St.Gallen, in Gelbgold 18K.Zentral besetzt mit rechteckigem Boulderopal von ca. 1,7x1,2 cm und 6 Diamanten, davon 5 Farbdiamanten
0054: Diamant-Opal-Ring Moderner und extravaganter ...Est. CHF 700-CHF 800
Interessante Edelsteinsammlung Breite ...: Interessante EdelsteinsammlungBreite Palette an Edelsteinen darunter Saphire (Sri Lanka), Spinell, Aquamarin,Feueropale (augenrein), Amethyst, Zirkon, Hauyn, Palygorskit, Tsavorith und viele mehr.
0055: Interessante Edelsteinsammlung Breite ...Est. CHF 1,500-CHF 2,000
Turmalin-Reihe Fein sortierte ...: Turmalin-Reihe Fein sortierte Turmalin-Reihe bestehend aus 48 Turmalinen ca. 5x5x2,8 mm.Der Aufwand, so eine Abfolge im gleichen Schliff (Carréeschliff) und Reinheit zu sammeln, ist grösser als der
0056: Turmalin-Reihe Fein sortierte ...Est. CHF 1,500-CHF 2,000
Amethyst-Schmuckset Prunkvolles Set ...: Amethyst-SchmucksetPrunkvolles Set bestehend aus Collier mit Anhänger und Ring in Gelbgold 18K.Im Zentrum des Colliers befindet sich ein Amethyst von ca. 40 ct. in Zargenfassung.Im Ring ebenfalls
0057: Amethyst-Schmuckset Prunkvolles Set ...Est. CHF 4,100-CHF 5,300
Gübelin-Diamant-Collier Dekoratives Modell ...: Gübelin-Diamant-CollierDekoratives Modell in Gelbgold/Weissgold 18K.Designer Schmuckstück von Gübelin, schauseitig mit feinsten Brillanten von zus. ca. 5 ct. (E/VVS1) in Pavé gefasst.Länge 40
0058: Gübelin-Diamant-Collier Dekoratives Modell ...Est. CHF 3,300-CHF 4,300
Diamant-Ohrstecker Wunderschön gearbeitete ...: Diamant-OhrsteckerWunderschön gearbeitete Kronenfassung in Weissgold 18K.Je 1 Diamant im Brillantschliff von je ca. 2,40 ct. (M/VS2) und (M-N/SI)total 4,80 ct. 3,71 g. Mündliche Prüfung von GGTL
0059: Diamant-Ohrstecker Wunderschön gearbeitete ...Est. CHF 6,000-CHF 8,000
*Diamant-Solitär-Ring Eindrückliches Modell ...: Diamant-Solitär-RingEindrückliches Modell in Weissgold/Gelbgold 14K.Im Zentrum ein Altschliff-Diamant von ca. 2,2 ct. (H/VVS1) inZargenfassung, flankiert von 4 feinen Brillanten von zus. ca. 0,1
0060: *Diamant-Solitär-Ring Eindrückliches Modell ...Est. CHF 4,000-CHF 5,200
Rubin-Diamant-Ring Elegantes Modell von ...: Rubin-Diamant-RingElegantes Modell von Goldschmied Jürg Hatt, Zürich, in Roségold 18K.Im Zentrum ein unbehandelter Rubin Cabochon von ca. 3 ct. aus Thailand zentral von zwei Reihen Rubinen von
0061: Rubin-Diamant-Ring Elegantes Modell von ...Est. CHF 1,500-CHF 2,000
Rubin-Diamant-Ring Qualitätsvolle Arbeit in ...: Rubin-Diamant-RingQualitätsvolle Arbeit in Weissgold 18K. Ringkopf besetzt mit einem Brillanten von ca. 0,55 ct. (F/VS1) und einem Rubin von ca. 0,62 ct. begleitet von 4 Diamanten im Trapez-Schliff
0062: Rubin-Diamant-Ring Qualitätsvolle Arbeit in ...Est. CHF 600-CHF 800
Fancy-Diamond-Jade-Ring Tolle Kombination ...: Fancy-Diamond-Jade-RingTolle Kombination von Goldschmied Jürg Hatt, Zürich, in Platin 950.Als Blickfang dient ein oranger, natürlicher Diamant von ca. 2 ct. (intense orange/VS1), seitlich
0064: Fancy-Diamond-Jade-Ring Tolle Kombination ...Est. CHF 2,500-CHF 3,300
Diamant-Ohrschmuck-Stenzhorn Qualitätsvolle ...: Diamant-Ohrschmuck-StenzhornQualitätsvolle Arbeit von Stenzhorn in Weissgold 18K.Schöner Ohrschmuck mit ca. 172 Brillanten von zus. ca. 2,7 ct. (H/VS1).16,4 g.
0065: Diamant-Ohrschmuck-Stenzhorn Qualitätsvolle ...Est. CHF 1,600-CHF 2,100
*Gold-Armband Elegantes Armband von Tännler, ...: Gold-ArmbandElegantes Armband von Tännler, Zürich, in Weissgold matt 18K.Massives Backsteinmuster.Länge ca. 19 cm, 74,2 g.
0066: *Gold-Armband Elegantes Armband von Tännler, ...Est. CHF 1,500-CHF 2,000
Brillant-Rivière-Armband Elegantes Armband ...: Brillant-Rivière-ArmbandElegantes Armband in Weissgold 18K.Besetzt mit 53 Brillanten von zus. ca. 5,3 ct. (J/SI1-SI2) in Krappenfassung.Länge 18 cm, 12 g.
0067: Brillant-Rivière-Armband Elegantes Armband ...Est. CHF 1,500-CHF 2,000
Diamant-Anhänger/Brosche Schmuckstück in ...: Diamant-Anhänger/BroscheSchmuckstück in bezaubernder Handarbeit gefertigt in Gelbgold 14K, Kette in Gelbgold 18K.Die florale Schauseite ist ausgefasst mit 8 Altschliff Diamanten von zus. ca. 3,00
0068: Diamant-Anhänger/Brosche Schmuckstück in ...Est. CHF 900-CHF 1,000
*Calgaro-Gold-Collier Extravagantes Collier ...: Calgaro-Gold-CollierExtravagantes Collier in Rotgold 18K mit facettiertem Rauchquarz.Länge 61 cm, 39,5 g.
0069: *Calgaro-Gold-Collier Extravagantes Collier ...Est. CHF 800-CHF 1,000
Antikes-Granat-Perlen-Set Feine Handarbeit ...: Antikes-Granat-Perlen-SetFeine Handarbeit in Roségold/Gelbgold 18K.Set besteht aus Collier, Armspange, Anhänger/Brosche und Ring, wunderschön verziert mit Granat-Cabochons von zus. ca. 28,5 ct.
0070: Antikes-Granat-Perlen-Set Feine Handarbeit ...Est. CHF 2,000-CHF 2,600Lot Passed
Brillant-Collier Hinreissendes Schmuckstück ...: Brillant-CollierHinreissendes Schmuckstück in Gelbgold 18K.Eine reizende, filigrane Gliederkette verziert mit Brillanten von zus. ca. 1,28 ct. (I/VS2) in Zargenfassung.Länge 41 cm, 43,5 g.
0071: Brillant-Collier Hinreissendes Schmuckstück ...Est. CHF 900-CHF 1,200
Solitär-Diamant-Ring Geschmackvoller ...: Solitär-Diamant-RingGeschmackvoller Solitär-Ring in Gelbgold 14K, Fassung in Platin.Zentral ein Brillant von ca. 1,9 ct. (H/SI2) sowie 6 kleinere Diamanten von zus. ca. 0,5 ct.Ringgrösse 54, 7,5 g.
0072: Solitär-Diamant-Ring Geschmackvoller ...Est. CHF 4,000-CHF 4,500Lot Passed